Turnierleiterin Sarah Böse Oberschiedsrichter am 04.07.2020 Thomas Barke Schiedsrichter am 04.07.2020 Roland Kehl Nicole Warnecke Oberschiedsrichter am 05.07.2020 Thomas Barke Schiedsrichter am 05.07.2020 Markus Möller Oliver Schnickmann |
Senioren weiblich I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Nicole Warnecke | 1. BGC Wolfsburg | 38 | 34 | 36 | 36,0 | 4 | 108 |
2 | Jenifer Warnecke | 1. BGC Wolfsburg | 41 | 45 | 38 | 41,3 | 7 | 124 |
3 | Stefanie Schnickmann | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 48 | 39 | 42 | 43,0 | 9 | 129 |
4 | Lucie Betsch | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 38 | 47 | 53 | 46,0 | 15 | 138 |
5 | Dorothea Preuß | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 50 | 48 | 42 | 46,7 | 8 | 140 |
Senioren männlich I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Thomas Barke | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 34 | 36 | 36 | 35,3 | 2 | 106 |
2 | Andreas Wiards | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 35 | 38 | 34 | 35,7 | 4 | 107 |
3 | Ingo Arens | SGC Hagen e.V. | 37 | 34 | 37 | 36,0 | 3 | 108 |
4 | Thomas Fellmann | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 38 | 38 | 33 | 36,3 | 5 | 109 |
5 | Rainer Gellermann | SGC Hagen e.V. | 35 | 39 | 37 | 37,0 | 4 | 111 |
6 | Günther Reinhardt | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 39 | 39 | 35 | 37,7 | 4 | 113 |
7 | Markus Kuntermann | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 42 | 35 | 36 | 37,7 | 7 | 113 |
8 | Udo Schulte | VfB Osnabrück e.V. | 40 | 37 | 38 | 38,3 | 3 | 115 |
9 | Gerno Grapengeter | MGC Dormagen-Brechten e.V. | 42 | 36 | 37 | 38,3 | 6 | 115 |
10 | Frank Störmer | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 35 | 40 | 41 | 38,7 | 6 | 116 |
11 | Ralf Brocks | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 37 | 44 | 37 | 39,3 | 7 | 118 |
12 | Lutz Wierum | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 38 | 42 | 40 | 40,0 | 4 | 120 |
13 | Dietmar Knorr | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 44 | 39 | 38 | 40,3 | 6 | 121 |
14 | Peter Dettmer | VfB Osnabrück e.V. | 38 | 44 | 40 | 40,7 | 6 | 122 |
15 | Martin Hellwig | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 40 | 45 | 39 | 41,3 | 6 | 124 |
16 | Mario Barke | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 39 | 40 | 49 | 42,7 | 10 | 128 |
17 | Andreas Dams | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 43 | 35 | 51 | 43,0 | 16 | 129 |
18 | Peter Dolch | 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. | 44 | 49 | 45 | 46,0 | 5 | 138 |
19 | Stephan Römer | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 44 | 43 | 51 | 46,0 | 8 | 138 |
20 | Karsten Urbanski | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 44 | 54 | 42 | 46,7 | 12 | 140 |
21 | Carsten Brocks | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 44 | 46 | 52 | 47,3 | 8 | 142 |
Herren | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Marvin Neufeld | Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. | 36 | 32 | 36 | 34,7 | 4 | 104 |
2 | Lars Zornstein | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 34 | 38 | 34 | 35,3 | 4 | 106 |
3 | Mathias Tomkowitz | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 31 | 41 | 34 | 35,3 | 10 | 106 |
4 | Christian Zielaff | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 38 | 37 | 35 | 36,7 | 3 | 110 |
5 | Marcus Rade | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 39 | 35 | 36 | 36,7 | 4 | 110 |
6 | Pascal Hansen | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 41 | 38 | 37 | 38,7 | 4 | 116 |
7 | Tim Blöcker | MSK Neheim-Hüsten e.V. | 35 | 41 | 40 | 38,7 | 6 | 116 |
8 | Oliver Schnickmann | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 38 | 42 | 39 | 39,7 | 4 | 119 |
9 | Dominik Weber | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 40 | 37 | 43 | 40,0 | 6 | 120 |
10 | Markus Möller | VfB Osnabrück e.V. | 41 | 38 | 42 | 40,3 | 4 | 121 |
11 | Marc Bläsing | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 39 | 42 | 41 | 40,7 | 3 | 122 |
12 | Tobias Dochat | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 39 | 43 | 41 | 41,0 | 4 | 123 |
13 | Oliver Anders | MGC Dortmund Syburg e.V. | 42 | 43 | 45 | 43,3 | 3 | 130 |
14 | René Hemgesberg | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 42 | 46 | 45 | 44,3 | 4 | 133 |
15 | Jan van Eickelen | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 45 | 44 | 46 | 45,0 | 2 | 135 |
16 | Marcel Brocks | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 43 | 50 | 45 | 46,0 | 7 | 138 |
17 | Benjamin Heckwolf | 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. | 65 | 64 | 62 | 63,7 | 3 | 191 |
Senioren männlich II | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Johannes Vosschulte | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 39 | 33 | 39 | 37,0 | 6 | 111 | |
2 | Michael Becker | SGC Hagen e.V. | 38 | 40 | 34 | 37,3 | 6 | 112 | |
3 | Heinz-Friedrich Rogall | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 36 | 38 | 42 | 38,7 | 6 | 116 | |
4 | Klaus-Martin Ellerbrock | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 41 | 43 | 39 | 41,0 | 4 | 123 | |
5 | Alfred Ebert | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 42 | 42 | 40 | 41,3 | 2 | 124 | |
6 | Dirk Mühling | MGC Heven e.V. | 42 | 42 | 44 | 42,7 | 2 | 128 | |
7 | Ludger Honnacker | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 43 | 41 | 44 | 42,7 | 3 | 128 | |
8 | Karl-Heinz Wolf | SC Bastion Rot Weiß Lippstadt e.V. | 38 | 44 | 46 | 42,7 | 8 | 128 | |
9 | Ralf van Eickelen | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 41 | 44 | 45 | 43,3 | 4 | 130 | |
10 | Jürgen Vollmer | 1. BGC Paderborn e.V. | 47 | 46 | 37 | 43,3 | 10 | 130 | |
11 | Peter Höpner | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 43 | 42 | 47 | 44,0 | 5 | 132 | |
12 | Roland Kehl | SGC Hagen e.V. | 46 | 44 | 45 | 45,0 | 2 | 135 | |
13 | Peter Hickert | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 45 | 39 | 52 | 45,3 | 13 | 136 | |
14 | Klaus Gust | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 48 | 45 | 44 | 45,7 | 4 | 137 | |
15 | Fritz Voss | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Damen | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Stefanie Tomkowitz | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 36 | 38 | 38 | 37,3 | 2 | 112 |
2 | Melanie Willfroth | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 39 | 38 | 39 | 38,7 | 1 | 116 |
3 | Melanie Menzel | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 42 | 41 | 42 | 41,7 | 1 | 125 |
4 | Marlene Tietz | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 47 | 43 | 46 | 45,3 | 4 | 136 |
5 | Manuela Wolf | SC Bastion Rot Weiß Lippstadt e.V. | 45 | 47 | 46 | 46,0 | 2 | 138 |
6 | Ricarda Bundtzen | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 50 | 46 | 54 | 50,0 | 8 | 150 |
7 | Sibylle Franek | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 52 | 55 | 48 | 51,7 | 7 | 155 |
8 | Marie-Theres Dolch | 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. | 47 | 56 | 64 | 55,7 | 17 | 167 |
9 | Sandra Schindler | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 63 | 54 | 59 | 58,7 | 9 | 176 |
Senioren weiblich II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Angela Morgenstern | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 42 | 43 | 43 | 42,7 | 1 | 128 |
Jugend männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Silvio Krauss | 1. MGC Mainz e.V. | 37 | 37 | 32 | 35,3 | 5 | 106 |
2 | Erik Dettmer-Melendez | VfB Osnabrück e.V. | 44 | 44 | 40 | 42,7 | 4 | 128 |
3 | Luca Hoock | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 45 | 43 | 45 | 44,3 | 2 | 133 |
TEAMS | |||||||||
Paarwertung | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | T. Barke + Neufeld | 70 | 68 | 72 | 35,0 | 210 | |||
2 | Zornstein + Wiards | 69 | 76 | 68 | 35,5 | 213 | |||
3 | Rade + Arens | 76 | 69 | 73 | 36,3 | 218 | |||
4 | M. Tomkowitz + Kuntermann | 73 | 76 | 70 | 36,5 | 219 | |||
5 | Krauss + Blöcker | 72 | 78 | 72 | 37,0 | 222 | |||
6 | Grapengeter + Fellmann | 80 | 74 | 70 | 37,3 | 224 | |||
7 | Willfroth + S. Tomkowitz | 75 | 76 | 77 | 38,0 | 228 | |||
8 | M. Barke + Reinhardt | 78 | 79 | 84 | 40,2 | 241 | |||
9 | Weber + Hellwig | 80 | 82 | 82 | 40,7 | 244 | |||
10 | Störmer + Anders | 77 | 83 | 86 | 41,0 | 246 | |||
11 | Hemgesberg + Hansen | 83 | 84 | 82 | 41,5 | 249 | |||
12 | J. v. Eickelen + Wierum | 83 | 86 | 86 | 42,5 | 255 | |||
13 | R. Brocks + M. Brocks | 80 | 94 | 82 | 42,7 | 256 | |||
14 | Knorr + Römer | 88 | 82 | 89 | 43,2 | 259 | |||
15 | Tietz + Menzel | 89 | 84 | 88 | 43,5 | 261 | |||
16 | M. Dolch + P. Dolch | 91 | 105 | 109 | 50,8 | 305 |
1 | T. Barke + Neufeld | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Thomas Barke | 34 | 36 | 36 | 35,3 | 106 | ||||
Marvin Neufeld | 36 | 32 | 36 | 34,7 | 104 | ||||
70 | 68 | 72 | 35,0 | 210 | |||||
2 | Zornstein + Wiards | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Lars Zornstein | 34 | 38 | 34 | 35,3 | 106 | ||||
Andreas Wiards | 35 | 38 | 34 | 35,7 | 107 | ||||
69 | 76 | 68 | 35,5 | 213 | |||||
3 | Rade + Arens | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Marcus Rade | 39 | 35 | 36 | 36,7 | 110 | ||||
Ingo Arens | 37 | 34 | 37 | 36,0 | 108 | ||||
76 | 69 | 73 | 36,3 | 218 | |||||
4 | M. Tomkowitz + Kuntermann | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Mathias Tomkowitz | 31 | 41 | 34 | 35,3 | 106 | ||||
Markus Kuntermann | 42 | 35 | 36 | 37,7 | 113 | ||||
73 | 76 | 70 | 36,5 | 219 | |||||
5 | Krauss + Blöcker | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Silvio Krauss | 37 | 37 | 32 | 35,3 | 106 | ||||
Tim Blöcker | 35 | 41 | 40 | 38,7 | 116 | ||||
72 | 78 | 72 | 37,0 | 222 | |||||
6 | Grapengeter + Fellmann | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Gerno Grapengeter | 42 | 36 | 37 | 38,3 | 115 | ||||
Thomas Fellmann | 38 | 38 | 33 | 36,3 | 109 | ||||
80 | 74 | 70 | 37,3 | 224 | |||||
7 | Willfroth + S. Tomkowitz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Melanie Willfroth | 39 | 38 | 39 | 38,7 | 116 | ||||
Stefanie Tomkowitz | 36 | 38 | 38 | 37,3 | 112 | ||||
75 | 76 | 77 | 38,0 | 228 | |||||
8 | M. Barke + Reinhardt | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Mario Barke | 39 | 40 | 49 | 42,7 | 128 | ||||
Günther Reinhardt | 39 | 39 | 35 | 37,7 | 113 | ||||
78 | 79 | 84 | 40,2 | 241 | |||||
9 | Weber + Hellwig | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Dominik Weber | 40 | 37 | 43 | 40,0 | 120 | ||||
Martin Hellwig | 40 | 45 | 39 | 41,3 | 124 | ||||
80 | 82 | 82 | 40,7 | 244 | |||||
10 | Störmer + Anders | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Frank Störmer | 35 | 40 | 41 | 38,7 | 116 | ||||
Oliver Anders | 42 | 43 | 45 | 43,3 | 130 | ||||
77 | 83 | 86 | 41,0 | 246 | |||||
11 | Hemgesberg + Hansen | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
René Hemgesberg | 42 | 46 | 45 | 44,3 | 133 | ||||
Pascal Hansen | 41 | 38 | 37 | 38,7 | 116 | ||||
83 | 84 | 82 | 41,5 | 249 | |||||
12 | J. v. Eickelen + Wierum | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Jan van Eickelen | 45 | 44 | 46 | 45,0 | 135 | ||||
Lutz Wierum | 38 | 42 | 40 | 40,0 | 120 | ||||
83 | 86 | 86 | 42,5 | 255 | |||||
13 | R. Brocks + M. Brocks | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Ralf Brocks | 37 | 44 | 37 | 39,3 | 118 | ||||
Marcel Brocks | 43 | 50 | 45 | 46,0 | 138 | ||||
80 | 94 | 82 | 42,7 | 256 | |||||
14 | Knorr + Römer | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Dietmar Knorr | 44 | 39 | 38 | 40,3 | 121 | ||||
Stephan Römer | 44 | 43 | 51 | 46,0 | 138 | ||||
88 | 82 | 89 | 43,2 | 259 | |||||
15 | Tietz + Menzel | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Marlene Tietz | 47 | 43 | 46 | 45,3 | 136 | ||||
Melanie Menzel | 42 | 41 | 42 | 41,7 | 125 | ||||
89 | 84 | 88 | 43,5 | 261 | |||||
16 | M. Dolch + P. Dolch | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Marie-Theres Dolch | 47 | 56 | 64 | 55,7 | 167 | ||||
Peter Dolch | 44 | 49 | 45 | 46,0 | 138 | ||||
91 | 105 | 109 | 50,8 | 305 |
TEAMS | |||||||||
Gemischte 4er-Vereinsmannschaft | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | CGV Hamm - I | 141 | 149 | 142 | 36,0 | 432 | |||
2 | CGV Hamm - II | 146 | 153 | 151 | 37,5 | 450 | |||
3 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 154 | 156 | 155 | 38,8 | 465 | |||
4 | SGC Hagen e.V. | 156 | 157 | 153 | 38,8 | 466 | |||
5 | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 156 | 167 | 159 | 40,2 | 482 | |||
6 | VfB Osnabrück e.V. | 163 | 163 | 160 | 40,5 | 486 | |||
7 | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 163 | 157 | 167 | 40,6 | 487 | |||
8 | BGS Hardenberg-Pötter | 164 | 170 | 167 | 41,8 | 501 |
1 | CGV Hamm - I | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Melanie Willfroth | 39 | 38 | 38,7 | 116 | |||||
Markus Kuntermann | 35 | 36 | 37,7 | 113 | |||||
Stefanie Tomkowitz | 36 | 38 | 38 | 37,3 | 112 | ||||
Mathias Tomkowitz | 31 | 34 | 35,3 | 106 | |||||
Andreas Wiards | 35 | 38 | 34 | 35,7 | 107 | ||||
141 | 149 | 142 | 36,0 | 432 | |||||
2 | CGV Hamm - II | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Oliver Schnickmann | 38 | 42 | 39 | 39,7 | 119 | ||||
Frank Störmer | 35 | 40 | 38,7 | 116 | |||||
Martin Hellwig | 39 | 41,3 | 124 | ||||||
Lars Zornstein | 34 | 38 | 34 | 35,3 | 106 | ||||
Johannes Vosschulte | 39 | 33 | 39 | 37,0 | 111 | ||||
146 | 153 | 151 | 37,5 | 450 | |||||
3 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Günther Reinhardt | 39 | 39 | 35 | 37,7 | 113 | ||||
Mario Barke | 39 | 40 | 42,7 | 128 | |||||
Thomas Barke | 34 | 36 | 36 | 35,3 | 106 | ||||
Melanie Menzel | 42 | 41 | 42 | 41,7 | 125 | ||||
Karsten Urbanski | 42 | 46,7 | 140 | ||||||
154 | 156 | 155 | 38,8 | 465 | |||||
4 | SGC Hagen e.V. | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Ingo Arens | 37 | 34 | 37 | 36,0 | 108 | ||||
Michael Becker | 38 | 40 | 34 | 37,3 | 112 | ||||
Rainer Gellermann | 35 | 39 | 37 | 37,0 | 111 | ||||
Roland Kehl | 46 | 44 | 45 | 45,0 | 135 | ||||
156 | 157 | 153 | 38,8 | 466 | |||||
5 | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Ralf van Eickelen | 41 | 45 | 43,3 | 130 | |||||
Tobias Dochat | 39 | 43 | 41 | 41,0 | 123 | ||||
Jan van Eickelen | 44 | 45,0 | 135 | ||||||
Lutz Wierum | 38 | 42 | 40 | 40,0 | 120 | ||||
Thomas Fellmann | 38 | 38 | 33 | 36,3 | 109 | ||||
156 | 167 | 159 | 40,2 | 482 | |||||
6 | VfB Osnabrück e.V. | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Peter Dettmer | 38 | 44 | 40 | 40,7 | 122 | ||||
Markus Möller | 41 | 38 | 42 | 40,3 | 121 | ||||
Udo Schulte | 40 | 37 | 38 | 38,3 | 115 | ||||
Erik Dettmer-Melendez | 44 | 44 | 40 | 42,7 | 128 | ||||
163 | 163 | 160 | 40,5 | 486 | |||||
7 | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Heinz-Friedrich Rogall | 36 | 38 | 42 | 38,7 | 116 | ||||
Klaus-Martin Ellerbrock | 41 | 43 | 39 | 41,0 | 123 | ||||
Ludger Honnacker | 43 | 41 | 44 | 42,7 | 128 | ||||
Andreas Dams | 43 | 35 | 43,0 | 129 | |||||
Dorothea Preuß | 42 | 46,7 | 140 | ||||||
163 | 157 | 167 | 40,6 | 487 | |||||
8 | BGS Hardenberg-Pötter | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Angela Morgenstern | 42 | 43 | 43 | 42,7 | 128 | ||||
Ralf Brocks | 37 | 37 | 39,3 | 118 | |||||
Peter Höpner | 43 | 42 | 47 | 44,0 | 132 | ||||
Stephan Römer | 43 | 46,0 | 138 | ||||||
Alfred Ebert | 42 | 42 | 40 | 41,3 | 124 | ||||
164 | 170 | 167 | 41,8 | 501 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.10.5 |