Veranstalter:
NBV - Abteilung 4 Ausrichter: 1. MGC Köln 1961 e.V. Turnierleitung: Jörg Fricker Oberschiedsrichter: Ralf Oppermann Schiedsrichter: Volker Urban Thomas Remscheid Eröffnung: Samstag. den 27.08.2022 um 8:45 Uhr Startzeit Samstag: 9:00 Uhr Startzeit wird auf 10:00 Uhr verschoben (Regen) Startzeit Sonntag: 9:00 Uhr Bemerkungen: Thorsten Ritz - Krankheitsbedingter Abbruch nach Runde 3 |
Senioren II | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Michael Becker | SGC Hagen e.V. | 24 | 25 | 24 | 25 | 29 | 27 | 25,7 | 5 | 154 |
2 | Frank Exner | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 24 | 24 | 24 | 25 | 29 | 31 | 26,2 | 7 | 157 |
3 | Herbert Mazzoli | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 26 | 28 | 26 | 26 | 27 | 29 | 27,0 | 3 | 162 |
4 | Manfred Loewe | BSC Ennepetal e.V. | 26 | 26 | 33 | 30 | 25 | 26 | 27,7 | 8 | 166 |
5 | Manfred Spielfeld | SGC Hagen e.V. | 26 | 30 | 27 | 23 | 34 | 26 | 27,7 | 11 | 166 |
6 | Theo Klein | SSC Halver e.V. | 23 | 31 | 30 | 24 | 33 | 31 | 28,7 | 10 | 172 |
7 | Uwe Seeland | BSC Ennepetal e.V. | 31 | 26 | 32 | 30 | 27 | 27 | 28,8 | 6 | 173 |
8 | Michael Kohlhage | SSC Attendorn e.V. | 29 | 26 | 29 | 29 | 31 | 31 | 29,2 | 5 | 175 |
9 | Peter Izelle | BSC Ennepetal e.V. | 33 | 31 | 31 | 31 | 26 | 26 | 29,7 | 7 | 178 |
10 | Ulrich Loll | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 31 | 28 | 30 | 33 | 31 | 25 | 29,7 | 8 | 178 |
11 | Klaus Zeisler | SSC Halver e.V. | 33 | 31 | 27 | 26 | 31 | 32 | 30,0 | 7 | 180 |
12 | Horst-Dieter Schenk | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 34 | 31 | 31 | 26 | 27 | 32 | 30,2 | 8 | 181 |
13 | Horst Buchner | BSC Ennepetal e.V. | 35 | 27 | 27 | 34 | 28 | 30 | 30,2 | 8 | 181 |
14 | Klaus Dunker | SSC Halver e.V. | 33 | 31 | 29 | 32 | 26 | 31 | 30,3 | 7 | 182 |
15 | Ralf Oppermann | BSC Ennepetal e.V. | 34 | 31 | 29 | 33 | 27 | 31 | 30,8 | 7 | 185 |
16 | Armando Piedigaci | SC-Wermelskirchen e.V. | 30 | 30 | 31 | 31 | 30 | 34 | 31,0 | 4 | 186 |
17 | Jürgen Schröder | MC 62 Lüdenscheid e.V. | 28 | 36 | 33 | 29 | 31 | 37 | 32,3 | 9 | 194 |
18 | Karl-Heinz Oster | 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. | 35 | 35 | 32 | 35 | 29 | 32 | 33,0 | 6 | 198 |
19 | Reinhard Tasche | SC-Wermelskirchen e.V. | 33 | 33 | 36 | 34 | 31 | 34 | 33,5 | 5 | 201 |
20 | Gerd Oßendorf | 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. | 39 | 32 | 31 | 36 | 33 | 32 | 33,8 | 8 | 203 |
21 | Wolf-Dieter Nähler | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 37 | 35 | 28 | 38 | 31 | 36 | 34,2 | 10 | 205 |
Senioren I | ||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Rainer Gellermann | SGC Hagen e.V. | 27 | 25 | 24 | 25 | 22 | 27 | 25,0 | 5 | 150 | |
2 | Ingo Arens | VfB Osnabrück von 1984 e.V. | 28 | 28 | 23 | 25 | 27 | 27 | 26,3 | 5 | 158 | |
3 | Ralf Wilhelms | BSC Ennepetal e.V. | 25 | 26 | 27 | 30 | 27 | 24 | 26,5 | 6 | 159 | |
4 | Peter Hensel | BSC Ennepetal e.V. | 28 | 26 | 26 | 28 | 26 | 27 | 26,8 | 2 | 161 | |
5 | Frank Bielak | BSC Ennepetal e.V. | 27 | 31 | 30 | 26 | 26 | 27 | 27,8 | 5 | 167 | |
6 | Marcus Rade | VfB Osnabrück von 1984 e.V. | 29 | 28 | 26 | 30 | 27 | 29 | 28,2 | 4 | 169 | |
7 | Christian Scheider | SSC Halver e.V. | 31 | 29 | 30 | 26 | 29 | 25 | 28,3 | 6 | 170 | |
8 | Dirk Gründer | BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. | 30 | 27 | 29 | 26 | 30 | 29 | 28,5 | 4 | 171 | |
9 | Thomas Remscheidt | SSC Attendorn e.V. | 31 | 25 | 31 | 34 | 30 | 29 | 30,0 | 9 | 180 | |
10 | Volker Urban | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 27 | 34 | 29 | 35 | 26 | 31 | 30,3 | 9 | 182 | |
11 | Stefan Scheider | SSC Halver e.V. | 29 | 34 | 29 | 34 | 32 | 24 | 30,3 | 10 | 182 | |
12 | Dirk Niehaus | SSC Halver e.V. | 27 | 33 | 33 | 33 | 31 | 30 | 31,2 | 6 | 187 | |
13 | Frank Bernhard | SSC Attendorn e.V. | 32 | 29 | 31 | 32 | 28 | 38 | 31,7 | 10 | 190 | |
14 | Thorsten Ritz | BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. | 29 | 30 | 32 | 30,3 | 3 | 91 | Nicht beendet |
Jugend männlich | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Dominik Weihs | MSK Neheim-Hüsten e.V. | 33 | 27 | 30 | 26 | 27 | 31 | 29,0 | 7 | 174 |
2 | Ben Humann | BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. | 34 | 29 | 31 | 32 | 19 | 30 | 29,2 | 15 | 175 |
3 | Jonas Rabe | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 29 | 34 | 32 | 30 | 29 | 30 | 30,7 | 5 | 184 |
4 | Dominic Urban | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 31 | 31 | 30 | 32 | 31 | 32 | 31,2 | 2 | 187 |
Seniorinnen II | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Karin Exner | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 27 | 30 | 28 | 29 | 27 | 25 | 27,7 | 5 | 166 |
2 | Ulrike Dowidat | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 34 | 34 | 33 | 34 | 35 | 37 | 34,5 | 4 | 207 |
Herren | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Maximilian Millhoff | SSC Attendorn e.V. | 27 | 33 | 31 | 29 | 28 | 26 | 29,0 | 7 | 174 |
2 | Julian Hensel | BSC Ennepetal e.V. | 33 | 29 | 28 | 29 | 27 | 30 | 29,3 | 6 | 176 |
3 | Florian Hensel | BSC Ennepetal e.V. | 32 | 29 | 28 | 33 | 30 | 25 | 29,5 | 8 | 177 |
4 | Sascha Wondraczek | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 33 | 32 | 32 | 33 | 27 | 29 | 31,0 | 6 | 186 |
5 | Jan Schulte | SSC Attendorn e.V. | 32 | 30 | 27 | 34 | 30 | 35 | 31,3 | 8 | 188 |
6 | Cedric Rörig | SSC Attendorn e.V. | 32 | 34 | 32 | 33 | 34 | 34 | 33,2 | 2 | 199 |
Jugend weiblich | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Annika Sophia Hensel | BSC Ennepetal e.V. | 29 | 30 | 30 | 33 | 33 | 28 | 30,5 | 5 | 183 |
2 | Isabella Gründer | BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. | 36 | 32 | 32 | 34 | 34 | 31 | 33,2 | 5 | 199 |
Seniorinnen I | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Alexandra Wilhelms | BSC Ennepetal e.V. | 27 | 34 | 27 | 26 | 27 | 26 | 27,8 | 8 | 167 |
2 | Nicole Blasek | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 31 | 28 | 28 | 24 | 28 | 31 | 28,3 | 7 | 170 |
3 | Manuela Aust | BSC Ennepetal e.V. | 31 | 26 | 30 | 29 | 30 | 28 | 29,0 | 5 | 174 |
4 | Heike Hensel | BSC Ennepetal e.V. | 31 | 33 | 33 | 31 | 30 | 31 | 31,5 | 3 | 189 |
5 | Claudia Humann | BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. | 29 | 29 | 41 | 34 | 28 | 35 | 32,7 | 13 | 196 |
Schülerinnen | ||||||||||||
Nr. | Name | Verein |
Schüler | ||||||||||||
Nr. | Name | Verein |
Teams | |||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
1 | BSC Ennepetal 1 | 113 | 110 | 112 | 113 | 104 | 105 | 27,4 | 657 | ||||||
2 | BSC Ennepetal 2 | 115 | 114 | 110 | 122 | 109 | 108 | 28,3 | 678 | ||||||
3 | SSC Halver | 116 | 122 | 115 | 108 | 118 | 111 | 28,8 | 690 | ||||||
4 | 1. MGC Köln 1961 | 124 | 119 | 113 | 109 | 109 | 121 | 29,0 | 695 | ||||||
5 | BSC Ennepetal 3 | 126 | 116 | 126 | 121 | 113 | 112 | 29,8 | 714 | ||||||
6 | SSC Attendorn | 119 | 114 | 118 | 125 | 119 | 120 | 29,8 | 715 | ||||||
7 | BGSC Gladbeck | 122 | 115 | 124 | 126 | 111 | 125 | 30,1 | 723 |
1 | BSC Ennepetal 1 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Julian Hensel | 29 | 28 | 29 | 27 | 28,3 | 176 | |||||||||
Frank Bielak | 27 | 30 | 26 | 26 | 27 | 27,2 | 167 | ||||||||
Manfred Loewe | 26 | 26 | 30 | 25 | 26 | 26,6 | 166 | ||||||||
Florian Hensel | 32 | 29 | 28 | 25 | 28,5 | 177 | |||||||||
Peter Hensel | 28 | 26 | 26 | 28 | 26 | 27 | 26,8 | 161 | |||||||
113 | 110 | 112 | 113 | 104 | 105 | 27,4 | 657 | ||||||||
2 | BSC Ennepetal 2 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Ralf Oppermann | 34 | 31 | 29 | 33 | 27 | 30,8 | 185 | ||||||||
Alexandra Wilhelms | 27 | 27 | 26 | 27 | 26 | 26,6 | 167 | ||||||||
Horst Buchner | 27 | 27 | 28 | 30 | 28,0 | 181 | |||||||||
Annika Sophia Hensel | 29 | 30 | 33 | 28 | 30,0 | 183 | |||||||||
Ralf Wilhelms | 25 | 26 | 27 | 30 | 27 | 24 | 26,5 | 159 | |||||||
115 | 114 | 110 | 122 | 109 | 108 | 28,3 | 678 | ||||||||
3 | SSC Halver | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Klaus Dunker | 31 | 29 | 32 | 26 | 31 | 29,8 | 182 | ||||||||
Theo Klein | 23 | 31 | 24 | 31 | 27,3 | 172 | |||||||||
Klaus Zeisler | 33 | 31 | 27 | 26 | 31 | 29,6 | 180 | ||||||||
Stefan Scheider | 29 | 29 | 32 | 24 | 28,5 | 182 | |||||||||
Christian Scheider | 31 | 29 | 30 | 26 | 29 | 25 | 28,3 | 170 | |||||||
116 | 122 | 115 | 108 | 118 | 111 | 28,8 | 690 | ||||||||
4 | 1. MGC Köln 1961 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Nicole Blasek | 31 | 28 | 28 | 24 | 28 | 31 | 28,3 | 170 | |||||||
Sascha Wondraczek | 33 | 32 | 33 | 27 | 29 | 30,8 | 186 | ||||||||
Horst-Dieter Schenk | 34 | 31 | 31 | 26 | 27 | 32 | 30,2 | 181 | |||||||
Wolf-Dieter Nähler | 28 | 28,0 | 205 | ||||||||||||
Herbert Mazzoli | 26 | 28 | 26 | 26 | 27 | 29 | 27,0 | 162 | |||||||
124 | 119 | 113 | 109 | 109 | 121 | 29,0 | 695 | ||||||||
5 | BSC Ennepetal 3 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Manuela Aust | 31 | 26 | 30 | 29 | 30 | 28 | 29,0 | 174 | |||||||
Uwe Seeland | 31 | 26 | 32 | 30 | 27 | 27 | 28,8 | 173 | |||||||
Heike Hensel | 31 | 33 | 33 | 31 | 30 | 31 | 31,5 | 189 | |||||||
Peter Izelle | 33 | 31 | 31 | 31 | 26 | 26 | 29,7 | 178 | |||||||
126 | 116 | 126 | 121 | 113 | 112 | 29,8 | 714 | ||||||||
6 | SSC Attendorn | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Jan Schulte | 30 | 27 | 30 | 29,0 | 188 | ||||||||||
Thomas Remscheidt | 31 | 25 | 31 | 34 | 30 | 29 | 30,0 | 180 | |||||||
Michael Kohlhage | 29 | 26 | 29 | 29 | 31 | 31 | 29,2 | 175 | |||||||
Cedric Rörig | 32 | 33 | 34 | 33,0 | 199 | ||||||||||
Maximilian Millhoff | 27 | 33 | 31 | 29 | 28 | 26 | 29,0 | 174 | |||||||
119 | 114 | 118 | 125 | 119 | 120 | 29,8 | 715 | ||||||||
7 | BGSC Gladbeck | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Thorsten Ritz | 29 | 30 | 32 | 30,3 | 91 | ||||||||||
Ben Humann | 34 | 29 | 31 | 32 | 19 | 30 | 29,2 | 175 | |||||||
Dirk Gründer | 30 | 27 | 29 | 26 | 30 | 29 | 28,5 | 171 | |||||||
Claudia Humann | 29 | 29 | 34 | 28 | 35 | 31,0 | 196 | ||||||||
Isabella Gründer | 32 | 34 | 34 | 31 | 32,8 | 199 | |||||||||
122 | 115 | 124 | 126 | 111 | 125 | 30,1 | 723 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.18.7 |