Turnierleitung: Michael Dostert (MSC Bad Godesberg e.V.) Schiedsgericht:
Besondere Vorkommnisse: Sylvia Romberg beendet das Turnier nach Bahn 4 in Runde 2 Stechen Senioren II: Norbert Rehfeld gewinnt das Stechen um Platz 2 gegen Matthias Hartl Stechen Herren: Patrick Müller gewinnt das Stechen um Platz 3 gegen Ulrich Hürter Stechen Mannschaften: MGC Bad Bodendorf I gewinnt das Stechen um Platz 2 gegen MSC Bad Godesberg I Stechen Paarwertung: Reisdorff/Bätz gewinnen das Stechen um Platz 2 gegen Schäfer/Fischer |
Senioren II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Heinz Donsbach | MSC Bad Godesberg e.V. | 30 | 31 | 27 | 29,333 | 4 | 88 |
2 | Norbert Rehfeld | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 31 | 28 | 33 | 30,667 | 5 | 92 |
3 | Matthias Hartl | MSC Bad Godesberg e.V. | 32 | 28 | 32 | 30,667 | 4 | 92 |
4 | Armin Schäfer | MSC Herscheid 1963 e.V. | 32 | 29 | 32 | 31,000 | 3 | 93 |
5 | Michael Kohnke | BGC Schloß Paffendorf e.V. | 34 | 30 | 29 | 31,000 | 5 | 93 |
6 | Werner Piehl | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 34 | 32 | 28 | 31,333 | 6 | 94 |
7 | Alfred Inck | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 32 | 30 | 34 | 32,000 | 4 | 96 |
8 | Manfred Stock | MGC Bad Bodendorf e.V. | 34 | 33 | 29 | 32,000 | 5 | 96 |
9 | Hans Reisdorff | MGC Bad Bodendorf e.V. | 33 | 34 | 30 | 32,333 | 4 | 97 |
10 | Wolfgang Romberg | BGC Schloß Paffendorf e.V. | 34 | 33 | 33 | 33,333 | 1 | 100 |
11 | Hans-Jürgen Lichterfeld | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 36 | 28 | 36 | 33,333 | 8 | 100 |
12 | Heinz Josef Arenz | MSC Bad Godesberg e.V. | 37 | 33 | 31 | 33,667 | 6 | 101 |
13 | Jürgen Reinshagen | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 42 | 31 | 28 | 33,667 | 14 | 101 |
14 | Helmut Zender | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 31 | 40 | 31 | 34,000 | 9 | 102 |
15 | Herbert Cöln | BGC Schloß Paffendorf e.V. | 36 | 35 | 32 | 34,333 | 4 | 103 |
16 | Joachim Hoffmann | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 36 | 36 | 33 | 35,000 | 3 | 105 |
17 | Manfred Kempen | MSC Bad Godesberg e.V. | 38 | 33 | 35 | 35,333 | 5 | 106 |
18 | Gerd Oßendorf | 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. | 33 | 38 | 36 | 35,667 | 5 | 107 |
19 | Tobias Amely | MSC Bad Godesberg e.V. | 31 | 38 | 39 | 36,000 | 8 | 108 |
20 | Karl-Heinz Oster | 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. | 35 | 36 | 38 | 36,333 | 3 | 109 |
21 | Eduard Rankel | MGC Bad Bodendorf e.V. | 38 | 37 | 37 | 37,333 | 1 | 112 |
22 | Martin Fischer | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 39 | 36 | 40 | 38,333 | 4 | 115 |
Damen | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Susanne Fischer (Sw1) | MSC Bad Godesberg e.V. | 30 | 32 | 33 | 31,667 | 3 | 95 |
2 | Yvonne Baltes | MSC Bad Godesberg e.V. | 35 | 36 | 25 | 32,000 | 11 | 96 |
3 | Reinhild Hylak | MSC Bad Godesberg e.V. | 43 | 36 | 30 | 36,333 | 13 | 109 |
4 | Francoise Bucksch (Sw 1) | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 37 | 34 | 44 | 38,333 | 10 | 115 |
5 | Nicole Hansen | MGC Bad Bodendorf e.V. | 37 | 40 | 45 | 40,667 | 8 | 122 |
Jugend männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Jan Peithmann | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 33 | 32 | 28 | 31,000 | 5 | 93 |
2 | Joshua Könen | MGC Bad Bodendorf e.V. | 34 | 43 | 40 | 39,000 | 9 | 117 |
3 | Marc Hansen (SchM) | MGC Bad Bodendorf e.V. | 40 | 44 | 36 | 40,000 | 8 | 120 |
4 | Tim Hengsberg | MGC Bad Bodendorf e.V. | 36 | 41 | 47 | 41,333 | 11 | 124 |
Seniorinnen II | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Sigrid Hesker | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 31 | 36 | 32 | 33,000 | 5 | 99 | |
2 | Elli Müller | MSC Bad Godesberg e.V. | 42 | 35 | 37 | 38,000 | 7 | 114 | |
3 | Alwine Inck | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 37 | 38 | 40 | 38,333 | 3 | 115 | |
4 | Barbara Helfmann | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 46 | 44 | 46 | 45,333 | 2 | 136 | |
5 | Silvia Romberg | BGC Schloß Paffendorf e.V. | 38 | 17 4 | 45,000 | 0 | 55 | Nicht beendet |
Senioren I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Thomas Bätz | MSC Bad Godesberg e.V. | 30 | 31 | 30 | 30,333 | 1 | 91 |
2 | Lutz Wierum | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 35 | 31 | 30 | 32,000 | 5 | 96 |
3 | Hans Bernd Heyer | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 36 | 31 | 30 | 32,333 | 6 | 97 |
4 | Konrad Peithmann | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 36 | 32 | 32 | 33,333 | 4 | 100 |
5 | Jürgen Adenau | BGC Schloß Paffendorf e.V. | 34 | 41 | 27 | 34,000 | 14 | 102 |
6 | Marc Vogel | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 35 | 37 | 32 | 34,667 | 5 | 104 |
7 | Frank Fischer | MSC Bad Godesberg e.V. | 35 | 37 | 36 | 36,000 | 2 | 108 |
8 | Peter vom Berg | BGC Schloß Paffendorf e.V. | 40 | 37 | 40 | 39,000 | 3 | 117 |
9 | Heiko Göbel | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 39 | 45 | 42 | 42,000 | 6 | 126 |
Herren | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Markus Zender | MGC Bad Bodendorf e.V. | 28 | 25 | 29 | 27,333 | 4 | 82 |
2 | Ralf Brunner | MSC Bad Godesberg e.V. | 25 | 32 | 26 | 27,667 | 7 | 83 |
3 | Patrick Müller | MSC Bad Godesberg e.V. | 32 | 35 | 25 | 30,667 | 10 | 92 |
4 | Ulrich Hürter | MSC Bad Godesberg e.V. | 33 | 30 | 29 | 30,667 | 4 | 92 |
5 | Markus Vogt | BGC Schloß Paffendorf e.V. | 32 | 31 | 30 | 31,000 | 2 | 93 |
6 | Sebastian Jeschke | MSC Bad Godesberg e.V. | 32 | 33 | 30 | 31,667 | 3 | 95 |
7 | Ewald Lang | MSC Bad Godesberg e.V. | 36 | 31 | 38 | 35,000 | 7 | 105 |
8 | Alexander Bucksch | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 40 | 46 | 31 | 39,000 | 15 | 117 |
TEAMS | |||||||||
Mannschaften | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | MSC Bad Godesberg II | 85 | 95 | 86 | 29,556 | 266 | |||
2 | MGC Bad Bodendorf I | 95 | 92 | 88 | 30,556 | 275 | |||
3 | MSC Bad Godesberg I | 97 | 94 | 84 | 30,556 | 275 | |||
4 | MGC Bergisch Gladbach Gierath I | 97 | 93 | 89 | 31,000 | 279 | |||
5 | MSC Bad Godesberg III | 96 | 100 | 87 | 31,444 | 283 | |||
6 | BGC Schloß Paffendorf I | 100 | 94 | 91 | 31,667 | 285 | |||
7 | MGC Bergisch Gladbach Gierath III | 104 | 95 | 96 | 32,778 | 295 | |||
8 | MSC Bad Godesberg IV | 104 | 96 | 99 | 33,222 | 299 | |||
9 | MGC Bergisch Gladbach Gierath II | 108 | 107 | 107 | 35,778 | 322 | |||
10 | MGC Bad Bodendorf II | 107 | 124 | 121 | 39,111 | 352 |
1 | MSC Bad Godesberg II | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Reinhild Hylak | 30 | 36,333 | 109 | ||||||
Susanne Fischer (Sw1) | 30 | 32 | 31,667 | 95 | |||||
Ralf Brunner | 25 | 32 | 26 | 27,667 | 83 | ||||
Thomas Bätz | 30 | 31 | 30 | 30,333 | 91 | ||||
85 | 95 | 86 | 29,556 | 266 | |||||
2 | MGC Bad Bodendorf I | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Hans Reisdorff | 33 | 34 | 30 | 32,333 | 97 | ||||
Eduard Rankel | 37,333 | 112 | |||||||
Markus Zender | 28 | 25 | 29 | 27,333 | 82 | ||||
Manfred Stock | 34 | 33 | 29 | 32,000 | 96 | ||||
95 | 92 | 88 | 30,556 | 275 | |||||
3 | MSC Bad Godesberg I | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Sebastian Jeschke | 32 | 33 | 30 | 31,667 | 95 | ||||
Patrick Müller | 32 | 25 | 30,667 | 92 | |||||
Ewald Lang | 31 | 35,000 | 105 | ||||||
Ulrich Hürter | 33 | 30 | 29 | 30,667 | 92 | ||||
97 | 94 | 84 | 30,556 | 275 | |||||
4 | MGC Bergisch Gladbach Gierath I | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Werner Piehl | 34 | 32 | 28 | 31,333 | 94 | ||||
Helmut Zender | 31 | 31 | 34,000 | 102 | |||||
Hans Bernd Heyer | 31 | 30 | 32,333 | 97 | |||||
Alfred Inck | 32 | 30 | 32,000 | 96 | |||||
97 | 93 | 89 | 31,000 | 279 | |||||
5 | MSC Bad Godesberg III | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Yvonne Baltes | 35 | 36 | 25 | 32,000 | 96 | ||||
Tobias Amely | 31 | 36,000 | 108 | ||||||
Heinz Donsbach | 30 | 31 | 27 | 29,333 | 88 | ||||
Manfred Kempen | 33 | 35 | 35,333 | 106 | |||||
96 | 100 | 87 | 31,444 | 283 | |||||
6 | BGC Schloß Paffendorf I | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Wolfgang Romberg | 34 | 33 | 33,333 | 100 | |||||
Markus Vogt | 32 | 31 | 30 | 31,000 | 93 | ||||
Herbert Cöln | 32 | 34,333 | 103 | ||||||
Michael Kohnke | 34 | 30 | 29 | 31,000 | 93 | ||||
100 | 94 | 91 | 31,667 | 285 | |||||
7 | MGC Bergisch Gladbach Gierath III | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Hans-Jürgen Lichterfeld | 36 | 28 | 36 | 33,333 | 100 | ||||
Alwine Inck | 37 | 38,333 | 115 | ||||||
Sigrid Hesker | 31 | 36 | 32 | 33,000 | 99 | ||||
Jürgen Reinshagen | 31 | 28 | 33,667 | 101 | |||||
104 | 95 | 96 | 32,778 | 295 | |||||
8 | MSC Bad Godesberg IV | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Frank Fischer | 35 | 36 | 36,000 | 108 | |||||
Elli Müller | 35 | 38,000 | 114 | ||||||
Matthias Hartl | 32 | 28 | 32 | 30,667 | 92 | ||||
Heinz Josef Arenz | 37 | 33 | 31 | 33,667 | 101 | ||||
104 | 96 | 99 | 33,222 | 299 | |||||
9 | MGC Bergisch Gladbach Gierath II | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Heiko Göbel | 42 | 42,000 | 126 | ||||||
Marc Vogel | 35 | 37 | 32 | 34,667 | 104 | ||||
Joachim Hoffmann | 36 | 36 | 33 | 35,000 | 105 | ||||
Francoise Bucksch (Sw 1) | 37 | 34 | 38,333 | 115 | |||||
108 | 107 | 107 | 35,778 | 322 | |||||
10 | MGC Bad Bodendorf II | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Nicole Hansen | 37 | 40 | 45 | 40,667 | 122 | ||||
Marc Hansen (SchM) | 36 | 40,000 | 120 | ||||||
Tim Hengsberg | 36 | 41 | 41,333 | 124 | |||||
Joshua Könen | 34 | 43 | 40 | 39,000 | 117 | ||||
107 | 124 | 121 | 39,111 | 352 |
TEAMS | |||||||||
Paarwertung | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | Zender/Zender | 59 | 65 | 60 | 30,667 | 184 | |||
2 | Reisdorff/Bätz | 63 | 65 | 60 | 31,333 | 188 | |||
3 | Schäfer/Fischer | 62 | 61 | 65 | 31,333 | 188 | |||
4 | Stock/Baltes | 69 | 69 | 54 | 32,000 | 192 | |||
5 | Cöln/Kohnke | 70 | 65 | 61 | 32,667 | 196 | |||
6 | Lichterfeld/Heyer | 72 | 59 | 66 | 32,833 | 197 | |||
7 | Piehl/Vogel | 69 | 69 | 60 | 33,000 | 198 | |||
8 | Adenau/Romberg | 68 | 74 | 60 | 33,667 | 202 | |||
9 | Wierum/Hylak | 78 | 67 | 60 | 34,167 | 205 | |||
10 | Oster/Oßendorf | 68 | 74 | 74 | 36,000 | 216 | |||
11 | Rankel/Amely | 69 | 75 | 76 | 36,667 | 220 |
1 | Zender/Zender | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Helmut Zender | 31 | 40 | 31 | 34,000 | 102 | ||||
Markus Zender | 28 | 25 | 29 | 27,333 | 82 | ||||
59 | 65 | 60 | 30,667 | 184 | |||||
2 | Reisdorff/Bätz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Hans Reisdorff | 33 | 34 | 30 | 32,333 | 97 | ||||
Thomas Bätz | 30 | 31 | 30 | 30,333 | 91 | ||||
63 | 65 | 60 | 31,333 | 188 | |||||
3 | Schäfer/Fischer | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Armin Schäfer | 32 | 29 | 32 | 31,000 | 93 | ||||
Susanne Fischer (Sw1) | 30 | 32 | 33 | 31,667 | 95 | ||||
62 | 61 | 65 | 31,333 | 188 | |||||
4 | Stock/Baltes | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Manfred Stock | 34 | 33 | 29 | 32,000 | 96 | ||||
Yvonne Baltes | 35 | 36 | 25 | 32,000 | 96 | ||||
69 | 69 | 54 | 32,000 | 192 | |||||
5 | Cöln/Kohnke | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Herbert Cöln | 36 | 35 | 32 | 34,333 | 103 | ||||
Michael Kohnke | 34 | 30 | 29 | 31,000 | 93 | ||||
70 | 65 | 61 | 32,667 | 196 | |||||
6 | Lichterfeld/Heyer | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Hans-Jürgen Lichterfeld | 36 | 28 | 36 | 33,333 | 100 | ||||
Hans Bernd Heyer | 36 | 31 | 30 | 32,333 | 97 | ||||
72 | 59 | 66 | 32,833 | 197 | |||||
7 | Piehl/Vogel | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Werner Piehl | 34 | 32 | 28 | 31,333 | 94 | ||||
Marc Vogel | 35 | 37 | 32 | 34,667 | 104 | ||||
69 | 69 | 60 | 33,000 | 198 | |||||
8 | Adenau/Romberg | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Jürgen Adenau | 34 | 41 | 27 | 34,000 | 102 | ||||
Wolfgang Romberg | 34 | 33 | 33 | 33,333 | 100 | ||||
68 | 74 | 60 | 33,667 | 202 | |||||
9 | Wierum/Hylak | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Lutz Wierum | 35 | 31 | 30 | 32,000 | 96 | ||||
Reinhild Hylak | 43 | 36 | 30 | 36,333 | 109 | ||||
78 | 67 | 60 | 34,167 | 205 | |||||
10 | Oster/Oßendorf | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Karl-Heinz Oster | 35 | 36 | 38 | 36,333 | 109 | ||||
Gerd Oßendorf | 33 | 38 | 36 | 35,667 | 107 | ||||
68 | 74 | 74 | 36,000 | 216 | |||||
11 | Rankel/Amely | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Eduard Rankel | 38 | 37 | 37 | 37,333 | 112 | ||||
Tobias Amely | 31 | 38 | 39 | 36,000 | 108 | ||||
69 | 75 | 76 | 36,667 | 220 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.15.29 |