Deutsche Minigolf Jugend-Meisterschaft Strokeplay

Aktualisiert: 2024-07-08   10:00Neue Seiten werden automatisch erstellt


Startplan


Beschluss des Schiedsgerichts:
Startverschiebung auf 11:00 Uhr
Regenunterbrechung:
von 12:10 bis 12:35
von 13:55 bis 14:12

Beschluss der Jury:
Alle Teilnehmer:Innen sind in der Finalrunde spielberechtigt.
Die besten 50% des Finales erhalten Urkunden.

Startplan Freitag


Wechsel:
Nach Runde 5 Bahn 18 spielt Jan Dorny für Isabella Gründer

Stechen
Schüler Miniaturgolf Platz 2
Levi Tritsch gewinnt an Bahn 1, Miniatur gegen Tobias Wagener

Schülerinnen Beton Platz 2
Johanna Winterhoff gewinnt an Bahn 3, Beton gegen Lea Eberl

Jugend männlich Beton Platz 1 bis 3
1. Platz: Luis Buchwieser an Bahn 1 Beton
2. Platz: Jan Malte Stief an Bahn 2 Beton


Startplan Endrunde


Stechen
Jugend weiblich Platz 3
Jana Stokllossa gewinnt an Bahn 1, Beton gegen Felicitas Haubrock

Schülerinnen Platz 1
Lilly Emmerich gewinnt an Bahn 2, Miniatur gegen Johanna Winterhoff

Matchplay Bahnen

Ergebnis

Schülerinnen
Platz Name Verein B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Lilly Emmerich BGC Bildstock e.V. 30 30 27 26 24 26 29 31 29,500 26,250 118 105 9 223 Stechen
2 Johanna Winterhoff BSC Ennepetal e.V. 29 30 31 26 24 28 25 30 30,000 25,750 120 103 6 223 Stechen
3 Sonja Knoll MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 31 33 27 27 25 29 23 30 30,250 26,000 121 104 12 225
4 Lea Eberl TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 30 32 28 31 27 24 24 35 31,250 26,500 125 106 14 231
5 Isabella Gründer BSC Ennepetal e.V. 38 30 34 32 33 28 29 39 35,250 30,500 141 122 14 263
6 Annika Grabrucker OMGC Ingolstadt e.V. 42 34 33 32 35 32 28 36 36,250 31,750 145 127 16 272
7 Rebekka Zimmermann 1. Mainzer MGC e.V. 43 36 36 31 35 29 34 34 37,250 32,250 149 129 15 278
8 Ida Wittstadt SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 31 35 36 37 40 31 34 35 34,250 35,500 137 142 14 279

Schüler
Platz Name Verein B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Tobias Wagener MGC Murnau am Staffelsee e.V. 27 26 31 29 22 20 24 28 28,000 23,750 112 95 14 207
2 Sky Joèl Kaspar BGC Bildstock e.V. 27 30 30 24 25 23 23 26 28,250 23,750 113 95 6 208
3 Levi Tritsch SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 29 30 29 25 24 22 23 34 30,500 23,500 122 94 8 216
4 Niklas Kreuzer ASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf 34 29 29 25 23 26 27 29 30,250 25,250 121 101 9 222
5 Max Schmidt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 30 28 31 22 26 24 32 29 29,500 26,000 118 104 13 222
6 Kai Klenzmann 1. BGC Hannover e.V. 33 27 29 27 29 25 25 31 30,000 26,500 120 106 10 226
7 Damon Weiß BGSV Bad Homburg v.d.H. e.V. 34 30 30 24 24 22 27 36 32,500 24,250 130 97 11 227
8 Carl Buchwieser Olchinger MSK e.V. 32 30 33 24 25 28 28 29 31,000 26,250 124 105 8 229
9 Hendrik Hoogen VfB Osnabrück von 1984 e.V. 28 31 30 24 27 29 26 35 31,000 26,500 124 106 12 230
10 Jan Dorny MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 33 34 30 31 25 24 23 31 32,000 25,750 128 103 12 231
11 Marlon Zirk BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 33 31 29 28 25 26 30 31 31,000 27,250 124 109 9 233
12 Timo Schulte MSK Neheim-Hüsten e.V. 34 30 31 29 29 23 24 34 32,250 26,250 129 105 10 234
13 Luca Hes BGV Backumer Tal Herten e.V. 31 34 30 35 35 25 29 32 31,750 31,000 127 124 14 251
14 Jonas Kreuzer ASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf 31 34 32 35 29 32 27 34 32,750 30,750 131 123 11 254
15 Jano Burghaus SSC Attendorn e.V. 39 33 35 32 28 25 37 33 35,000 30,500 140 122 18 262
16 Mats Larres 1. Mainzer MGC e.V. 44 44 24 36 33 33 27 37 37,250 32,250 149 129 29 278
17 David Schmitt 1. Mainzer MGC e.V. 45 35 43 36 27 28 35 35 39,500 31,500 158 126 19 284
18 Joel Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 37 38 30 36 36 34 34 40 36,250 35,000 145 140 12 285

Jugend weiblich
Platz Name Verein B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Annika Sophia Hensel MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 28 27 24 22 28 26 32 29,500 25,000 118 100 11 218
2 Elena Weber MGC Murnau am Staffelsee e.V. 31 27 30 26 26 26 29 31 29,750 26,750 119 107 7 226
3 Jana Stoklossa 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 34 32 29 26 29 26 26 30 31,250 26,750 125 107 8 232
4 Felicitas Haubrock 1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V. 31 29 29 29 28 22 32 32 30,250 27,750 121 111 13 232
5 Ronja Hablowetz OMGC Ingolstadt e.V. 31 34 34 31 31 27 23 25 31,000 28,000 124 112 17 236
6 Lena Grabrucker OMGC Ingolstadt e.V. 30 30 31 25 35 29 28 30 30,250 29,250 121 117 11 238
7 Lisa Klein SSC Attendorn e.V. 33 32 35 25 35 22 26 32 33,000 27,000 132 108 16 240
8 Chiara Klopp BGC Bildstock e.V. 32 31 35 34 27 31 35 31 32,250 31,750 129 127 12 256

Jugend männlich
Platz Name Verein B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Jonas Rabe 1. M.S.C. Wesel 6.6.66 e.V. 26 25 32 21 23 22 22 30 28,250 22,000 113 88 9 201
2 Jan Malte Stief MC 62 Lüdenscheid e.V. 27 31 25 25 22 23 23 28 27,750 23,250 111 93 9 204
3 Luis Buchwieser Olchinger MSK e.V. 24 32 27 22 29 24 22 28 27,750 24,250 111 97 15 208
4 Ben Humann BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 26 32 26 24 22 26 25 29 28,250 24,250 113 97 10 210
5 Jannis Cvijanovic SSC Attendorn e.V. 32 27 31 23 29 22 25 28 29,500 24,750 118 99 12 217
6 Fabrice Lange 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 30 31 32 27 23 27 25 29 30,500 25,500 122 102 7 224
7 Luis Neidenberger 1. MGC Peine von 1965 e.V. 29 32 33 25 30 22 27 29 30,750 26,000 123 104 12 227
8 Theodor Hirsch Hamburger MC von 1965 e.V. 28 31 33 26 27 23 33 33 31,250 27,250 125 109 15 234
9 Lukas Säger 1. MC Weinheim e.V. 31 29 35 23 33 27 28 28 30,750 27,750 123 111 17 234
10 Dominik Weihs MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 35 29 31 27 21 27 35 32,500 26,500 130 106 16 236
11 Leon Allmacher MGC Traben-Trarbach e.V. 33 27 32 30 26 27 29 33 31,250 28,000 125 112 10 237
12 David Nickerl 1. MGC München-Feldmoching e.V. 31 37 28 33 25 32 29 32 32,000 29,750 128 119 17 247
13 Florian Richter 1. BGC Leipzig e.V. 31 36 32 32 33 30 23 32 32,750 29,500 131 118 15 249
14 Lucas Draber 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 36 32 38 26 30 31 30 29 33,750 29,250 135 117 14 252

Nur Mannschaft
Platz Name Verein B1 B2 B3 E4 E5 E6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Mia Mockel VfB Osnabrück von 1984 e.V. 29 30 34 28 27 30 31,000 28,333 93 85 8 178

Schülerinnen Beton
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Lilly EmmerichBGC Bildstock e.V.30 30 27 29,00087
2Johanna WinterhoffBSC Ennepetal e.V.29 30 31 30,00090
3Lea EberlTG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V.30 32 28 30,00090
4Sonja KnollMGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.31 33 27 30,33391
5Ida WittstadtSG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf31 35 36 34,000102
6Isabella GründerBSC Ennepetal e.V.38 30 34 34,000102
7Annika GrabruckerOMGC Ingolstadt e.V.42 34 33 36,333109
8Rebekka Zimmermann1. Mainzer MGC e.V.43 36 36 38,333115

Schülerinnen Miniatur
Platz Name Verein R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Lilly EmmerichBGC Bildstock e.V.26 24 26 25,33376
2Johanna WinterhoffBSC Ennepetal e.V.26 24 28 26,00078
3Sonja KnollMGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.27 25 29 27,00081
4Lea EberlTG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V.31 27 24 27,33382
5Isabella GründerBSC Ennepetal e.V.32 33 28 31,00093
6Rebekka Zimmermann1. Mainzer MGC e.V.31 35 29 31,66795
7Annika GrabruckerOMGC Ingolstadt e.V.32 35 32 33,00099
8Ida WittstadtSG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf37 40 31 36,000108

Schüler Beton
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Tobias WagenerMGC Murnau am Staffelsee e.V.27 26 31 28,00084
2Sky Joèl KasparBGC Bildstock e.V.27 30 30 29,00087
3Levi TritschSG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf29 30 29 29,33388
4Hendrik HoogenVfB Osnabrück von 1984 e.V.28 31 30 29,66789
4Max SchmidtBGS Hardenberg-Pötter e.V.30 28 31 29,66789
6Kai Klenzmann1. BGC Hannover e.V.33 27 29 29,66789
7Niklas KreuzerASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf34 29 29 30,66792
8Marlon ZirkBGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V.33 31 29 31,00093
9Damon WeißBGSV Bad Homburg v.d.H. e.V.34 30 30 31,33394
10Carl BuchwieserOlchinger MSK e.V.32 30 33 31,66795
11Luca HesBGV Backumer Tal Herten e.V.31 34 30 31,66795
11Timo SchulteMSK Neheim-Hüsten e.V.34 30 31 31,66795
13Jonas KreuzerASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf31 34 32 32,33397
14Jan DornyMGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.33 34 30 32,33397
15Joel PicholBGV Backumer Tal Herten e.V.37 38 30 35,000105
16Jano BurghausSSC Attendorn e.V.39 33 35 35,667107
17Mats Larres1. Mainzer MGC e.V.44 44 24 37,333112
18David Schmitt1. Mainzer MGC e.V.45 35 43 41,000123

Schüler Miniatur
Platz Name Verein R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Damon WeißBGSV Bad Homburg v.d.H. e.V.24 24 22 23,33370
2Levi TritschSG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf25 24 22 23,66771
3Tobias WagenerMGC Murnau am Staffelsee e.V.29 22 20 23,66771
4Sky Joèl KasparBGC Bildstock e.V.24 25 23 24,00072
5Max SchmidtBGS Hardenberg-Pötter e.V.22 26 24 24,00072
6Niklas KreuzerASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf25 23 26 24,66774
7Carl BuchwieserOlchinger MSK e.V.24 25 28 25,66777
8Marlon ZirkBGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V.28 25 26 26,33379
9Hendrik HoogenVfB Osnabrück von 1984 e.V.24 27 29 26,66780
10Jan DornyMGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.31 25 24 26,66780
11Kai Klenzmann1. BGC Hannover e.V.27 29 25 27,00081
12Timo SchulteMSK Neheim-Hüsten e.V.29 29 23 27,00081
13Jano BurghausSSC Attendorn e.V.32 28 25 28,33385
14David Schmitt1. Mainzer MGC e.V.36 27 28 30,33391
15Luca HesBGV Backumer Tal Herten e.V.35 35 25 31,66795
16Jonas KreuzerASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf35 29 32 32,00096
17Mats Larres1. Mainzer MGC e.V.36 33 33 34,000102
18Joel PicholBGV Backumer Tal Herten e.V.36 36 34 35,333106

Jugend weiblich Beton
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Annika Sophia HenselMSK Neheim-Hüsten e.V.31 28 27 28,66786
2Elena WeberMGC Murnau am Staffelsee e.V.31 27 30 29,33388
3Felicitas Haubrock1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V.31 29 29 29,66789
4Lena GrabruckerOMGC Ingolstadt e.V.30 30 31 30,33391
5Jana Stoklossa1. KC Homburg-Saar 1967 e.V.34 32 29 31,66795
6Chiara KloppBGC Bildstock e.V.32 31 35 32,66798
7Ronja HablowetzOMGC Ingolstadt e.V.31 34 34 33,00099
8Lisa KleinSSC Attendorn e.V.33 32 35 33,333100

Jugend weiblich Miniatur
Platz Name Verein R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Annika Sophia HenselMSK Neheim-Hüsten e.V.24 22 28 24,66774
2Elena WeberMGC Murnau am Staffelsee e.V.26 26 26 26,00078
3Felicitas Haubrock1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V.29 28 22 26,33379
4Jana Stoklossa1. KC Homburg-Saar 1967 e.V.26 29 26 27,00081
5Lisa KleinSSC Attendorn e.V.25 35 22 27,33382
6Ronja HablowetzOMGC Ingolstadt e.V.31 31 27 29,66789
7Lena GrabruckerOMGC Ingolstadt e.V.25 35 29 29,66789
8Chiara KloppBGC Bildstock e.V.34 27 31 30,66792

Jugend männlich Beton
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Luis BuchwieserOlchinger MSK e.V.24 32 27 27,66783Stechen
2Jan Malte StiefMC 62 Lüdenscheid e.V.27 31 25 27,66783Stechen
3Jonas Rabe1. M.S.C. Wesel 6.6.66 e.V.26 25 32 27,66783Stechen
4Ben HumannBGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V.26 32 26 28,00084
5Jannis CvijanovicSSC Attendorn e.V.32 27 31 30,00090
6Theodor HirschHamburger MC von 1965 e.V.28 31 33 30,66792
7Leon AllmacherMGC Traben-Trarbach e.V.33 27 32 30,66792
8Fabrice Lange1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V.30 31 32 31,00093
9Luis Neidenberger1. MGC Peine von 1965 e.V.29 32 33 31,33394
10Dominik WeihsMSK Neheim-Hüsten e.V.31 35 29 31,66795
10Lukas Säger1. MC Weinheim e.V.31 29 35 31,66795
12David Nickerl1. MGC München-Feldmoching e.V.31 37 28 32,00096
13Florian Richter1. BGC Leipzig e.V.31 36 32 33,00099
14Lucas Draber1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V.36 32 38 35,333106

Jugend männlich Miniatur
Platz Name Verein R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Jonas Rabe1. M.S.C. Wesel 6.6.66 e.V.21 23 22 22,00066
2Jan Malte StiefMC 62 Lüdenscheid e.V.25 22 23 23,33370
3Ben HumannBGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V.24 22 26 24,00072
4Jannis CvijanovicSSC Attendorn e.V.23 29 22 24,66774
5Luis BuchwieserOlchinger MSK e.V.22 29 24 25,00075
6Theodor HirschHamburger MC von 1965 e.V.26 27 23 25,33376
7Fabrice Lange1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V.27 23 27 25,66777
8Luis Neidenberger1. MGC Peine von 1965 e.V.25 30 22 25,66777
9Dominik WeihsMSK Neheim-Hüsten e.V.31 27 21 26,33379
10Leon AllmacherMGC Traben-Trarbach e.V.30 26 27 27,66783
11Lukas Säger1. MC Weinheim e.V.23 33 27 27,66783
12Lucas Draber1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V.26 30 31 29,00087
13David Nickerl1. MGC München-Feldmoching e.V.33 25 32 30,00090
14Florian Richter1. BGC Leipzig e.V.32 33 30 31,66795

Teams
Schülermannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1SG Murnau / Pegnitz92 89 92 89 74 78 28,556514
2SG Ennepetal / Wanne-Eickel98 93 92 85 82 81 29,500531
3SG Arheilgen / Bad Homburg94 95 95 86 88 75 29,611533
4SG Backumer Tal Herten / Gladbeck101 103 89 99 96 85 31,833573
51. Mainzer MGC e.V.132 115 103 103 95 90 35,444638


 
1SG Murnau / Pegnitz (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Niklas Kreuzer34 29 29 25 23 26 30,667 24,667 166
 Jonas Kreuzer31 34 32 35 29 32 32,333 32,000 193
 Tobias Wagener27 26 31 29 22 20 28,000 23,667 155
 92 89 92 89 74 78 28,556514
 
2SG Ennepetal / Wanne-Eickel (1 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Isabella Gründer38 30 34 32 33 a   34,000 31,000 167
 Sonja Knoll31 33 27 27 25 29 30,333 27,000 172
 Johanna Winterhoff29 30 31 26 24 28 30,000 26,000 168
 Jan Dorny          e 24 32,333 26,667 24
 98 93 92 85 82 81 29,500531
 
3SG Arheilgen / Bad Homburg (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Damon Weiß34 30 30 24 24 22 31,333 23,333 164
 Ida Wittstadt31 35 36 37 40 31 34,000 36,000 210
 Levi Tritsch29 30 29 25 24 22 29,333 23,667 159
 94 95 95 86 88 75 29,611533
 
4SG Backumer Tal Herten / Gladbeck (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Luca Hes31 34 30 35 35 25 31,667 31,667 190
 Joel Pichol37 38 30 36 36 34 35,000 35,333 211
 Marlon Zirk33 31 29 28 25 26 31,000 26,333 172
 101 103 89 99 96 85 31,833573
 
51. Mainzer MGC e.V. (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 David Schmitt45 35 43 36 27 28 41,000 30,333 214
 Mats Larres44 44 24 36 33 33 37,333 34,000 214
 Rebekka Zimmermann43 36 36 31 35 29 38,333 31,667 210
 132 115 103 103 95 90 35,444638

Teams
Jugendmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1SG VFB Osnabrück / Wesel83 86 96 73 77 81 27,556496
2SG Neheim Hüsten / Attendorn94 90 87 78 78 71 27,667498
3SG MSK Olching / Höchberg86 94 88 77 81 76 27,889502
4BGC Bildstock e.V.89 91 92 84 76 80 28,444512
5OMGC Ingolstadt e.V.103 98 98 88 101 88 32,000576


 
1SG VFB Osnabrück / Wesel (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Hendrik Hoogen28 31 30 24 27 29 29,667 26,667 169
 Mia Mockel29 30 34 28 27 30 31,000 28,333 178
 Jonas Rabe26 25 32 21 23 22 27,667 22,000 149
 83 86 96 73 77 81 27,556496
 
2SG Neheim Hüsten / Attendorn (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Jannis Cvijanovic32 27 31 23 29 22 30,000 24,667 164
 Dominik Weihs31 35 29 31 27 21 31,667 26,333 174
 Annika Sophia Hensel31 28 27 24 22 28 28,667 24,667 160
 Lisa Klein           
 94 90 87 78 78 71 27,667498
 
3SG MSK Olching / Höchberg (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Carl Buchwieser32 30 33 24 25 28 31,667 25,667 172
 Lea Eberl30 32 28 31 27 24 30,000 27,333 172
 Luis Buchwieser24 32 27 22 29 24 27,667 25,000 158
 86 94 88 77 81 76 27,889502
 
4BGC Bildstock e.V. (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Sky Joèl Kaspar27 30 30 24 25 23 29,000 24,000 159
 Chiara Klopp32 31 35 34 27 31 32,667 30,667 190
 Lilly Emmerich30 30 27 26 24 26 29,000 25,333 163
 89 91 92 84 76 80 28,444512
 
5OMGC Ingolstadt e.V. (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   R5   R6   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Ronja Hablowetz31 34 34 31 31 27 33,000 29,667 188
 Annika Grabrucker42 34 33 32 35 32 36,333 33,000 208
 Lena Grabrucker30 30 31 25 35 29 30,333 29,667 180
 103 98 98 88 101 88 32,000576

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.21