3. Spieltag der 3. Bundesliga Süd Staffel 2

Aktualisiert: 2024-05-26   19:21Neue Seiten werden automatisch erstellt

Veranstalter: Deutscher Minigolfsport Verband


Ausrichter: BSV Inzlingen 1979 e.V.


Anlage: BSV Inzlingen 1979 e.V. Miniaturgolf


OS: Andreas Träger


S: Stefan Pawelka


S: Hans Joachim Wonka


TL: Brigitte Waßmer

Ergebnis

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Niklas Joch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 26 29 32 25 28,000 7 112
2 Daniel Stahl MSC Bensheim-Auerbach e.V. 26 31 29 29 28,750 5 115
3 Marcel Staudt MC Schriesheim e.V. 33 26 32 28 29,750 7 119
4 Jan-Niclas Moosmann 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 34 29 28 29 30,000 6 120

Seniorinnen II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Ursula Crößmann 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 23 23 25 30 25,250 7 101
2 Beate Wiemer TSV Pfungstadt e.V. Abt. Bahnengolf 29 23 32 30 28,500 9 114
3 Brigitte Waßmer BSV Inzlingen 1979 e.V. 36 26 26 26 28,500 10 114
4 Gabriele Faust MSC Bensheim-Auerbach e.V. 34 32 35 27 32,000 8 128

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Nils Körner TSV Pfungstadt e.V. Abt. Bahnengolf 32 30 33 31 31,500 3 126

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Wolfgang Schumacher BSV Inzlingen 1979 e.V. 27 26 22 22 24,250 5 97
2 Peter Joch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 26 24 27 29 26,500 5 106
3 Markus Hallhuber BSV Inzlingen 1979 e.V. 27 26 24 30 26,750 6 107
4 Christian Weigl BSV Inzlingen 1979 e.V. 29 26 26 30 27,750 4 111
5 Axel Eric Timm TSV Pfungstadt e.V. Abt. Bahnengolf 31 30 30 25 29,000 6 116
6 Hans Joachim Wonka TSV Pfungstadt e.V. Abt. Bahnengolf 30 25 32 30 29,250 7 117
7 Gerd Hausmann 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 29 30 31 28 29,500 3 118
8 Stephan Pawelka MC Schriesheim e.V. 29 37 36 31 33,250 8 133

Seniorinnen I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 28 22 25 26,500 9 106

Senioren II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Heinz Höferlin BSV Inzlingen 1979 e.V. 25 28 22 24 24,750 6 99
2 Raffaele Canceniella MC Schriesheim e.V. 21 28 25 27 25,250 7 101
3 Manfred Pester TSV Pfungstadt e.V. Abt. Bahnengolf 27 24 25 27 25,750 3 103
4 Peter Droste TSV Pfungstadt e.V. Abt. Bahnengolf 26 28 24 26 26,000 4 104
5 Andreas Träger MSC Bensheim-Auerbach e.V. 26 28 28 26 27,000 2 108
6 Lutz Brune 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 28 30 23 27 27,000 7 108
7 Michael Weiß MC Schriesheim e.V. 30 26 23 29 27,000 7 108
8 Peter Waßmer BSV Inzlingen 1979 e.V. 31 25 26 28 27,500 6 110
9 Wolfgang Weiser TSV Pfungstadt e.V. Abt. Bahnengolf 27 29 26 29 27,750 3 111
10 Willi Appel MC Schriesheim e.V. 34 29 27 25 28,750 9 115
11 Uwe Schmitt MC Schriesheim e.V. 27 30 34 28 29,750 7 119
12 Thomas Magin 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 34 36 24 28 30,500 12 122

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Corinna Hahn 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 30 26 37 28 30,250 11 121

Teams
BSV Inzlingen e.V.
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1BSV Inzlingen e.V.139 129 120 130 25,900518
2TSV Pfungstadt e.V.139 129 137 137 27,100542
3MSC Bensheim-Auerbach e.V.135 140 138 132 27,250545
41. MGC Ludwigshafen e.V.144 138 131 140 27,650553
5MC Schrisheim e.V.140 139 141 137 27,850557


 
1BSV Inzlingen e.V.R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Brigitte Waßmer36 26 26 26 26,00052
 Wolfgang Schumacher27 26 22 22 24,25097
 Markus Hallhuber27 26 24 30 25,66777
 Peter Waßmer31 25 26 28 27,500110
 Christian Weigl29 26 26 30 27,750111
 Heinz Höferlin25 28 22 24 23,66771
 139 129 120 130 25,900518
 
2TSV Pfungstadt e.V.R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Nils Körner32 30 33 31
 Manfred Pester27 24 25 27 25,750103
 Beate Wiemer29 23 32 30 26,00052
 Hans Joachim Wonka30 25 32 30 29,250117
 Axel Eric Timm31 30 30 25 27,50055
 Peter Droste26 28 24 26 26,000104
 Wolfgang Weiser27 29 26 29 27,750111
 139 129 137 137 27,100542
 
3MSC Bensheim-Auerbach e.V.R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Andreas Träger26 28 28 26 27,000108
 Daniel Stahl26 31 29 29 28,66786
 Gabriele Faust34 32 35 27 27,00027
 Susanne Parr31 28 22 25 26,500106
 Niklas Joch26 29 32 25 28,000112
 Peter Joch26 24 27 29 26,500106
 135 140 138 132 27,250545
 
41. MGC Ludwigshafen e.V.R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Thomas Magin34 36 24 28 26,00052
 Ursula Crößmann23 23 25 30 23,66771
 Lutz Brune28 30 23 27 27,000108
 Gerd Hausmann29 30 31 28 29,500118
 Jan-Niclas Moosmann34 29 28 29 30,000120
 Corinna Hahn30 26 37 28 28,00084
 144 138 131 140 27,650553
 
5MC Schrisheim e.V.R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Stephan Pawelka29 37 36 31 29,00029
 Raffaele Canceniella21 28 25 27 25,250101
 Marcel Staudt33 26 32 28 29,750119
 Uwe Schmitt27 30 34 28 29,750119
 Willi Appel34 29 27 25 27,00081
 Michael Weiß30 26 23 29 27,000108
 140 139 141 137 27,850557

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.11