Deutsche Minigolf Jugend-Meisterschaft Strokeplay


Hauptseite | Schülerinnen | Schüler | Jugend weiblich | Jugend männlich | Nur Mannschaft | Schülerinnen Beton | Schülerinnen Miniatur | Schüler Beton | Schüler Miniatur | Jugend weiblich Beton | Jugend weiblich Miniatur | Jugend männlich Beton | Jugend männlich Miniatur | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Ermahnungen | Bahnenstatistik | Spielerstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige

Meine Ergebnisanzeige

Schülerinnen
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Lilly Emmerich BGC Bildstock e.V. Runde 8 1 2 2 2 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 1 30 30 27 26 24 26 29 31 29,500 26,250 118 105 9 223
2 Johanna Winterhoff BSC Ennepetal e.V. Runde 8 1 1 2 1 2 2 1 2 3 2 1 1 2 1 2 2 3 1 29 30 31 26 24 28 25 30 30,000 25,750 120 103 6 223
3 Sonja Knoll MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. Runde 8 3 1 1 3 1 2 1 2 2 1 1 2 1 1 2 2 2 2 31 33 27 27 25 29 23 30 30,250 26,000 121 104 12 225
4 Lea Eberl TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. Runde 8 2 2 2 1 2 2 3 2 4 2 1 2 2 2 2 2 1 1 30 32 28 31 27 24 24 35 31,250 26,500 125 106 14 231
5 Isabella Gründer BSC Ennepetal e.V. Runde 8 2 2 5 2 4 2 1 2 1 2 1 3 2 2 2 2 3 1 38 30 34 32 33 28 29 39 35,250 30,500 141 122 14 263
6 Annika Grabrucker OMGC Ingolstadt e.V. Runde 8 2 3 2 3 3 2 1 2 2 2 1 2 1 1 3 2 2 2 42 34 33 32 35 32 28 36 36,250 31,750 145 127 16 272
7 Rebekka Zimmermann 1. Mainzer MGC e.V. Runde 8 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 3 2 2 1 43 36 36 31 35 29 34 34 37,250 32,250 149 129 15 278
8 Ida Wittstadt SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf Runde 8 2 2 3 2 2 2 2 2 3 2 1 1 1 2 3 3 1 1 31 35 36 37 40 31 34 35 34,250 35,500 137 142 14 279

Schüler
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Tobias Wagener MGC Murnau am Staffelsee e.V. Runde 8 2 1 1 1 2 2 1 2 2 2 1 2 1 2 2 2 1 1 27 26 31 29 22 20 24 28 28,000 23,750 112 95 14 207
2 Sky Joèl Kaspar BGC Bildstock e.V. Runde 8 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 2 1 2 2 2 2 1 27 30 30 24 25 23 23 26 28,250 23,750 113 95 6 208
3 Levi Tritsch SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf Runde 8 2 2 1 4 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 1 29 30 29 25 24 22 23 34 30,500 23,500 122 94 8 216
4 Niklas Kreuzer ASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf Runde 8 2 1 2 2 1 2 1 1 1 2 1 1 2 2 4 1 2 1 34 29 29 25 23 26 27 29 30,250 25,250 121 101 9 222
5 Max Schmidt BGS Hardenberg-Pötter e.V. Runde 8 2 1 1 1 3 2 1 1 3 2 1 1 2 1 2 2 1 2 30 28 31 22 26 24 32 29 29,500 26,000 118 104 13 222
6 Kai Klenzmann 1. BGC Hannover e.V. Runde 8 2 2 2 1 2 2 1 2 2 2 1 1 1 1 3 2 3 1 33 27 29 27 29 25 25 31 30,000 26,500 120 106 10 226
7 Damon Weiß BGSV Bad Homburg v.d.H. e.V. Runde 8 2 1 1 2 1 3 2 2 3 2 1 1 2 1 4 2 2 4 34 30 30 24 24 22 27 36 32,500 24,250 130 97 11 227
8 Carl Buchwieser Olchinger MSK e.V. Runde 8 1 1 2 1 1 2 1 2 2 3 1 1 2 2 2 2 2 1 32 30 33 24 25 28 28 29 31,000 26,250 124 105 8 229
9 Hendrik Hoogen VfB Osnabrück von 1984 e.V. Runde 8 2 1 2 3 1 2 1 2 3 2 1 2 2 2 3 2 1 3 28 31 30 24 27 29 26 35 31,000 26,500 124 106 12 230
10 Jan Dorny MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. Runde 8 2 1 1 2 1 2 1 2 2 2 1 2 1 2 3 2 1 3 33 34 30 31 25 24 23 31 32,000 25,750 128 103 12 231
11 Marlon Zirk BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. Runde 8 2 2 1 1 1 2 1 2 2 3 1 1 2 1 4 2 2 1 33 31 29 28 25 26 30 31 31,000 27,250 124 109 9 233
12 Timo Schulte MSK Neheim-Hüsten e.V. Runde 8 2 3 2 2 2 3 1 1 2 3 1 1 2 2 2 2 2 1 34 30 31 29 29 23 24 34 32,250 26,250 129 105 10 234
13 Luca Hes BGV Backumer Tal Herten e.V. Runde 8 2 1 1 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 3 2 1 31 34 30 35 35 25 29 32 31,750 31,000 127 124 14 251
14 Jonas Kreuzer ASV Pegnitz e.V. Abt. Minigolf Runde 8 3 1 1 1 3 2 2 4 2 2 1 2 2 1 2 2 2 1 31 34 32 35 29 32 27 34 32,750 30,750 131 123 11 254
15 Jano Burghaus SSC Attendorn e.V. Runde 8 2 2 1 1 2 2 1 2 4 2 1 2 1 2 3 2 2 1 39 33 35 32 28 25 37 33 35,000 30,500 140 122 18 262
16 Mats Larres 1. Mainzer MGC e.V. Runde 8 2 4 1 2 2 2 3 2 3 2 1 2 2 1 2 2 2 2 44 44 24 36 33 33 27 37 37,250 32,250 149 129 29 278
17 David Schmitt 1. Mainzer MGC e.V. Runde 8 2 2 2 2 1 4 2 2 4 2 1 1 2 1 2 2 2 1 45 35 43 36 27 28 35 35 39,500 31,500 158 126 19 284
18 Joel Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. Runde 8 2 1 2 1 3 2 2 3 2 2 1 1 2 2 5 2 2 5 37 38 30 36 36 34 34 40 36,250 35,000 145 140 12 285

Jugend weiblich
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Annika Sophia Hensel MSK Neheim-Hüsten e.V. Runde 8 2 2 2 2 1 2 2 2 2 3 1 1 2 1 2 2 2 1 31 28 27 24 22 28 26 32 29,500 25,000 118 100 11 218
2 Elena Weber MGC Murnau am Staffelsee e.V. Runde 8 2 1 2 2 1 1 1 2 3 2 1 2 1 2 3 2 2 1 31 27 30 26 26 26 29 31 29,750 26,750 119 107 7 226
3 Jana Stoklossa 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. Runde 8 1 1 2 2 1 3 2 1 2 2 1 1 2 1 2 2 2 2 34 32 29 26 29 26 26 30 31,250 26,750 125 107 8 232
4 Felicitas Haubrock 1. MGC Kassel-Vellmar 1964 e.V. Runde 8 2 1 1 1 1 2 1 2 4 2 2 2 2 1 3 3 1 1 31 29 29 29 28 22 32 32 30,250 27,750 121 111 13 232
5 Ronja Hablowetz OMGC Ingolstadt e.V. Runde 8 2 1 2 2 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1 31 34 34 31 31 27 23 25 31,000 28,000 124 112 17 236
6 Lena Grabrucker OMGC Ingolstadt e.V. Runde 8 2 3 1 2 2 2 1 2 2 2 1 1 2 1 2 2 1 1 30 30 31 25 35 29 28 30 30,250 29,250 121 117 11 238
7 Lisa Klein SSC Attendorn e.V. Runde 8 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2 1 1 1 2 4 2 2 1 33 32 35 25 35 22 26 32 33,000 27,000 132 108 16 240
8 Chiara Klopp BGC Bildstock e.V. Runde 8 2 2 1 2 1 2 1 2 2 3 1 2 2 2 2 2 1 1 32 31 35 34 27 31 35 31 32,250 31,750 129 127 12 256

Jugend männlich
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 B1 B2 B3 E4 E5 E6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Jonas Rabe 1. M.S.C. Wesel 6.6.66 e.V. Runde 8 2 2 2 1 2 2 2 1 3 2 1 1 1 1 2 2 2 1 26 25 32 21 23 22 22 30 28,250 22,000 113 88 9 201
2 Jan Malte Stief MC 62 Lüdenscheid e.V. Runde 8 1 2 1 2 2 2 1 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2 1 27 31 25 25 22 23 23 28 27,750 23,250 111 93 9 204
3 Luis Buchwieser Olchinger MSK e.V. Runde 8 1 2 2 1 2 2 2 2 1 2 1 2 1 1 2 2 1 1 24 32 27 22 29 24 22 28 27,750 24,250 111 97 15 208
4 Ben Humann BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. Runde 8 1 1 2 3 2 1 1 2 1 2 1 2 1 1 2 3 2 1 26 32 26 24 22 26 25 29 28,250 24,250 113 97 10 210
5 Jannis Cvijanovic SSC Attendorn e.V. Runde 8 2 1 1 2 1 3 1 1 1 2 1 1 2 2 2 2 2 1 32 27 31 23 29 22 25 28 29,500 24,750 118 99 12 217
6 Fabrice Lange 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. Runde 8 1 2 1 1 2 2 1 2 2 2 2 1 2 2 2 2 1 1 30 31 32 27 23 27 25 29 30,500 25,500 122 102 7 224
7 Luis Neidenberger 1. MGC Peine von 1965 e.V. Runde 8 1 1 2 2 3 2 2 1 2 1 1 1 1 2 2 2 2 1 29 32 33 25 30 22 27 29 30,750 26,000 123 104 12 227
8 Theodor Hirsch Hamburger MC von 1965 e.V. Runde 8 1 2 1 2 2 2 1 1 2 3 1 2 2 2 2 2 2 3 28 31 33 26 27 23 33 33 31,250 27,250 125 109 15 234
9 Lukas Säger 1. MC Weinheim e.V. Runde 8 2 1 1 1 1 2 1 2 2 2 1 1 2 2 1 2 2 2 31 29 35 23 33 27 28 28 30,750 27,750 123 111 17 234
10 Dominik Weihs MSK Neheim-Hüsten e.V. Runde 8 2 2 1 3 1 2 1 2 2 4 1 2 1 2 2 2 2 3 31 35 29 31 27 21 27 35 32,500 26,500 130 106 16 236
11 Leon Allmacher MGC Traben-Trarbach e.V. Runde 8 1 2 1 1 2 3 3 2 2 2 1 2 1 2 3 3 1 1 33 27 32 30 26 27 29 33 31,250 28,000 125 112 10 237
12 David Nickerl 1. MGC München-Feldmoching e.V. Runde 8 1 3 1 2 1 2 1 4 2 2 1 1 1 2 3 2 2 1 31 37 28 33 25 32 29 32 32,000 29,750 128 119 17 247
13 Florian Richter 1. BGC Leipzig e.V. Runde 8 2 2 1 3 2 2 1 2 2 2 1 2 2 1 2 2 2 1 31 36 32 32 33 30 23 32 32,750 29,500 131 118 15 249
14 Lucas Draber 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. Runde 8 1 1 1 1 4 1 1 2 2 2 1 2 2 1 2 2 1 2 36 32 38 26 30 31 30 29 33,750 29,250 135 117 14 252

Nur Mannschaft
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 B1 B2 B3 E4 E5 E6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Mia Mockel VfB Osnabrück von 1984 e.V. Runde 6 2 2 1 2 1 1 4 2 5 1 1 1 2 1 1 1 1 1 29 30 34 28 27 30 31,000 28,333 93 85 8 178