29. Ernst Strauß Gedächtnisturnier19. & 20. April 2014Schiedsgericht: OS: Elfriede Ekholm, MC 65 Karlsbad S: Lennart Jonsson, Tuve Tigers MC S: Robert Hahn, MGC Ludwigshafen S: Beate Wolff, BSV Ohlsbach S: Hans Stolt, MGC Tuttlingen TL: Peter Matern, MC Weinheim Wilhelm Marschall Abbruch nach Bahn 4 in Runde 4 Seniorinnen I: 2. Platz nach Stechen Beate Wolff |
Senioren männlich I | ||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Martin Lundell | BGK Jönköping | SWE | 19 | 23 | 19 | 20 | 18 | 19,8 | 5 | 99 | |
2 | Reinhold Hilß | 1. MC Weinheim e.V. | GER | 23 | 20 | 20 | 21 | 18 | 20,4 | 5 | 102 | |
3 | Peter Müller | MGF Waldshut 74 e.V. | GER | 22 | 22 | 24 | 21 | 22 | 22,2 | 3 | 111 | |
4 | Franz Reimling | MC Ilvesheim e.V. | GER | 25 | 21 | 28 | 20 | 22 | 23,2 | 8 | 116 | |
5 | Hans Rolf Wageck | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | GER | 25 | 28 | 19 | 27 | 20 | 23,8 | 9 | 119 | |
6 | Michael Oseit | 1. MC Weinheim e.V. | GER | 27 | 23 | 23 | 22 | 25 | 24,0 | 5 | 120 | |
7 | Kjell Nyhus | Tøyen BGC | NOR | 26 | 25 | 23 | 24 | 24 | 24,4 | 3 | 122 | |
8 | Trym Scharff | Broager Minigolf Klub | NOR | 25 | 20 | 23 | 23 | 31 | 24,4 | 11 | 122 | |
9 | Lennart Jonsson | Tuve Tigers BGK | SWE | 26 | 22 | 29 | 26 | 24 | 25,4 | 7 | 127 | |
10 | Franz-Robert Gleber | MGC Nußloch 1970 e.V. | GER | 32 | 24 | 26 | 25 | 24 | 26,2 | 8 | 131 | |
11 | Bjarne Hansen | Broager Minigolf Klub | DEN | 28 | 28 | 24 | 26 | 27 | 26,6 | 4 | 133 | |
12 | Wim Hulscher | MGC Twente | NED | 25 | 26 | 26 | 33 | 26 | 27,2 | 8 | 136 | |
13 | Werner Bless | BSV 82 Ohlsbach e.V. | GER | 25 | 34 | 23 | 28 | 30 | 28,0 | 11 | 140 | |
14 | Bertram Wolff | BSV 82 Ohlsbach e.V. | GER | 28 | 32 | 29 | 25 | 27 | 28,2 | 7 | 141 | |
15 | Øyvind Nedre | Christiania MC | NOR | 29 | 30 | 32 | 27 | 26 | 28,8 | 6 | 144 | |
16 | Nikolai Leth | Christiania MC | NOR | 30 | 31 | 29 | 30 | 30 | 30,0 | 2 | 150 |
Senioren männlich II | |||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Karl-Heinz Gerwert | MGF Waldshut 74 e.V. | GER | 24 | 20 | 23 | 24 | 23 | 22,8 | 4 | 114 | ||
2 | Bernhard Kreutter | MGF Waldshut 74 e.V. | GER | 23 | 22 | 25 | 23 | 22 | 23,0 | 3 | 115 | ||
3 | Hans Manderscheid | VfB Limbach 2000 e.V. | GER | 26 | 24 | 25 | 25 | 19 | 23,8 | 7 | 119 | ||
4 | Helmut Glaser | MGC Sulzfeld e.V. | GER | 25 | 26 | 24 | 22 | 25 | 24,4 | 4 | 122 | ||
5 | Trond 007 Øwre | Christiania MC | NOR | 28 | 26 | 24 | 23 | 26 | 25,4 | 5 | 127 | ||
6 | Peter Matern | 1. MC Weinheim e.V. | GER | 28 | 26 | 22 | 26 | 25 | 25,4 | 6 | 127 | ||
7 | Reinhold Wiegelmann | MGC Nußloch 1970 e.V. | GER | 31 | 24 | 24 | 24 | 26 | 25,8 | 7 | 129 | ||
8 | Bernhard Schütterle | BGC Rheinau-Freistett e.V. | GER | 25 | 25 | 31 | 27 | 21 | 25,8 | 10 | 129 | ||
9 | Walter Klauke | MC 65 Karlsbad e.V. | GER | 28 | 27 | 27 | 25 | 24 | 26,2 | 4 | 131 | ||
10 | Sven-Olof Birgersson | Eskilstuna BGK | SWE | 25 | 27 | 28 | 28 | 24 | 26,4 | 4 | 132 | ||
11 | Magne Andersen | Christiania MC | NOR | 23 | 31 | 24 | 26 | 30 | 26,8 | 8 | 134 | ||
12 | Hans Stolt | 1. MGC Tuttlingen e.V. | GER | 33 | 23 | 26 | 23 | 29 | 26,8 | 10 | 134 | ||
13 | Thomas Gräber | 1. MC Weinheim e.V. | GER | 25 | 28 | 26 | 28 | 30 | 27,4 | 5 | 137 | ||
14 | Dorus van Veenendaal | MGC Twente | NED | 23 | 31 | 31 | 31 | 26 | 28,4 | 8 | 142 | ||
15 | Henri Nijhuis | MGC Twente | NED | 39 | 28 | 33 | 26 | 28 | 30,8 | 13 | 154 | ||
16 | Gerrit Boxem | MGC Twente | NED | 31 | 34 | 32 | 35 | 38 | 34,0 | 7 | 170 | ||
17 | Wilhelm Marschall | SV 1890 e.V. Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf | GER | 43 | 40 | 39 | 10 4 | 41,0 | 4 | 132 | Nicht beendet |
Senioren weiblich I | ||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Annelie Larsson | BGK Linjen | SWE | 24 | 29 | 22 | 21 | 23 | 23,8 | 8 | 119 | |
2 | Beate Wolff | BSV 82 Ohlsbach e.V. | GER | 26 | 25 | 29 | 24 | 29 | 26,6 | 5 | 133 | |
3 | Isolde Erhard | BGC Rheinau-Freistett e.V. | GER | 26 | 24 | 26 | 28 | 29 | 26,6 | 5 | 133 | |
4 | Kirsten Wimmer | MSC Bensheim-Auerbach e.V. | GER | 34 | 27 | 25 | 30 | 26 | 28,4 | 9 | 142 | |
5 | Daniela Bless | BSV 82 Ohlsbach e.V. | GER | 33 | 33 | 42 | 33 | 37 | 35,6 | 9 | 178 |
Herren | ||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Lars Kvael | Skoghalls BGK | NOR | 22 | 21 | 18 | 18 | 22 | 20,2 | 4 | 101 | |
2 | Robert Hahn | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | GER | 22 | 20 | 21 | 23 | 21 | 21,4 | 3 | 107 | |
3 | Frank Manderscheid | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | GER | 23 | 24 | 22 | 20 | 23 | 22,4 | 4 | 112 | |
4 | Magnus Söhrström | MGK Warberg | SWE | 24 | 22 | 21 | 24 | 23 | 22,8 | 3 | 114 | |
5 | Jens Borggraefe | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | GER | 23 | 25 | 26 | 23 | 23 | 24,0 | 3 | 120 | |
6 | Nils Glaser | Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V | GER | 24 | 19 | 25 | 23 | 29 | 24,0 | 10 | 120 | |
7 | Ralf Neuwald | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | GER | 23 | 28 | 25 | 25 | 22 | 24,6 | 6 | 123 | |
8 | Stefan Schmidt | 1. MC Weinheim e.V. | GER | 27 | 22 | 28 | 26 | 25 | 25,6 | 6 | 128 | |
9 | Patrick Urbanke | SV 1890 e.V. Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf | GER | 27 | 25 | 33 | 25 | 23 | 26,6 | 10 | 133 | |
10 | Jürgen Wagner | Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V | GER | 32 | 26 | 33 | 30 | 30 | 30,2 | 7 | 151 | |
11 | Philipp Rudnik | 1. MC Weinheim e.V. | GER | 34 | 32 | 29 | 26 | 32 | 30,6 | 8 | 153 |
Damen | ||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Susann Johansen | MGK Warberg | NOR | 24 | 25 | 24 | 23 | 26 | 24,4 | 3 | 122 | |
2 | Martina Trinkl | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | GER | 29 | 32 | 33 | 23 | 24 | 28,2 | 10 | 141 |
Senioren weiblich II | ||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Gerd Andersson | Eskilstuna BGK | SWE | 30 | 28 | 27 | 24 | 28 | 27,4 | 6 | 137 | |
2 | Elfriede Ekholm | MC 65 Karlsbad e.V. | GER | 30 | 30 | 27 | 24 | 34 | 29,0 | 10 | 145 | |
3 | Helga Riebeling | MC 65 Karlsbad e.V. | GER | 36 | 29 | 30 | 27 | 27 | 29,8 | 9 | 149 |
Jugend männlich | ||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Simon Leon Winter | SV 1890 e.V. Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf | GER | 26 | 31 | 29 | 26 | 21 | 26,6 | 10 | 133 | |
2 | Fabian Maurer | 1. MC Weinheim e.V. | GER | 33 | 35 | 27 | 30 | 33 | 31,6 | 8 | 158 |
TEAMS | |||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Gesamt | |||||
1 | MGC Ludwigshafen | 93 | 97 | 88 | 93 | 87 | 22,9 | 458 | |||||
2 | MC Weinheim | 105 | 91 | 93 | 95 | 93 | 23,9 | 477 | |||||
3 | Christiania MC | 110 | 118 | 109 | 106 | 112 | 27,8 | 555 |
1 | MGC Ludwigshafen (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Gesamt | |||||
Robert Hahn | 22 | 20 | 21 | 23 | 21 | 21,4 | 107 | ||||||
Hans Rolf Wageck | 25 | 28 | 19 | 27 | 20 | 23,8 | 119 | ||||||
Frank Manderscheid | 23 | 24 | 22 | 20 | 23 | 22,4 | 112 | ||||||
Jens Borggraefe | 23 | 25 | 26 | 23 | 23 | 24,0 | 120 | ||||||
Ralf Neuwald | |||||||||||||
93 | 97 | 88 | 93 | 87 | 22,9 | 458 | |||||||
2 | MC Weinheim (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Gesamt | |||||
Michael Oseit | 27 | 23 | 23 | 22 | 25 | 24,0 | 120 | ||||||
Peter Matern | 28 | 26 | 22 | 26 | 25 | 25,4 | 127 | ||||||
Reinhold Hilß | 23 | 20 | 20 | 21 | 18 | 20,4 | 102 | ||||||
Stefan Schmidt | 27 | 22 | 28 | 26 | 25 | 25,6 | 128 | ||||||
Thomas Gräber | |||||||||||||
105 | 91 | 93 | 95 | 93 | 23,9 | 477 | |||||||
3 | Christiania MC (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Schnitt | Gesamt | |||||
Magne Andersen | 23 | 31 | 24 | 26 | 30 | 26,8 | 134 | ||||||
Nikolai Leth | 30 | 31 | 29 | 30 | 30 | 30,0 | 150 | ||||||
Øyvind Nedre | 29 | 30 | 32 | 27 | 26 | 28,8 | 144 | ||||||
Trond 007 Øwre | 28 | 26 | 24 | 23 | 26 | 25,4 | 127 | ||||||
110 | 118 | 109 | 106 | 112 | 27,8 | 555 |
Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.0 |