Turnierleiter
Michael Brandner - CGC Illertal Kellmünz Oberschiedsrichter Walther Raffler - 1. Essener CGC Blau-Gold Schiedsrichter Thomas Barke - 1. Essener CGC Blau-Gold Udo Sternemann - BGSV Castrop Thomas Rastetter - 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen Oliver Schnickmann - KSV Baltrum Jury Vorsitz Michael Brandner - CGC Illertal Kellmünz Beisitz Sebastian von Block - MSC Bad Godesberg Stefanie Tomkowitz - KSV Baltrum Besondere Vorkommnisse 15.08.2019: Regenunterbrechung von 08:10 Uhr - 08:20 Uhr Regenunterbrechung von 12:30 Uhr - 12:40 Uhr Regenunterbrechung von 13:30 Uhr - 14:15 Uhr Regenunterbrechung von 14:55 Uhr - 15:05 Uhr Regenunterbrechung von 16:15 Uhr - 16:20 Uhr Dustin Raffler stellt in der 3. Runde einen neuen Bahnrekord mit 20 Schlägen auf Ende des ersten Spieltages: 19 Uhr - die 4. Runde wird am Folgetag fortgesetzt 16.08.2019: Klaus Gust erhält eine schriftliche Ermahnung wegen unsportlichem Verhalten (Spielverzögerung; Rd. 4) Ende des zweiten Spieltages: 19 Uhr - die 8. Runde wird am Folgetag fortgesetzt 17.08.2019: Jürgen Summ stellt den Bahnenrekord von 20 in der 8. Runde ein |
Schüler männlich | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Max Hartkorn | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 31 | 35 | 35 | 36 | 31 | 36 | 31 | 33 | 30 | 31 | 32,9 | 6 | 329 |
2 | Felix Leon Mönnig | CGC Rauschenberg e.V. | 40 | 38 | 37 | 32 | 37 | 33 | 36 | 30 | 37 | 35 | 35,5 | 10 | 355 |
3 | Lucas Rastetter | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 36 | 37 | 37 | 46 | 38 | 40 | 42 | 42 | 43 | 38 | 39,9 | 10 | 399 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort |
Jugend weiblich | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Hanna Schmidt | CGC Rauschenberg e.V. | 38 | 43 | 35 | 40 | 34 | 29 | 37 | 39 | 39 | 37,1 | 14 | 334 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort |
Jugend männlich | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Jan van Eickelen | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 28 | 26 | 30 | 27 | 25 | 29 | 28 | 26 | 29 | 32 | 28,0 | 7 | 280 |
2 | Matti Linker | CGC Rauschenberg e.V. | 31 | 29 | 25 | 30 | 27 | 24 | 27 | 31 | 27 | 30 | 28,1 | 7 | 281 |
3 | Jan Peithmann | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 33 | 33 | 33 | 33 | 32 | 36 | 29 | 30 | 28 | 35 | 32,2 | 8 | 322 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort |
Senioren weiblich II | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Veronika Dietzel | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 36 | 31 | 35 | 38 | 33 | 30 | 31 | 31 | 33 | 33 | 33,1 | 8 | 331 |
2 | Petra Schüngel | BGC Assindia Essen e.V. | 35 | 32 | 35 | 33 | 36 | 36 | 30 | 36 | 38 | 42 | 35,3 | 12 | 353 |
3 | Gabriele Adam | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 33 | 36 | 36 | 40 | 36 | 36 | 35 | 35 | 36 | 41 | 36,4 | 8 | 364 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Ingeborg Schmitz | BGC Assindia Essen e.V. | 38 | 38 | 34 | 29 | 34 | 40 | 41 | 34 | 40 | 36,4 | 12 | 328 |
Senioren weiblich I | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Nicole Warnecke | 1. BGC Wolfsburg | 27 | 30 | 26 | 29 | 28 | 24 | 29 | 29 | 25 | 26 | 27,3 | 6 | 273 |
2 | Stefanie Schnickmann | KSV Baltrum e.V. | 24 | 28 | 28 | 25 | 32 | 28 | 33 | 32 | 27 | 30 | 28,7 | 9 | 287 |
3 | Jenifer Warnecke | BGC Diepholz e.V. | 30 | 30 | 26 | 29 | 28 | 28 | 29 | 32 | 30 | 28 | 29,0 | 6 | 290 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Dorothea Preuß | BGC Assindia Essen e.V. | 30 | 31 | 31 | 41 | 31 | 30 | 28 | 31 | 31 | 31,6 | 13 | 284 | |
5 | Brigitte Reul | BGSV Bad Homburg | 30 | 36 | 27 | 35 | 35 | 34 | 30 | 34 | 31 | 32,4 | 9 | 292 | |
6 | Andrea Ploch | CGC Rauschenberg e.V. | 33 | 38 | 33 | 36 | 37 | 30 | 33 | 32 | 36 | 34,2 | 8 | 308 | |
7 | Cornelia Wetzel | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 36 | 36 | 36 | 32 | 33 | 33 | 32 | 37 | 34 | 34,3 | 5 | 309 |
Senioren männlich II | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Jürgen Summ | MGC Sulzfeld e.V. | 28 | 25 | 27 | 24 | 30 | 23 | 26 | 20 | 27 | 24 | 25,4 | 10 | 254 |
2 | Karl-Heinz Gerwert | MGF Waldshut 74 e.V. | 26 | 24 | 30 | 27 | 29 | 27 | 27 | 29 | 25 | 28 | 27,2 | 6 | 272 |
3 | Willi Hettrich | BGSV Castrop e.V. 1961 | 29 | 28 | 25 | 28 | 30 | 28 | 31 | 25 | 27 | 24 | 27,5 | 7 | 275 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Helmut Glaser | MGC Sulzfeld e.V. | 28 | 28 | 26 | 29 | 27 | 31 | 30 | 28 | 27 | 28,2 | 5 | 254 | |
5 | Udo Sternemann | BGSV Castrop e.V. 1961 | 27 | 31 | 29 | 26 | 28 | 27 | 31 | 27 | 29 | 28,3 | 5 | 255 | |
6 | Michael Kleyer | BGSV Castrop e.V. 1961 | 32 | 30 | 27 | 28 | 32 | 29 | 29 | 25 | 28 | 28,9 | 7 | 260 | |
7 | Fritz Voss | KSV Baltrum e.V. | 30 | 30 | 31 | 29 | 30 | 31 | 27 | 27 | 27 | 29,1 | 4 | 262 | |
8 | Günter Göbel | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 30 | 26 | 27 | 33 | 34 | 27 | 26 | 34 | 27 | 29,3 | 8 | 264 | |
9 | Ludger Honnacker | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 31 | 27 | 31 | 31 | 30 | 27 | 32 | 31 | 27 | 29,7 | 5 | 267 | |
10 | Herbert Schüngel | BGC Assindia Essen e.V. | 29 | 36 | 28 | 29 | 29 | 33 | 30 | 27 | 27 | 29,8 | 9 | 268 | |
11 | Klaus Mildenberger | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 32 | 30 | 29 | 29 | 29 | 34 | 30 | 33 | 27 | 30,3 | 7 | 273 | |
12 | Hans-Jürgen Walther | BGC Assindia Essen e.V. | 36 | 32 | 34 | 29 | 26 | 32 | 30 | 30 | 25 | 30,4 | 11 | 274 | |
13 | Herbert Adam | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 28 | 32 | 32 | 32 | 31 | 25 | 31 | 34 | 30 | 30,6 | 9 | 275 | |
14 | Wolfgang Schlenstedt | Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 | 28 | 29 | 34 | 34 | 30 | 31 | 32 | 30 | 31 | 31,0 | 6 | 279 | |
15 | Walther Raffler | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 32 | 33 | 30 | 32 | 28 | 34 | 31 | 31 | 29 | 31,1 | 6 | 280 | |
16 | Ralf van Eickelen | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 31 | 34 | 31 | 38 | 27 | 31 | 31 | 33 | 26 | 31,3 | 12 | 282 | |
17 | Klaus Gust | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 33 | 31 | 31 | 36 | 33 | 31 | 32 | 26 | 31 | 31,6 | 10 | 284 | |
18 | Erich Kleyer | BGSV Castrop e.V. 1961 | 33 | 35 | 34 | 33 | 38 | 32 | 32 | 33 | 31 | 33,4 | 7 | 301 | |
19 | Wolfgang Gottschling | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 40 | 37 | 36 | 38 | 37 | 35 | 29 | 37 | 33 | 35,8 | 11 | 322 | |
20 | Michael Olböter | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 43 | 34 | 37 | 44 | 37 | 34 | 36 | 38 | 33 | 37,3 | 11 | 336 |
Senioren männlich I | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Markus Kuntermann | KSV Baltrum e.V. | 22 | 22 | 23 | 29 | 27 | 24 | 23 | 28 | 22 | 23 | 24,3 | 7 | 243 |
2 | Ralf Schmidt-Hess | MGF Waldshut 74 e.V. | 26 | 25 | 23 | 24 | 30 | 26 | 27 | 26 | 27 | 25 | 25,9 | 7 | 259 |
3 | Gerno Grapengeter | MGC Dormagen-Brechten e.V. | 27 | 27 | 28 | 28 | 24 | 23 | 24 | 27 | 26 | 29 | 26,3 | 6 | 263 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Lutz Wierum | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 28 | 24 | 29 | 28 | 26 | 29 | 23 | 25 | 24 | 26,2 | 6 | 236 | |
5 | Karsten Hein | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 28 | 27 | 23 | 25 | 26 | 23 | 25 | 36 | 28 | 26,8 | 13 | 241 | |
6 | Frank Quandt | TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf | 28 | 27 | 25 | 26 | 25 | 28 | 28 | 27 | 28 | 26,9 | 3 | 242 | |
7 | Konrad Peithmann | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 28 | 27 | 26 | 26 | 29 | 29 | 27 | 25 | 26 | 27,0 | 4 | 243 | |
8 | Jörg Mielenz | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 28 | 27 | 30 | 26 | 26 | 27 | 28 | 29 | 25 | 27,3 | 5 | 246 | |
9 | Michael Becker | SG Weiterstadt 1886 e.V. | 27 | 27 | 29 | 28 | 34 | 24 | 28 | 27 | 29 | 28,1 | 10 | 253 | |
10 | Thomas Fellmann | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 26 | 26 | 28 | 31 | 28 | 29 | 29 | 28 | 29 | 28,2 | 5 | 254 | |
11 | Bertold Großmann | MGC Sulzfeld e.V. | 27 | 28 | 28 | 30 | 30 | 24 | 28 | 30 | 30 | 28,3 | 6 | 255 | |
12 | Holger Lauble | MGF Waldshut 74 e.V. | 27 | 31 | 30 | 32 | 31 | 26 | 29 | 26 | 28 | 28,9 | 6 | 260 | |
13 | Thomas Rastetter | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 31 | 29 | 31 | 24 | 28 | 30 | 28 | 28 | 31 | 28,9 | 7 | 260 | |
14 | Michael Brandner | CGC Illertal Kellmünz | 32 | 28 | 31 | 31 | 27 | 29 | 31 | 30 | 25 | 29,3 | 7 | 264 | |
15 | Tobias Brandt | CGC Rauschenberg e.V. | 29 | 30 | 31 | 28 | 31 | 28 | 32 | 28 | 28 | 29,4 | 4 | 265 | |
16 | Thomas Kemsies | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 29 | 28 | 30 | 29 | 27 | 30 | 33 | 29 | 32 | 29,7 | 6 | 267 | |
17 | Heinz-Friedrich Rogall | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 31 | 33 | 28 | 31 | 27 | 35 | 28 | 29 | 29 | 30,1 | 8 | 271 | |
18 | Thorsten Zazzi | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 28 | 34 | 31 | 27 | 31 | 33 | 27 | 29 | 32 | 30,2 | 7 | 272 | |
19 | Peter Dolch | 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. | 31 | 31 | 28 | 30 | 31 | 27 | 33 | 29 | 34 | 30,4 | 7 | 274 | |
20 | Volker Bartmann | BGSV Bad Homburg | 29 | 30 | 30 | 35 | 32 | 32 | 30 | 32 | 27 | 30,8 | 8 | 277 | |
21 | Reiner Bergsmann | MGC Sulzfeld e.V. | 33 | 31 | 31 | 30 | 34 | 32 | 33 | 30 | 28 | 31,3 | 6 | 282 | |
22 | Friedhelm Steller | CGC Illertal Kellmünz | 39 | 33 | 31 | 31 | 27 | 29 | 29 | 32 | 32 | 31,4 | 12 | 283 | |
23 | Horst Unterleitner | CGC Illertal Kellmünz | 34 | 33 | 40 | 30 | 29 | 29 | 33 | 31 | 33 | 32,4 | 11 | 292 | |
24 | Ralf Wendland | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 33 | 35 | 35 | 35 | 33 | 32 | 38 | 36 | 33 | 34,4 | 6 | 310 | |
25 | Peter Klaus Bittner | BGSV Bad Homburg | 35 | 33 | 35 | 33 | 31 | 42 | 35 | 35 | 37 | 35,1 | 11 | 316 |
nur Mannschaft | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Michel Zazzi | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 27 | 28 | 30 | 34 | 30 | 23 | 30 | 24 | 27 | 28,1 | 11 | 253 | ||
2 | Anita Stamm | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 33 | 31 | 27 | 32 | 27 | 26 | 28 | 30 | 25 | 28,8 | 8 | 259 | ||
3 | Andreas Dams | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 28 | 29 | 30 | 30 | 32 | 30 | 31 | 29 | 27 | 29,6 | 5 | 266 | ||
4 | Yvonne Rastetter | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 35 | 35 | 37 | 32 | 30 | 37 | 35 | 34 | 31 | 34,0 | 7 | 306 | ||
5 | Marion Borgert | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 41 | 42 | 35 | 41 | 38 | 38 | 37 | 35 | 38 | 38,3 | 7 | 345 | ||
6 | Sigrun Mössinger | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 47 | 37 | 49 | 40 | 40 | 36 | 36 | 40 | 36 | 40,1 | 13 | 361 | ||
7 | Frank Störmer | KSV Baltrum e.V. | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Damen | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Stefanie Tomkowitz | KSV Baltrum e.V. | 29 | 27 | 32 | 29 | 31 | 27 | 24 | 28 | 27 | 28 | 28,2 | 8 | 282 | |
2 | Melanie Menzel | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 32 | 28 | 30 | 27 | 29 | 32 | 35 | 31 | 27 | 27 | 29,8 | 8 | 298 | |
3 | Nicole Zornstein | KSV Baltrum e.V. | 32 | 32 | 31 | 29 | 33 | 35 | 36 | 30 | 32 | 36 | 32,6 | 7 | 326 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Marlene Tietz | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 37 | 31 | 32 | 34 | 34 | 29 | 34 | 40 | 29 | 33,3 | 11 | 300 | ||
5 | Tamara Hartkorn | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 36 | 35 | 36 | 38 | 36 | 36 | 33 | 42 | 41 | 37,0 | 9 | 333 | ||
6 | Marie-Theres Dolch | 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Herren | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Dustin Raffler | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 25 | 26 | 20 | 24 | 27 | 26 | 29 | 24 | 24 | 26 | 25,1 | 9 | 251 |
2 | Thomas Barke | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 31 | 24 | 23 | 26 | 28 | 25 | 28 | 26 | 29 | 26 | 26,6 | 8 | 266 |
3 | Ulrich Hürter | MSC Bad Godesberg e.V. | 29 | 27 | 27 | 27 | 25 | 29 | 29 | 31 | 26 | 31 | 28,1 | 6 | 281 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Sebastian von Block | MSC Bad Godesberg e.V. | 28 | 29 | 30 | 26 | 25 | 28 | 29 | 27 | 29 | 27,9 | 5 | 251 | |
4 | Rene Dejoks | BGC Diepholz e.V. | 30 | 27 | 28 | 25 | 29 | 28 | 28 | 27 | 29 | 27,9 | 5 | 251 | |
6 | Lars Zornstein | KSV Baltrum e.V. | 31 | 26 | 30 | 26 | 27 | 30 | 29 | 26 | 27 | 28,0 | 5 | 252 | |
7 | Markus Möller | VfB Osnabrück e.V. | 29 | 30 | 26 | 27 | 27 | 28 | 30 | 28 | 28 | 28,1 | 4 | 253 | |
8 | Tobias Dochat | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 30 | 28 | 27 | 27 | 26 | 29 | 27 | 32 | 27 | 28,1 | 6 | 253 | |
9 | Dominik Weber | KSV Baltrum e.V. | 30 | 26 | 31 | 30 | 27 | 29 | 27 | 28 | 28 | 28,4 | 5 | 256 | |
10 | Oliver Schnickmann | KSV Baltrum e.V. | 29 | 29 | 30 | 29 | 29 | 25 | 31 | 25 | 30 | 28,6 | 6 | 257 | |
11 | Günther Reinhardt | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 30 | 32 | 29 | 26 | 29 | 30 | 26 | 24 | 31 | 28,6 | 8 | 257 | |
12 | Mathias Tomkowitz | KSV Baltrum e.V. | 32 | 28 | 32 | 26 | 26 | 28 | 31 | 31 | 27 | 29,0 | 6 | 261 | |
13 | Manuel Tramp | KSV Baltrum e.V. | 32 | 28 | 28 | 29 | 40 | 30 | 30 | 29 | 31 | 30,8 | 12 | 277 | |
14 | Mario Barke | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 37 | 31 | 30 | 34 | 27 | 28 | 30 | 29 | 33 | 31,0 | 10 | 279 | |
15 | Björn Klingelhöfer | CGC Rauschenberg e.V. | 38 | 32 | 35 | 30 | 31 | 27 | 28 | 25 | 33 | 31,0 | 13 | 279 | |
16 | Sven Janz | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 35 | 31 | 33 | 33 | 30 | 28 | 27 | 44 | 29 | 32,2 | 17 | 290 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Damen-Mannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | ||||||||||
1 | KSV Baltrum e.V. | 85 | 87 | 91 | 83 | 96 | 90 | 93 | 90 | 86 | 29,7 | 801 | |||||||||
2 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 102 | 90 | 89 | 93 | 90 | 87 | 97 | 96 | 81 | 30,6 | 825 | |||||||||
3 | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 107 | 106 | 109 | 102 | 99 | 105 | 100 | 111 | 101 | 34,8 | 940 |
1 | KSV Baltrum e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Nicole Zornstein | 32 | 32 | 31 | 29 | 33 | 35 | 36 | 30 | 32 | 32,2 | 290 | ||||||||||
Stefanie Tomkowitz | 29 | 27 | 32 | 29 | 31 | 27 | 24 | 28 | 27 | 28,2 | 254 | ||||||||||
Stefanie Schnickmann | 24 | 28 | 28 | 25 | 32 | 28 | 33 | 32 | 27 | 28,6 | 257 | ||||||||||
85 | 87 | 91 | 83 | 96 | 90 | 93 | 90 | 86 | 29,7 | 801 | |||||||||||
2 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Marlene Tietz | 37 | 31 | 32 | 34 | 34 | 29 | 34 | 29 | 33,3 | 300 | |||||||||||
Melanie Menzel | 32 | 28 | 30 | 27 | 29 | 32 | 35 | 31 | 27 | 30,1 | 271 | ||||||||||
Anita Stamm | 33 | 31 | 27 | 32 | 27 | 26 | 28 | 30 | 25 | 28,8 | 259 | ||||||||||
Marion Borgert | 35 | 38,3 | 345 | ||||||||||||||||||
102 | 90 | 89 | 93 | 90 | 87 | 97 | 96 | 81 | 30,6 | 825 | |||||||||||
3 | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Sigrun Mössinger | 36 | 40 | 36 | 40,1 | 361 | ||||||||||||||||
Yvonne Rastetter | 35 | 35 | 37 | 32 | 30 | 35 | 34 | 31 | 34,0 | 306 | |||||||||||
Tamara Hartkorn | 36 | 35 | 36 | 38 | 36 | 36 | 33 | 37,0 | 333 | ||||||||||||
Cornelia Wetzel | 36 | 36 | 36 | 32 | 33 | 33 | 32 | 37 | 34 | 34,3 | 309 | ||||||||||
107 | 106 | 109 | 102 | 99 | 105 | 100 | 111 | 101 | 34,8 | 940 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Herren-Mannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | ||||||||||
1 | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 110 | 103 | 107 | 107 | 103 | 110 | 103 | 111 | 108 | 26,7 | 962 | |||||||||
2 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 113 | 109 | 102 | 110 | 111 | 102 | 113 | 98 | 111 | 26,9 | 969 | |||||||||
3 | KSV Baltrum e.V. | 113 | 102 | 115 | 110 | 107 | 111 | 106 | 109 | 103 | 27,1 | 976 | |||||||||
4 | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 131 | 125 | 128 | 121 | 120 | 124 | 114 | 134 | 120 | 31,0 | 1117 |
1 | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Jan van Eickelen | 28 | 26 | 27 | 25 | 28 | 26 | 27,6 | 248 | |||||||||||||
Karsten Hein | 28 | 27 | 23 | 25 | 26 | 23 | 25 | 28 | 26,8 | 241 | |||||||||||
Lutz Wierum | 28 | 24 | 29 | 28 | 26 | 29 | 23 | 25 | 24 | 26,2 | 236 | ||||||||||
Thomas Fellmann | 26 | 26 | 28 | 29 | 28 | 29 | 28,2 | 254 | |||||||||||||
Tobias Dochat | 27 | 27 | 26 | 29 | 27 | 32 | 27 | 28,1 | 253 | ||||||||||||
110 | 103 | 107 | 107 | 103 | 110 | 103 | 111 | 108 | 26,7 | 962 | |||||||||||
2 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Dustin Raffler | 25 | 26 | 20 | 24 | 27 | 26 | 29 | 24 | 24 | 25,0 | 225 | ||||||||||
Thomas Barke | 31 | 24 | 23 | 26 | 28 | 25 | 28 | 26 | 29 | 26,7 | 240 | ||||||||||
Mario Barke | 31 | 27 | 28 | 31,0 | 279 | ||||||||||||||||
Michel Zazzi | 27 | 28 | 30 | 34 | 23 | 30 | 24 | 27 | 28,1 | 253 | |||||||||||
Günther Reinhardt | 30 | 29 | 26 | 29 | 26 | 24 | 31 | 28,6 | 257 | ||||||||||||
113 | 109 | 102 | 110 | 111 | 102 | 113 | 98 | 111 | 26,9 | 969 | |||||||||||
3 | KSV Baltrum e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Markus Kuntermann | 22 | 22 | 23 | 29 | 27 | 24 | 23 | 28 | 22 | 24,4 | 220 | ||||||||||
Mathias Tomkowitz | 28 | 26 | 26 | 28 | 27 | 29,0 | 261 | ||||||||||||||
Lars Zornstein | 31 | 26 | 30 | 26 | 27 | 30 | 29 | 26 | 27 | 28,0 | 252 | ||||||||||
Fritz Voss | 30 | 31 | 29 | 27 | 27 | 27 | 29,1 | 262 | |||||||||||||
Dominik Weber | 30 | 26 | 31 | 27 | 29 | 27 | 28 | 28,4 | 256 | ||||||||||||
113 | 102 | 115 | 110 | 107 | 111 | 106 | 109 | 103 | 27,1 | 976 | |||||||||||
4 | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Thomas Rastetter | 31 | 29 | 31 | 24 | 28 | 30 | 28 | 28 | 31 | 28,9 | 260 | ||||||||||
Klaus Mildenberger | 32 | 30 | 29 | 29 | 29 | 34 | 30 | 33 | 27 | 30,3 | 273 | ||||||||||
Sven Janz | 35 | 31 | 33 | 33 | 30 | 28 | 27 | 29 | 32,2 | 290 | |||||||||||
Ralf Wendland | 33 | 35 | 35 | 35 | 33 | 32 | 36 | 34,4 | 310 | ||||||||||||
Wolfgang Gottschling | 29 | 37 | 33 | 35,8 | 322 | ||||||||||||||||
131 | 125 | 128 | 121 | 120 | 124 | 114 | 134 | 120 | 31,0 | 1117 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Senioren-Mannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | ||||||||||
1 | MGC Sulzfeld e.V. | 83 | 81 | 81 | 83 | 87 | 78 | 84 | 78 | 82 | 27,3 | 737 | |||||||||
2 | MGF Waldshut 74 e.V. | 79 | 80 | 83 | 83 | 90 | 79 | 83 | 81 | 80 | 27,3 | 738 | |||||||||
3 | BGSV Castrop e.V. 1961 | 88 | 89 | 81 | 82 | 90 | 84 | 91 | 77 | 84 | 28,4 | 766 | |||||||||
4 | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 87 | 88 | 89 | 92 | 88 | 82 | 90 | 89 | 83 | 29,2 | 788 | |||||||||
5 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 88 | 94 | 87 | 85 | 88 | 96 | 85 | 85 | 87 | 29,4 | 795 | |||||||||
6 | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 88 | 89 | 91 | 93 | 80 | 88 | 92 | 91 | 83 | 29,4 | 795 | |||||||||
7 | BGC Assindia Essen e.V. | 95 | 99 | 93 | 87 | 86 | 95 | 88 | 88 | 83 | 30,1 | 814 | |||||||||
8 | CGC Illertal Kellmünz | 105 | 94 | 102 | 92 | 83 | 87 | 93 | 93 | 90 | 31,1 | 839 | |||||||||
9 | BGSV Bad Homburg | 94 | 99 | 92 | 103 | 98 | 108 | 95 | 101 | 95 | 32,8 | 885 |
1 | MGC Sulzfeld e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Bertold Großmann | 27 | 28 | 28 | 30 | 24 | 28 | 28,3 | 255 | |||||||||||||
Reiner Bergsmann | 30 | 30 | 28 | 31,3 | 282 | ||||||||||||||||
Helmut Glaser | 28 | 28 | 26 | 29 | 27 | 31 | 30 | 28 | 27 | 28,2 | 254 | ||||||||||
Jürgen Summ | 28 | 25 | 27 | 24 | 30 | 23 | 26 | 20 | 27 | 25,6 | 230 | ||||||||||
83 | 81 | 81 | 83 | 87 | 78 | 84 | 78 | 82 | 27,3 | 737 | |||||||||||
2 | MGF Waldshut 74 e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Karl-Heinz Gerwert | 26 | 24 | 30 | 27 | 29 | 27 | 27 | 29 | 25 | 27,1 | 244 | ||||||||||
Ralf Schmidt-Hess | 26 | 25 | 23 | 24 | 30 | 26 | 27 | 26 | 27 | 26,0 | 234 | ||||||||||
Holger Lauble | 27 | 31 | 30 | 32 | 31 | 26 | 29 | 26 | 28 | 28,9 | 260 | ||||||||||
79 | 80 | 83 | 83 | 90 | 79 | 83 | 81 | 80 | 27,3 | 738 | |||||||||||
3 | BGSV Castrop e.V. 1961 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Erich Kleyer | 33,4 | 301 | |||||||||||||||||||
Udo Sternemann | 27 | 31 | 29 | 26 | 28 | 27 | 31 | 27 | 29 | 28,3 | 255 | ||||||||||
Willi Hettrich | 29 | 28 | 25 | 28 | 30 | 28 | 31 | 25 | 27 | 27,9 | 251 | ||||||||||
Michael Kleyer | 32 | 30 | 27 | 28 | 32 | 29 | 29 | 25 | 28 | 28,9 | 260 | ||||||||||
88 | 89 | 81 | 82 | 90 | 84 | 91 | 77 | 84 | 28,4 | 766 | |||||||||||
4 | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Andreas Dams | 28 | 29 | 30 | 30 | 30 | 31 | 29 | 27 | 29,6 | 266 | |||||||||||
Ludger Honnacker | 27 | 31 | 31 | 30 | 27 | 31 | 27 | 29,7 | 267 | ||||||||||||
Heinz-Friedrich Rogall | 31 | 28 | 31 | 27 | 28 | 29 | 29 | 30,1 | 271 | ||||||||||||
Herbert Adam | 28 | 32 | 31 | 25 | 31 | 30,6 | 275 | ||||||||||||||
87 | 88 | 89 | 92 | 88 | 82 | 90 | 89 | 83 | 29,2 | 788 | |||||||||||
5 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Konrad Peithmann | 28 | 27 | 26 | 26 | 29 | 29 | 27 | 25 | 26 | 27,0 | 243 | ||||||||||
Thorsten Zazzi | 28 | 31 | 27 | 31 | 33 | 27 | 29 | 32 | 30,2 | 272 | |||||||||||
Walther Raffler | 32 | 33 | 30 | 32 | 28 | 31 | 31 | 29 | 31,1 | 280 | |||||||||||
Michael Olböter | 34 | 34 | 37,3 | 336 | |||||||||||||||||
88 | 94 | 87 | 85 | 88 | 96 | 85 | 85 | 87 | 29,4 | 795 | |||||||||||
6 | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Ralf van Eickelen | 31 | 34 | 31 | 38 | 27 | 31 | 31 | 33 | 26 | 31,3 | 282 | ||||||||||
Thomas Kemsies | 29 | 28 | 30 | 29 | 27 | 30 | 33 | 29 | 32 | 29,7 | 267 | ||||||||||
Jörg Mielenz | 28 | 27 | 30 | 26 | 26 | 27 | 28 | 29 | 25 | 27,3 | 246 | ||||||||||
88 | 89 | 91 | 93 | 80 | 88 | 92 | 91 | 83 | 29,4 | 795 | |||||||||||
7 | BGC Assindia Essen e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Dorothea Preuß | 30 | 31 | 31 | 31 | 30 | 28 | 31 | 31 | 31,6 | 284 | |||||||||||
Hans-Jürgen Walther | 36 | 32 | 29 | 26 | 32 | 30 | 30 | 25 | 30,4 | 274 | |||||||||||
Herbert Schüngel | 29 | 36 | 28 | 29 | 29 | 33 | 30 | 27 | 27 | 29,8 | 268 | ||||||||||
Ingeborg Schmitz | 34 | 29 | 36,4 | 328 | |||||||||||||||||
95 | 99 | 93 | 87 | 86 | 95 | 88 | 88 | 83 | 30,1 | 814 | |||||||||||
8 | CGC Illertal Kellmünz | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Friedhelm Steller | 39 | 33 | 31 | 31 | 27 | 29 | 29 | 32 | 32 | 31,4 | 283 | ||||||||||
Horst Unterleitner | 34 | 33 | 40 | 30 | 29 | 29 | 33 | 31 | 33 | 32,4 | 292 | ||||||||||
Michael Brandner | 32 | 28 | 31 | 31 | 27 | 29 | 31 | 30 | 25 | 29,3 | 264 | ||||||||||
105 | 94 | 102 | 92 | 83 | 87 | 93 | 93 | 90 | 31,1 | 839 | |||||||||||
9 | BGSV Bad Homburg | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Brigitte Reul | 30 | 36 | 27 | 35 | 35 | 34 | 30 | 34 | 31 | 32,4 | 292 | ||||||||||
Peter Klaus Bittner | 35 | 33 | 35 | 33 | 31 | 42 | 35 | 35 | 37 | 35,1 | 316 | ||||||||||
Volker Bartmann | 29 | 30 | 30 | 35 | 32 | 32 | 30 | 32 | 27 | 30,8 | 277 | ||||||||||
94 | 99 | 92 | 103 | 98 | 108 | 95 | 101 | 95 | 32,8 | 885 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Jugend-Mannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | ||||||||||
1 | CGC Rauschenberg e.V. | 109 | 110 | 97 | 102 | 98 | 86 | 100 | 100 | 103 | 33,5 | 905 |
1 | CGC Rauschenberg e.V. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Hanna Schmidt | 38 | 43 | 35 | 40 | 34 | 29 | 37 | 39 | 39 | 37,1 | 334 | ||||||||||
Felix Leon Mönnig | 40 | 38 | 37 | 32 | 37 | 33 | 36 | 30 | 37 | 35,6 | 320 | ||||||||||
Matti Linker | 31 | 29 | 25 | 30 | 27 | 24 | 27 | 31 | 27 | 27,9 | 251 | ||||||||||
109 | 110 | 97 | 102 | 98 | 86 | 100 | 100 | 103 | 33,5 | 905 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.10.5 |