Turnierleitung: Hans-Jürgen Thölke (MGC Murnau am Staffelsee e.V.) Schiedsgericht: OS: Wohlfarth, Joachim (MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V.) S: Heller, Oswald (BGC Bad Berneck e.V.) S: Neudert, Oliver (BGC Illertissen e.V.) S: Heublein, Andrea (1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V.) S: Grabrucker, Anton (OMGC Ingolstadt e.V.) 28.05.2015 Start 08:00 Uhr mit Massenstart bei sonnigem aber etwas noch kühlem Wetter 15:26 Uhr - 16:22 Unterbrechung durch Aufzeichnungen des Bayerischen Rundfunks für die Abend- und Rundschau im BR (17:30 Uhr und 18:00 Uhr) Ende des 1. Turniertages - 18:45 Uhr 29.05.2015 Start 08:00 Uhr mit Massenstart bei sonnigem Wetter Hans-Jürgen Thölke (MGC Murnau am Staffelsee) beendet das Turnier nach Runde 6 aus gesundheitlichen Gründen Tobias Werner (MSK Olching) beendet das Turnier in Runde 8 nach Bahn 3 aus gesundheitlichen Gründen Ende des 2. Turniertages - 17:20 Uhr 30.05.2015 Start des Finals um 08:00 Uhr Fritz Lindner (ASV Pegnitz) beendet das Turnier nach Runde 8 aus gesundheitlichen Gründen Stechen: Herren um Platz 1: Frederick Mießner gewinnt das Stechen an Bahn 5 gegen Markus Grabrucker Senioren AK I um Platz 2: Reiner Weinberger gewinnt das Stechen an Bahn 1 gegen Uwe Grimme Turnierende 15:10 Uhr Der MGC Murnau gratuliert allen Siegern zur Bayerischen Meisterschaft 2015 |
Senioren männlich II | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Jakob Mois | MSK Olching e.V. | 28 | 30 | 32 | 22 | 29 | 25 | 28 | 21 | 26 | 25 | 26 | 23 | 28,2 | 24,3 | 169 | 146 | 15 | 315 |
2 | Werner Limpius | TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. | 31 | 23 | 31 | 20 | 32 | 26 | 27 | 26 | 29 | 23 | 27 | 23 | 29,5 | 23,5 | 177 | 141 | 11 | 318 |
3 | Ernst Böhm | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 33 | 26 | 32 | 25 | 27 | 25 | 32 | 25 | 28 | 27 | 34 | 30 | 31,0 | 26,3 | 186 | 158 | 12 | 344 |
4 | Anton Grabrucker | OMGC Ingolstadt e.V. | 32 | 27 | 32 | 27 | 33 | 22 | 27 | 29 | 32 | 25 | 33 | 27 | 31,5 | 26,2 | 189 | 157 | 13 | 346 |
5 | Alfred Lindauer | OMGC Ingolstadt e.V. | 32 | 29 | 29 | 28 | 35 | 27 | 32 | 22 | 33 | 28 | 31 | 27 | 32,0 | 26,8 | 192 | 161 | 13 | 353 |
6 | Peter Lais | 1. Münchener MGC e.V. | 24 | 34 | 29 | 32 | 37 | 28 | 30 | 28 | 31 | 28 | 34 | 25 | 30,8 | 29,2 | 185 | 175 | 22 | 360 |
7 | Wilfried Springer | OMGC Ingolstadt e.V. | 30 | 29 | 33 | 27 | 36 | 26 | 31 | 32 | 28 | 32 | 29 | 28 | 31,2 | 29,0 | 187 | 174 | 14 | 361 |
8 | Werner Sturm | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 27 | 33 | 34 | 26 | 29 | 32 | 31 | 26 | 40 | 36 | 33 | 26 | 32,3 | 29,8 | 194 | 179 | 23 | 373 |
9 | Gerhard Zipfel | BGC Illertissen e.V. | 36 | 29 | 28 | 28 | 34 | 28 | 30 | 30 | 30 | 37 | 33 | 34 | 31,8 | 31,0 | 191 | 186 | 17 | 377 |
Cut - 9 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
10 | Johannes Schmiedbauer | 1. BGC Bad Füssing e.V. | 34 | 29 | 29 | 31 | 30 | 28 | 36 | 28 | 32,3 | 29,0 | 129 | 116 | 10 | 245 | ||||
11 | Johannes Völk | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 32 | 28 | 31 | 27 | 33 | 34 | 37 | 25 | 33,3 | 28,5 | 133 | 114 | 15 | 247 | ||||
12 | Erwin Joachimsthaler | MGC Ostheim / Rhön e.V. | 33 | 26 | 28 | 31 | 38 | 29 | 38 | 25 | 34,3 | 27,8 | 137 | 111 | 16 | 248 | ||||
13 | Felix Buckentin | MGF Ottobrunn e.V. | 38 | 34 | 31 | 27 | 31 | 31 | 30 | 30 | 32,5 | 30,5 | 130 | 122 | 15 | 252 | ||||
14 | Heinz Frenzl | 1. NMC Kelheim e.V. | 35 | 28 | 36 | 23 | 34 | 35 | 37 | 31 | 35,5 | 29,3 | 142 | 117 | 15 | 259 | ||||
15 | Horst Luther | MGC Ostheim / Rhön e.V. | 32 | 33 | 37 | 24 | 30 | 26 | 38 | 39 | 34,3 | 30,5 | 137 | 122 | 23 | 259 | ||||
16 | Roland Rösner | MSK Olching e.V. | 31 | 35 | 30 | 38 | 31 | 30 | 32 | 34 | 31,0 | 34,3 | 124 | 137 | 10 | 261 | ||||
17 | Peter Jäger | 1. BGC Landshut e.V. | 34 | 31 | 35 | 29 | 34 | 35 | 38 | 30 | 35,3 | 31,3 | 141 | 125 | 10 | 266 | ||||
18 | Hans Häuserer | 1. BGC Garmisch-Partenkirchen | 39 | 40 | 38 | 40 | 41 | 34 | 36 | 39 | 38,5 | 38,3 | 154 | 153 | 11 | 307 |
Senioren weiblich II | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Monika Erlbruch | MSK Olching e.V. | 28 | 28 | 30 | 22 | 31 | 22 | 28 | 23 | 30 | 29 | 33 | 24 | 30,0 | 24,7 | 180 | 148 | 12 | 328 |
2 | Angelika Heyder | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 33 | 25 | 31 | 31 | 32 | 22 | 31 | 30 | 32 | 22 | 27 | 29 | 31,0 | 26,5 | 186 | 159 | 15 | 345 |
3 | Luise Wohlfarth | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 34 | 32 | 32 | 28 | 40 | 29 | 34 | 24 | 40 | 24 | 33 | 27 | 35,5 | 27,3 | 213 | 164 | 16 | 377 |
4 | Elfriede Grabrucker | OMGC Ingolstadt e.V. | 33 | 28 | 37 | 32 | 35 | 28 | 32 | 27 | 37 | 31 | 35 | 28 | 34,8 | 29,0 | 209 | 174 | 10 | 383 |
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
5 | Erika Tuchs | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 39 | 29 | 34 | 34 | 34 | 35 | 32 | 32 | 34,8 | 32,5 | 139 | 130 | 13 | 269 | ||||
6 | Ingeborg Könnecke | MGF Ottobrunn e.V. | 33 | 30 | 35 | 36 | 36 | 33 | 35 | 35 | 34,8 | 33,5 | 139 | 134 | 9 | 273 | ||||
7 | Cornelia Lais | 1. Münchener MGC e.V. | 41 | 32 | 35 | 36 | 37 | 36 | 33 | 37 | 36,5 | 35,3 | 146 | 141 | 13 | 287 | ||||
8 | Ingeborg Rosenkranz | OMGC Ingolstadt e.V. | 39 | 40 | 38 | 33 | 39 | 42 | 35 | 33 | 37,8 | 37,0 | 151 | 148 | 13 | 299 |
Senioren männlich I | |||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges | |
1 | Heinz Löbel | OMGC Ingolstadt e.V. | 25 | 21 | 32 | 28 | 28 | 22 | 26 | 22 | 31 | 21 | 31 | 25 | 28,8 | 23,2 | 173 | 139 | 14 | 312 | |
2 | Reiner Weinberger | BGC Neutraubling e.V. | 32 | 26 | 28 | 26 | 28 | 26 | 26 | 23 | 29 | 25 | 21 | 25 | 27,3 | 25,2 | 164 | 151 | 14 | 315 | |
3 | Uwe Grimme | 1. NMC Kelheim e.V. | 28 | 26 | 29 | 23 | 28 | 23 | 30 | 28 | 29 | 26 | 23 | 22 | 27,8 | 24,7 | 167 | 148 | 13 | 315 | |
4 | Norbert Sturm | MGC Ingolstadt e.V. | 32 | 21 | 33 | 21 | 32 | 24 | 27 | 26 | 30 | 21 | 27 | 25 | 30,2 | 23,0 | 181 | 138 | 11 | 319 | |
5 | Thomas Jansen | MGC Ingolstadt e.V. | 29 | 23 | 31 | 28 | 28 | 23 | 27 | 23 | 29 | 22 | 30 | 28 | 29,0 | 24,5 | 174 | 147 | 10 | 321 | |
6 | Rainer Zwirlein | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 28 | 23 | 33 | 25 | 33 | 25 | 28 | 21 | 26 | 26 | 30 | 23 | 29,7 | 23,8 | 178 | 143 | 12 | 321 | |
7 | Oswald Heller | BGC Bad Berneck e.V. | 28 | 24 | 30 | 24 | 26 | 27 | 26 | 26 | 30 | 23 | 31 | 32 | 28,5 | 26,0 | 171 | 156 | 14 | 327 | |
8 | Bernhard Blöckl | 1. MGC München-Feldmoching e.V. | 27 | 26 | 29 | 23 | 27 | 27 | 35 | 27 | 32 | 23 | 28 | 26 | 29,7 | 25,3 | 178 | 152 | 12 | 330 | |
9 | Norbert Mitterle | TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. | 31 | 27 | 26 | 25 | 31 | 24 | 30 | 22 | 26 | 27 | 31 | 31 | 29,2 | 26,0 | 175 | 156 | 14 | 331 | |
10 | Markus Haller | 1. NMC Kelheim e.V. | 29 | 29 | 28 | 24 | 29 | 25 | 32 | 23 | 31 | 32 | 31 | 22 | 30,0 | 25,8 | 180 | 155 | 14 | 335 | |
11 | Andreas Frank | BSV 86 München e.V. | 29 | 27 | 32 | 26 | 24 | 27 | 28 | 29 | 32 | 25 | 33 | 25 | 29,7 | 26,5 | 178 | 159 | 13 | 337 | |
12 | Rainer Schlieker | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 33 | 23 | 30 | 30 | 28 | 31 | 28 | 25 | 29 | 27 | 34 | 30 | 30,3 | 27,7 | 182 | 166 | 14 | 348 | |
13 | Roland Ziegler | MGV Ansbach e.V. | 30 | 29 | 32 | 26 | 35 | 27 | 30 | 26 | 29 | 26 | 34 | 27 | 31,7 | 26,8 | 190 | 161 | 9 | 351 | |
14 | Fritz Lindner | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 30 | 28 | 26 | 28 | 27 | 24 | 29 | 25 | 28,0 | 26,3 | 112 | 105 | 8 | 217 | Nicht beendet | ||||
Cut - 14 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | |||||||||||||||||||||
15 | Gerhard Pitterle | MGC Bad Feilnbach e.V. | 31 | 27 | 31 | 25 | 33 | 28 | 35 | 26 | 32,5 | 26,5 | 130 | 106 | 7 | 236 | |||||
16 | Wolfgang Kunert | 1. MGC Bamberg e.V. | 34 | 30 | 31 | 28 | 32 | 25 | 34 | 22 | 32,8 | 26,3 | 131 | 105 | 11 | 236 | |||||
17 | Joachim Wohlfarth | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 35 | 24 | 36 | 26 | 29 | 27 | 34 | 27 | 33,5 | 26,0 | 134 | 104 | 10 | 238 | |||||
18 | Alfred Gerdeisen | 1. BGC Garmisch-Partenkirchen | 31 | 27 | 32 | 26 | 35 | 30 | 36 | 26 | 33,5 | 27,3 | 134 | 109 | 9 | 243 | |||||
19 | Thomas Gräf | MGF Ottobrunn e.V. | 28 | 32 | 33 | 28 | 32 | 30 | 32 | 29 | 31,3 | 29,8 | 125 | 119 | 9 | 244 | |||||
20 | Bernd Jurgeleit | BSV 86 München e.V. | 35 | 27 | 30 | 27 | 30 | 30 | 36 | 40 | 32,8 | 31,0 | 131 | 124 | 19 | 255 | |||||
21 | Dieter Baierl | MGC Ingolstadt e.V. | 34 | 28 | 34 | 39 | 34 | 27 | 37 | 24 | 34,8 | 29,5 | 139 | 118 | 18 | 257 | |||||
22 | Peter Pilz | MGF Ottobrunn e.V. | 34 | 30 | 32 | 30 | 33 | 34 | 38 | 30 | 34,3 | 31,0 | 137 | 124 | 10 | 261 | |||||
23 | Volker Wagener | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 33 | 31 | 35 | 43 | 31 | 27 | 43 | 29 | 35,5 | 32,5 | 142 | 130 | 28 | 272 | |||||
24 | Elmar Kirchhofer | MGF Ottobrunn e.V. | 32 | 40 | 38 | 31 | 33 | 39 | 32 | 29 | 33,8 | 34,8 | 135 | 139 | 17 | 274 | |||||
25 | Hans-Jürgen Thölke | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 32 | 28 | 27 | 30 | 32 | 34 | 30,3 | 30,7 | 91 | 92 | 11 | 183 | Nicht beendet | ||||||
26 | Klaus Hofmann | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 0,0 | 0,0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Nicht gestartet | ||||||||||||
26 | Jimmy Bayer | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 0,0 | 0,0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Senioren weiblich I | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Andrea Heublein | 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. | 38 | 24 | 32 | 24 | 30 | 26 | 29 | 28 | 30 | 26 | 27 | 22 | 31,0 | 25,0 | 186 | 150 | 17 | 336 |
2 | Petra Frank | BSV 86 München e.V. | 31 | 29 | 28 | 27 | 29 | 27 | 28 | 27 | 30 | 28 | 29 | 27 | 29,2 | 27,5 | 175 | 165 | 5 | 340 |
3 | Elfriede Bader | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 33 | 25 | 33 | 25 | 34 | 31 | 33 | 25 | 27 | 31 | 33 | 28 | 32,2 | 27,5 | 193 | 165 | 13 | 358 |
4 | Andrea Baierl | MGC Ingolstadt e.V. | 32 | 27 | 35 | 27 | 35 | 25 | 36 | 27 | 33 | 33 | 29 | 32 | 33,3 | 28,5 | 200 | 171 | 15 | 371 |
5 | Andrea Limpius | TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. | 38 | 33 | 35 | 27 | 29 | 26 | 35 | 31 | 30 | 28 | 33 | 29 | 33,3 | 29,0 | 200 | 174 | 16 | 374 |
6 | Gabriele Braun | MSK Olching e.V. | 37 | 34 | 27 | 31 | 34 | 28 | 34 | 35 | 35 | 34 | 36 | 27 | 33,8 | 31,5 | 203 | 189 | 18 | 392 |
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
7 | Susanne Tafel | 1. BGC Garmisch-Partenkirchen | 37 | 39 | 38 | 27 | 39 | 33 | 34 | 27 | 37,0 | 31,5 | 148 | 126 | 17 | 274 | ||||
8 | Birgit Schwarzenberger | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 31 | 31 | 42 | 28 | 38 | 35 | 29 | 41 | 35,0 | 33,8 | 140 | 135 | 26 | 275 | ||||
9 | Bettina Trinkl | MSK Olching e.V. | 35 | 32 | 42 | 29 | 33 | 40 | 31 | 35 | 35,3 | 34,0 | 141 | 136 | 22 | 277 | ||||
10 | Elke Maier | 1. Münchener MGC e.V. | 40 | 37 | 39 | 30 | 37 | 37 | 38 | 33 | 38,5 | 34,3 | 154 | 137 | 10 | 291 | ||||
11 | Johanna Ertl | 1. BGC Landshut e.V. | 45 | 35 | 40 | 35 | 42 | 46 | 38 | 29 | 41,3 | 36,3 | 165 | 145 | 24 | 310 |
Schüler weiblich | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Melanie Jurgeleit | BSV 86 München e.V. | 36 | 31 | 33 | 28 | 29 | 36 | 31 | 32 | 36 | 38 | 38 | 35 | 33,8 | 33,3 | 203 | 200 | 19 | 403 |
2 | Ellen Saft | MSK Olching e.V. | 32 | 37 | 33 | 39 | 31 | 38 | 38 | 34 | 35 | 26 | 39 | 36 | 34,7 | 35,0 | 208 | 210 | 21 | 418 |
3 | Jeanine Schlaucher | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 40 | 29 | 45 | 35 | 35 | 34 | 43 | 30 | 36 | 29 | 42 | 31 | 40,2 | 31,3 | 241 | 188 | 16 | 429 |
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
4 | Chiana Saft | MSK Olching e.V. | 46 | 41 | 35 | 37 | 36 | 37 | 33 | 33 | 37,5 | 37,0 | 150 | 148 | 21 | 298 | ||||
5 | Franziska Stemplinger | BGC 90 Ottobrunn e.V. | 34 | 37 | 35 | 39 | 44 | 39 | 35 | 41 | 37,0 | 39,0 | 148 | 156 | 14 | 304 |
Schüler männlich | |||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges | |
1 | Fabian Hofmann | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 28 | 35 | 29 | 28 | 25 | 30 | 30 | 31 | 29 | 26 | 27 | 30 | 28,0 | 30,0 | 168 | 180 | 14 | 348 | |
2 | Yannick Müller | 1. MGC Bamberg | 31 | 26 | 35 | 29 | 31 | 36 | 32 | 27 | 29 | 26 | 27 | 25 | 30,8 | 28,2 | 185 | 169 | 19 | 354 | |
3 | Kilian Ferstl | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 27 | 32 | 29 | 27 | 31 | 24 | 35 | 29 | 34 | 24 | 36 | 29 | 32,0 | 27,5 | 192 | 165 | 17 | 357 | |
4 | Ole Riewe | 1. MGC Bamberg e.V. | 31 | 25 | 34 | 32 | 30 | 29 | 34 | 24 | 35 | 26 | 30 | 34 | 32,3 | 28,3 | 194 | 170 | 15 | 364 | |
5 | Markus Hainzl | MGF Ottobrunn e.V. | 38 | 33 | 29 | 24 | 33 | 36 | 33 | 28 | 31 | 27 | 29 | 24 | 32,2 | 28,7 | 193 | 172 | 21 | 365 | |
6 | Daniel Tafel | 1. BGC Garmisch-Partenkirchen | 33 | 25 | 33 | 27 | 32 | 31 | 35 | 31 | 33 | 27 | 35 | 26 | 33,5 | 27,8 | 201 | 167 | 9 | 368 | |
7 | Yannick Langer | MSG Kempten e.V. | 33 | 32 | 34 | 28 | 30 | 30 | 27 | 33 | 32 | 32 | 32 | 31 | 31,3 | 31,0 | 188 | 186 | 12 | 374 | |
8 | Dennis Neudert | BGC Illertissen e.V. | 34 | 36 | 35 | 32 | 34 | 27 | 28 | 29 | 37 | 25 | 28 | 30 | 32,7 | 29,8 | 196 | 179 | 20 | 375 | |
9 | Raphael Hintermeier | BGC Neutraubling e.V. | 36 | 31 | 31 | 29 | 34 | 34 | 34 | 30 | 37 | 27 | 34 | 27 | 34,3 | 29,7 | 206 | 178 | 13 | 384 | |
10 | Tobias Schwarz | MSK Olching e.V. | 41 | 31 | 35 | 25 | 32 | 29 | 41 | 28 | 37 | 26 | 37 | 29 | 37,2 | 28,0 | 223 | 168 | 15 | 391 | |
Cut - 10 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | |||||||||||||||||||||
11 | Lukas Kalb | 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. | 34 | 37 | 36 | 26 | 28 | 41 | 31 | 30 | 32,3 | 33,5 | 129 | 134 | 23 | 263 | |||||
12 | Adrian Batschkus | 1. Münchener MGC e.V. | 34 | 27 | 38 | 30 | 39 | 32 | 33 | 31 | 36,0 | 30,0 | 144 | 120 | 11 | 264 | |||||
13 | Alexander Kirchhofer | MGF Ottobrunn e.V. | 38 | 36 | 36 | 33 | 29 | 29 | 29 | 35 | 33,0 | 33,3 | 132 | 133 | 16 | 265 | |||||
14 | Nils Schwarzenberger | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 31 | 30 | 40 | 33 | 36 | 34 | 35 | 32 | 35,5 | 32,3 | 142 | 129 | 13 | 271 | |||||
15 | Karim Schaub | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 44 | 39 | 37 | 29 | 35 | 28 | 42 | 29 | 39,5 | 31,3 | 158 | 125 | 20 | 283 | |||||
16 | Dennis Garbe | MSG Kempten e.V. | 36 | 38 | 31 | 33 | 35 | 43 | 38 | 39 | 35,0 | 38,3 | 140 | 153 | 17 | 293 | |||||
17 | Fabian Schuller | MSK Olching e.V. | 38 | 35 | 37 | 32 | 38 | 41 | 44 | 34 | 39,3 | 35,5 | 157 | 142 | 16 | 299 | |||||
18 | Julian Wiesinger | 1. Münchener MGC e.V. | 35 | 50 | 39 | 43 | 36 | 36 | 41 | 47 | 37,8 | 44,0 | 151 | 176 | 20 | 327 | |||||
19 | Simon Gabriel | MSK Olching e.V. | 0,0 | 0,0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Jugend weiblich | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Michaela Zwirlein | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 31 | 19 | 31 | 25 | 27 | 28 | 29 | 29 | 30 | 26 | 29 | 26 | 29,5 | 25,5 | 177 | 153 | 14 | 330 |
2 | Simone Werner | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 32 | 25 | 33 | 30 | 31 | 21 | 34 | 23 | 31 | 28 | 29 | 23 | 31,7 | 25,0 | 190 | 150 | 14 | 340 |
Cut - 2 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort |
Jugend männlich | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Nico Knäulein | TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. | 31 | 25 | 29 | 27 | 26 | 26 | 29 | 24 | 31 | 21 | 27 | 20 | 28,8 | 23,8 | 173 | 143 | 12 | 316 |
2 | Daniel Ertl | OMGC Ingolstadt e.V. | 31 | 29 | 30 | 24 | 29 | 28 | 33 | 28 | 28 | 24 | 29 | 29 | 30,0 | 27,0 | 180 | 162 | 10 | 342 |
3 | Christian Fritz | MGC Ostheim / Rhön e.V. | 32 | 28 | 27 | 25 | 30 | 28 | 33 | 24 | 32 | 28 | 35 | 23 | 31,5 | 26,0 | 189 | 156 | 13 | 345 |
4 | Stephan Stranka | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 32 | 31 | 34 | 26 | 30 | 25 | 28 | 29 | 32 | 27 | 28 | 26 | 30,7 | 27,3 | 184 | 164 | 12 | 348 |
5 | Marc Schub | MSK Olching e.V. | 33 | 24 | 35 | 28 | 32 | 24 | 32 | 31 | 30 | 25 | 32 | 28 | 32,3 | 26,7 | 194 | 160 | 12 | 354 |
6 | Niklas Neumayer | BSV 86 München e.V. | 36 | 30 | 29 | 27 | 34 | 27 | 34 | 24 | 30 | 27 | 30 | 27 | 32,2 | 27,0 | 193 | 162 | 13 | 355 |
7 | Christopher Schrettl | BGC Neutraubling e.V. | 31 | 25 | 33 | 27 | 35 | 25 | 32 | 26 | 37 | 29 | 30 | 31 | 33,0 | 27,2 | 198 | 163 | 13 | 361 |
Cut - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
8 | Yannick Hofmann | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 34 | 30 | 31 | 28 | 31 | 32 | 31 | 29 | 31,8 | 29,8 | 127 | 119 | 7 | 246 | ||||
9 | Timo Sieber | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 35 | 29 | 32 | 38 | 34 | 28 | 38 | 28 | 34,8 | 30,8 | 139 | 123 | 16 | 262 | ||||
10 | Tobias Sturm | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 30 | 36 | 38 | 25 | 36 | 36 | 38 | 29 | 35,5 | 31,5 | 142 | 126 | 19 | 268 | ||||
11 | Maximilian Vogel | MGF Ottobrunn e.V. | 33 | 37 | 35 | 32 | 36 | 33 | 32 | 32 | 34,0 | 33,5 | 136 | 134 | 9 | 270 | ||||
12 | Maximilian Schmidt | PTSV Hof, Abt. Bahnengolf / Geschäftsstelle | 35 | 33 | 32 | 40 | 36 | 32 | 36 | 31 | 34,8 | 34,0 | 139 | 136 | 13 | 275 | ||||
13 | Emmanuel Dragomir | MGV Ansbach e.V. | 40 | 28 | 38 | 45 | 37 | 24 | 41 | 29 | 39,0 | 31,5 | 156 | 126 | 25 | 282 | ||||
14 | Tobias Werner | MSK Olching e.V. | 36 | 30 | 31 | 33 | 30 | 27 | 33 | 111 | 32,5 | 50,3 | 130 | 201 | 90 | 331 |
Damen | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Claudia Weinzierl | MSK Olching e.V. | 32 | 21 | 29 | 23 | 35 | 28 | 31 | 23 | 29 | 26 | 28 | 25 | 30,7 | 24,3 | 184 | 146 | 14 | 330 |
2 | Katharina Benn | MGC Ostheim / Rhön e.V. | 30 | 24 | 30 | 29 | 28 | 27 | 35 | 24 | 29 | 28 | 26 | 25 | 29,7 | 26,2 | 178 | 157 | 14 | 335 |
3 | Nathalie-Inez Säckl | 1. MGC Bamberg e.V. | 31 | 25 | 36 | 24 | 28 | 31 | 31 | 26 | 32 | 27 | 31 | 31 | 31,5 | 27,3 | 189 | 164 | 15 | 353 |
4 | Elke Kowatsch | 1. MGC Bamberg e.V. | 35 | 25 | 31 | 31 | 32 | 33 | 29 | 27 | 29 | 30 | 29 | 30 | 30,8 | 29,3 | 185 | 176 | 14 | 361 |
5 | Jutta Schöpf | BGC Bad Berneck e.V. | 34 | 28 | 30 | 34 | 31 | 29 | 31 | 31 | 30 | 26 | 28 | 32 | 30,7 | 30,0 | 184 | 180 | 14 | 364 |
Cut - 5 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
6 | Michaela Stemplinger | BGC 90 Ottobrunn e.V. | 33 | 30 | 37 | 31 | 39 | 26 | 35 | 28 | 36,0 | 28,8 | 144 | 115 | 11 | 259 | ||||
7 | Prisca Ferstl | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 34 | 36 | 36 | 32 | 33 | 30 | 32 | 29 | 33,8 | 31,8 | 135 | 127 | 11 | 262 | ||||
8 | Brigitte Lischke | MGC Ingolstadt e.V. | 33 | 33 | 39 | 38 | 32 | 31 | 37 | 28 | 35,3 | 32,5 | 141 | 130 | 17 | 271 | ||||
9 | Rebecca Jurgeleit | BSV 86 München e.V. | 43 | 43 | 35 | 33 | 31 | 32 | 40 | 31 | 37,3 | 34,8 | 149 | 139 | 24 | 288 | ||||
10 | Andrea Becher | MGC Bad Feilnbach e.V. | 38 | 36 | 35 | 39 | 46 | 33 | 43 | 29 | 40,5 | 34,3 | 162 | 137 | 21 | 299 |
Herren | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Frederick Mießner | OMGC Ingolstadt e.V. | 26 | 29 | 25 | 23 | 28 | 21 | 27 | 23 | 29 | 21 | 26 | 20 | 26,8 | 22,8 | 161 | 137 | 13 | 298 |
2 | Markus Grabrucker | OMGC Ingolstadt e.V. | 28 | 24 | 26 | 19 | 28 | 22 | 28 | 21 | 29 | 24 | 28 | 21 | 27,8 | 21,8 | 167 | 131 | 8 | 298 |
3 | Marcus Hey | MGC Ostheim / Rhön e.V. | 30 | 22 | 29 | 25 | 27 | 23 | 25 | 21 | 32 | 24 | 28 | 24 | 28,5 | 23,2 | 171 | 139 | 11 | 310 |
4 | Stefan Gruber | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 29 | 24 | 27 | 25 | 28 | 24 | 30 | 24 | 26 | 23 | 30 | 21 | 28,3 | 23,5 | 170 | 141 | 8 | 311 |
5 | Frank Ziegler | TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. | 31 | 23 | 24 | 21 | 28 | 23 | 29 | 24 | 32 | 24 | 28 | 26 | 28,7 | 23,5 | 172 | 141 | 13 | 313 |
6 | Sven Herzberger | TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. | 32 | 21 | 29 | 24 | 29 | 22 | 26 | 21 | 32 | 25 | 29 | 24 | 29,5 | 22,8 | 177 | 137 | 10 | 314 |
7 | Moritz Fingerle | MSK Olching e.V. | 30 | 27 | 31 | 22 | 29 | 23 | 28 | 22 | 29 | 24 | 26 | 24 | 28,8 | 23,7 | 173 | 142 | 10 | 315 |
8 | Martin Lischke | 1. NMC Kelheim e.V. | 27 | 27 | 34 | 26 | 27 | 21 | 25 | 23 | 29 | 25 | 26 | 25 | 28,0 | 24,5 | 168 | 147 | 15 | 315 |
9 | Bernd Heublein | 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. | 29 | 23 | 28 | 29 | 29 | 21 | 25 | 26 | 28 | 26 | 30 | 23 | 28,2 | 24,7 | 169 | 148 | 13 | 317 |
10 | Christoph Grübl | OMGC Ingolstadt e.V. | 30 | 27 | 27 | 25 | 28 | 26 | 32 | 22 | 24 | 24 | 29 | 24 | 28,3 | 24,7 | 170 | 148 | 13 | 318 |
11 | Thomas Lojewski | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 29 | 26 | 30 | 27 | 26 | 22 | 31 | 28 | 28 | 21 | 28 | 24 | 28,7 | 24,7 | 172 | 148 | 12 | 320 |
12 | Peter Amberger | BGC Neutraubling e.V. | 27 | 23 | 30 | 28 | 29 | 25 | 26 | 26 | 28 | 27 | 28 | 24 | 28,0 | 25,5 | 168 | 153 | 9 | 321 |
13 | Marius Benkert | MGC Ostheim / Rhön e.V. | 31 | 23 | 29 | 22 | 29 | 27 | 30 | 28 | 28 | 28 | 28 | 23 | 29,2 | 25,2 | 175 | 151 | 9 | 326 |
14 | Stefan Ottinger | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 29 | 22 | 31 | 24 | 30 | 25 | 32 | 25 | 28 | 25 | 28 | 29 | 29,7 | 25,0 | 178 | 150 | 11 | 328 |
15 | Oliver Neudert | BGC Illertissen e.V. | 31 | 27 | 29 | 23 | 28 | 28 | 31 | 23 | 33 | 21 | 31 | 25 | 30,5 | 24,5 | 183 | 147 | 12 | 330 |
Cut - 15 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
16 | Stefan Bredel | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 35 | 30 | 32 | 22 | 30 | 27 | 31 | 22 | 32,0 | 25,3 | 128 | 101 | 13 | 229 | ||||
17 | Michael Neumann | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 30 | 33 | 31 | 25 | 29 | 32 | 29 | 23 | 29,8 | 28,3 | 119 | 113 | 12 | 232 | ||||
18 | Christian Spennesberger | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 33 | 25 | 34 | 33 | 29 | 24 | 33 | 24 | 32,3 | 26,5 | 129 | 106 | 14 | 235 | ||||
19 | Manfred Biller | BGC Neutraubling e.V. | 31 | 29 | 29 | 31 | 29 | 31 | 30 | 26 | 29,8 | 29,3 | 119 | 117 | 7 | 236 | ||||
20 | Robert Elst | 1. MGC Bamberg e.V. | 29 | 27 | 30 | 29 | 31 | 31 | 33 | 26 | 30,8 | 28,3 | 123 | 113 | 9 | 236 | ||||
21 | Florian Erhart | 1. BGC Landshut e.V. | 35 | 30 | 31 | 26 | 33 | 26 | 35 | 29 | 33,5 | 27,8 | 134 | 111 | 8 | 245 | ||||
22 | Alexander Sehm | MSG Kempten e.V. | 29 | 29 | 34 | 32 | 34 | 34 | 30 | 31 | 31,8 | 31,5 | 127 | 126 | 10 | 253 | ||||
23 | Alexander Reich | MGC Bad Feilnbach e.V. | 31 | 31 | 36 | 32 | 33 | 34 | 30 | 26 | 32,5 | 30,8 | 130 | 123 | 14 | 253 | ||||
24 | Andreas Niedermeir | 1. MGC München-Feldmoching e.V. | 36 | 31 | 29 | 28 | 33 | 34 | 32 | 33 | 32,5 | 31,5 | 130 | 126 | 13 | 256 | ||||
25 | Andreas Ziegler | MGC Bad Feilnbach e.V. | 27 | 29 | 36 | 30 | 37 | 30 | 42 | 26 | 35,5 | 28,8 | 142 | 115 | 19 | 257 | ||||
26 | Julian Tafel | 1. BGC Garmisch-Partenkirchen | 31 | 37 | 31 | 35 | 36 | 31 | 33 | 29 | 32,8 | 33,0 | 131 | 132 | 13 | 263 | ||||
27 | Armin Rachl | MSG Kempten e.V. | 37 | 32 | 43 | 27 | 30 | 29 | 34 | 31 | 36,0 | 29,8 | 144 | 119 | 18 | 263 | ||||
28 | Volker Schmidt | 1. MGC Mitterteich-Großbüchlberg | 32 | 35 | 36 | 32 | 37 | 31 | 35 | 34 | 35,0 | 33,0 | 140 | 132 | 9 | 272 | ||||
29 | Anton Maierhofer | MGF Ottobrunn e.V. | 37 | 32 | 30 | 34 | 38 | 34 | 36 | 37 | 35,3 | 34,3 | 141 | 137 | 13 | 278 |
TEAMS | |||||||||||||||||||
Damen | |||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | Schnitt | Gesamt | ||||||||
1 | MGC Murnau | 98 | 92 | 111 | 85 | 105 | 96 | 94 | 95 | 32,3 | 776 |
1 | MGC Murnau (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Prisca Ferstl | 34 | 36 | 36 | 32 | 33 | 30 | 32 | 29 | 33,8 | 31,8 | 262 | |||||||||
Birgit Schwarzenberger | 31 | 31 | 42 | 28 | 38 | 35 | 29 | 41 | 35,0 | 33,8 | 275 | |||||||||
Elfriede Bader | 33 | 25 | 33 | 25 | 34 | 31 | 33 | 25 | 32,2 | 27,5 | 239 | |||||||||
Erika Tuchs | ||||||||||||||||||||
98 | 92 | 111 | 85 | 105 | 96 | 94 | 95 | 32,3 | 776 |
TEAMS | |||||||||||||||||||
Schüler | |||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | Schnitt | Gesamt | ||||||||
1 | MGC Murnau | 98 | 91 | 114 | 95 | 102 | 92 | 113 | 91 | 33,2 | 796 | ||||||||
2 | MSK Olching | 111 | 103 | 105 | 96 | 101 | 108 | 123 | 96 | 35,1 | 843 |
1 | MGC Murnau (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Nils Schwarzenberger | 31 | 30 | 40 | 33 | 36 | 34 | 35 | 32 | 35,5 | 32,3 | 271 | |||||||||
Jeanine Schlaucher | 40 | 29 | 45 | 35 | 35 | 34 | 43 | 30 | 40,2 | 31,3 | 291 | |||||||||
Kilian Ferstl | 27 | 32 | 29 | 27 | 31 | 24 | 35 | 29 | 32,0 | 27,5 | 234 | |||||||||
98 | 91 | 114 | 95 | 102 | 92 | 113 | 91 | 33,2 | 796 | |||||||||||
2 | MSK Olching (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Ellen Saft | 32 | 37 | 33 | 39 | 31 | 38 | 38 | 34 | 34,7 | 35,0 | 282 | |||||||||
Fabian Schuller | 38 | 35 | 37 | 32 | 38 | 41 | 44 | 34 | 39,3 | 35,5 | 299 | |||||||||
Tobias Schwarz | 41 | 31 | 35 | 25 | 32 | 29 | 41 | 28 | 37,2 | 28,0 | 262 | |||||||||
111 | 103 | 105 | 96 | 101 | 108 | 123 | 96 | 35,1 | 843 |
TEAMS | |||||||||||||||||||
Jugend | |||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | Schnitt | Gesamt | ||||||||
1 | MGC Murnau | 95 | 75 | 98 | 81 | 88 | 74 | 91 | 81 | 28,5 | 683 | ||||||||
2 | ASV Pegnitz | 97 | 94 | 92 | 94 | 90 | 90 | 99 | 88 | 31,0 | 744 | ||||||||
3 | MGF Ottobrun | 109 | 106 | 100 | 89 | 98 | 98 | 94 | 95 | 32,9 | 789 | ||||||||
4 | MSK Olching | 115 | 95 | 101 | 98 | 98 | 88 | 98 | 175 | 36,2 | 868 |
1 | MGC Murnau (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Simone Werner | 32 | 25 | 33 | 30 | 31 | 21 | 34 | 23 | 31,7 | 25,0 | 229 | |||||||||
Stephan Stranka | 32 | 31 | 34 | 26 | 30 | 25 | 28 | 29 | 30,7 | 27,3 | 235 | |||||||||
Michaela Zwirlein | 31 | 19 | 31 | 25 | 27 | 28 | 29 | 29 | 29,5 | 25,5 | 219 | |||||||||
Tobias Sturm | ||||||||||||||||||||
95 | 75 | 98 | 81 | 88 | 74 | 91 | 81 | 28,5 | 683 | |||||||||||
2 | ASV Pegnitz (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Yannick Hofmann | 34 | 30 | 31 | 28 | 31 | 32 | 31 | 29 | 31,8 | 29,8 | 246 | |||||||||
Fabian Hofmann | 28 | 35 | 29 | 28 | 25 | 30 | 30 | 31 | 28,0 | 30,0 | 236 | |||||||||
Timo Sieber | 35 | 29 | 32 | 38 | 34 | 28 | 38 | 28 | 34,8 | 30,8 | 262 | |||||||||
97 | 94 | 92 | 94 | 90 | 90 | 99 | 88 | 31,0 | 744 | |||||||||||
3 | MGF Ottobrun (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Maximilian Vogel | 33 | 37 | 35 | 32 | 36 | 33 | 32 | 32 | 34,0 | 33,5 | 270 | |||||||||
Markus Hainzl | 38 | 33 | 29 | 24 | 33 | 36 | 33 | 28 | 32,2 | 28,7 | 254 | |||||||||
Alexander Kirchhofer | 38 | 36 | 36 | 33 | 29 | 29 | 29 | 35 | 33,0 | 33,3 | 265 | |||||||||
109 | 106 | 100 | 89 | 98 | 98 | 94 | 95 | 32,9 | 789 | |||||||||||
4 | MSK Olching (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Tobias Werner | 36 | 30 | 31 | 33 | 30 | 27 | 33 | 111 | 32,5 | 50,3 | 331 | |||||||||
Chiana Saft | 46 | 41 | 35 | 37 | 36 | 37 | 33 | 33 | 37,5 | 37,0 | 298 | |||||||||
Marc Schub | 33 | 24 | 35 | 28 | 32 | 24 | 32 | 31 | 32,3 | 26,7 | 239 | |||||||||
115 | 95 | 101 | 98 | 98 | 88 | 98 | 175 | 36,2 | 868 |
Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.4 |