3. Spieltag WBV - Rangliste

Aktualisiert: 2022-05-22   16:46Neue Seiten werden automatisch erstellt

Turnieranlage: Ulm

Oberschiedsrichter: Michael Brandl, BGC Heilbronn
Schiedsrichter:Bianca Raith, MGC Oberkochen
Schiedsrichter: Dietmar Dolde, MGC Metzingen

Turnierleitung: Richard Raith, MGC Oberkochen


Besondere Vorkommnisse:



Tabelle vor dem 3. Spieltag Seniorenmannschaften:
Platz Mannschaft
Punkte Schläge
1. MGC Metzingen 12 541
2. MGC Schwaikheim 10 543
3. SSV Ulm
10 555
4. MGC Süßen
4 561
5. MGC Oberkochen*
4 592

Ergebnis


Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Wolfgang Engel MGC Schwaikheim e.V. 28 23 22 22 23,8 6 95
2 Gerd Fischer 1. MGC Süßen e.V. 23 27 28 23 25,3 5 101
3 Helmut Kühbauch 1. MGC Metzingen e.V. 24 28 27 24 25,8 4 103
4 Lothar Abele 1. MGC Metzingen e.V. 24 24 28 28 26,0 4 104
5 Klaus Habrich 1. MGC Süßen e.V. 27 23 26 28 26,0 5 104
6 Karlheinz Roller 1. MGC Metzingen e.V. 26 28 26 27 26,8 2 107
7 Dietmar Dolde 1. MGC Metzingen e.V. 28 26 25 32 27,8 7 111
8 Peter Bach MGC Oberkochen 1972 e.V. 26 37 24 26 28,3 13 113
9 Michael Brandl BGC Heilbronn e.V. 26 29 31 32 29,5 6 118
9 Christian Weyandt SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 30 27 28 33 29,5 6 118
11 Jürgen Hartmaier BGC Heilbronn e.V. 31 27 28 33 29,8 6 119
12 Dieter Körner MGC Schwaikheim e.V. 31 28 33 28 30,0 5 120
13 Paul Wetzel 1. MGC Süßen e.V. 28 35 33 24 30,0 11 120
14 Rudolf Kellner MGC Oberkochen 1972 e.V. 32 32 32 29 31,3 3 125
15 Georg Stabl SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 40 37 30 33 35,0 10 140

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Andreas Neuburger SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 27 21 22 21 22,8 6 91
2 Jürgen Lang 1. MGC Süßen e.V. 27 24 20 24 23,8 7 95
3 Thomas Ruff MGC Ravensburg-Weingarten e.V. 26 24 23 28 25,3 5 101
4 Ralf Jürgensen SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 31 27 19 25 25,5 12 102
5 Richard Raith MGC Oberkochen 1972 e.V. 29 23 31 25 27,0 8 108
6 Marcus Mettler SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 25 28 21 34 27,0 13 108
7 Kurt Nees MGC Schwaikheim e.V. 30 25 26 32 28,3 7 113
8 Michael Just 1. MGC Süßen e.V. 28 32 26 30 29,0 6 116
9 Wolfgang Stute MGC Schwaikheim e.V. 35 41 36 27 34,8 14 139

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie Wild 1. MGC Süßen e.V. 33 27 31 24 28,8 9 115
2 Ute Häring SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 32 29 29 29 29,8 3 119
3 Karin Kellner MGC Oberkochen 1972 e.V. 33 28 32 27 30,0 6 120

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jan Uwe Jürgensen SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 39 29 36 29 33,3 10 133

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Bianca Raith MGC Oberkochen 1972 e.V. 22 25 26 26 24,8 4 99

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Martin Deeg MGC Unterschneidheim e.V. 23 22 22 25 23,0 3 92
2 Ulli Hengstberger SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 24 28 25 21 24,5 7 98
3 Andre Jaiser SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 26 26 25 23 25,0 3 100

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Cornelia Jürgensen SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf 36 33 38 38 36,3 5 145

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Seniorenmannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt Punkte
1SSV Ulm83 76 62 75 24,72968
2MGC Süßen77 74 72 75 24,82986
3MGC Metzingen74 78 78 79 25,83094
4MGC Schwaikheim89 76 81 77 26,93232
5MGC Oberkochen87 83 87 78 27,93350


 
1SSV UlmR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Ralf Jürgensen31 27 19 25 25,5102
 Ute Häring32 29 29 29 29,8119
 Marcus Mettler25 28 21 34 27,0108
 Andreas Neuburger27 21 22 21 22,891
 83 76 62 75 24,7296
 Punkte    8
 
2MGC SüßenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Michael Just28 32 26 30 29,0116
 Klaus Habrich27 23 26 28 26,0104
 Jürgen Lang27 24 20 24 23,895
 Gerd Fischer23 27 28 23 25,3101
 77 74 72 75 24,8298
 Punkte    6
 
3MGC MetzingenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Karlheinz Roller26 28 26 27 26,8107
 Dietmar Dolde28 26 25 32 27,8111
 Helmut Kühbauch24 28 27 24 25,8103
 Lothar Abele24 24 28 28 26,0104
 74 78 78 79 25,8309
 Punkte    4
 
4MGC SchwaikheimR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Kurt Nees30 25 26 32 28,3113
 Dieter Körner31 28 33 28 30,0120
 Wolfgang Stute35 41 36 27 34,8139
 Wolfgang Engel28 23 22 22 23,895
 89 76 81 77 26,9323
 Punkte    2
 
5MGC OberkochenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Peter Bach26 37 24 26 28,3113
 Karin Kellner33 28 32 27 30,0120
 Richard Raith29 23 31 25 27,0108
 Rudolf Kellner32 32 32 29 31,3125
 87 83 87 78 27,9335
 Punkte    0

Nach oben | Jugend männlich | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Seniorenmannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.65