44. Monta-Pokal

Aktualisiert: 2020-08-07   14:05Neue Seiten werden automatisch erstellt

Freitag, 7. August 2020 Start: 12.00 Uhr
Turniergruppe I Turnierleitung:
Oberschiedsrichter:
Schiedsrichter:
Schiedsrichter:
Besondere Vorkommnisse:


Samstag, 8. August 2020 Start: 12.00 Uhr
Turniergruppe II Turnierleitung:
Oberschiedsrichter:
Schiedsrichter:
Schiedsrichter:
Besondere Vorkommnisse:


Sonntag, 9. August 2020 Start: 11.00 Uhr
Turniergruppe III Turnierleitung:
Oberschiedsrichter:
Schiedsrichter:
Schiedsrichter:
Besondere Vorkommnisse:


Startplan Freitag
Gruppe Spieler 1
Verein 1
Spieler 2
Verein 2
1 Dustin Raffler
ESS Marcus Rade
WIT
2 Veronika Dietzel
FEL Jürgen Vollmer
PAD
3 Ole Gralow
ESS Joachim Pfundt
BER
4 Klaus Gust
FEL Oliver Rathjens
WES
5 Volker Bartmann
ESS Ingo Arens
HAG
6 Günter Göbel
FEL Dirk Mühling HEV
7 Günny Reinhardt
ESS Jan Knoblauch
GLA
8 Thomas Barke
ESS Rüdiger Ziel
RHE
9 Herbert Adam
FEL Gerno Grapengeter
DOR
10 Edgar Holtz
RHE
Marco Bettger
WES
11 Melanie Menzel
ESS Heinz Pribyl
RHE
12 Dirk Gründer
GLA Isabella Gründer
GLA
13 Walther Raffler
ESS Dieter Niederdräing FEL
14 Hans-Jürgen Herhold
OBE Petra Kober HOB

Startplan Samstag
Gruppe Spieler 1
Verein 1
Spieler 2
Verein 2
1 Rolf Meyer BOT Thomas Bahr CAS
2 Tobias Brandt RAU Udo Sternemann CAS
3 Elvira Hellmich BOT Matti Linker RAU
4 Ralf van Eickelen BER Wolfgang Gottschling GRÖ
5 Uwe Hellmich BOT Volker Urban WIT
6 Marvin Neufeld BOC Bert König RHE
7 Andreas Lammers BOT Jörg Mielenz BER
8 Stefan Seifert WES Felix Mönnig RAU
9 Maggy Heidemann BOT Nicole Zornstein HAM
10 Kalle Heidemann BOT Beate König RHE
11 Andreas Salitz ESS Michael Becker WEI
12 Thorsten Schmidt BOT Tim Blöcker NEH
13 Marlene Tietz ESS Ralf Wendland GRÖ
14 Stefanie Tomkowitz HAM Florian Becker NEH
15 Andreas Dams FEL Stefanie Schnickmann HAM
16 Melanie Willfroth HAM Willi Hettrich CAS
17 Kevin Lammers HOB Martin Hellwig HAM Dominic Urban WIT

Startplan Sonntag
Gruppe Spieler 1
Verein 1
Spieler 2
Verein 2
1 Ricarda Bundtzen ESS Johannes Vosschulte HAM
2 Karsten Urbanski ESS Peter Bittner BBH
3 Konrad Peithmann ESS Lars Zornstein HAM
4 Jan Peithmann ESS Oliver Lindemann BBH
5 Mathias Tomkowitz HAM Herbert Schüngel ASS
6 Wiebke Peithmann ESS Oliver Schnickmann HAM
7 Mario Barke ESS Andreas Wiards HAM
8 Marion Zazzi ESS Fritz Voss HAM
9 Claudia Geßner ESS Tobias Dochat BER
10 Markus Kuntermann HAM Petra Theilig MBH
11 Anita Stamm ESS Dominik Weber HAM
12 Michel Zazzi ESS Andreas Theilig MBH
13 Thorsten Zazzi ESS Julian Guddat BER
14 Agni Hau ESS Peter Dolch GRO
15 Sven Martinez Moreno RHE Marie-Theres Dolch GRO
16 Regina Gralow ESS Benjamin Heckwolf GRO

Ergebnis


Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Veronika Dietzel MGC Felderbachtal 1964 e.V. 28       28,0 0 28
2 Agni Hau 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
2 Margarete Heidemann VfM Bottrop e.V.         0,0 0 0
2 Petra Kober Hobby         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Herbert Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 29       29,0 0 29
1 Heinz Pribyl 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 29       29,0 0 29
3 Jürgen Vollmer 1. BGC Paderborn e.V. 31       31,0 0 31
3 Günter Göbel MGC Felderbachtal 1964 e.V. 31       31,0 0 31
5 Dirk Mühling MGC Heven e.V. 32       32,0 0 32
6 Dieter Niederdräing MGC Felderbachtal 1964 e.V. 33       33,0 0 33
7 Klaus Gust MGC Felderbachtal 1964 e.V. 35       35,0 0 35
8 Walther Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 36       36,0 0 36
9 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961         0,0 0 0
9 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961         0,0 0 0
9 Herbert Schüngel BGC Assindia Essen e.V.         0,0 0 0
9 Wolfgang Gottschling 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen         0,0 0 0
9 Ralf van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.         0,0 0 0
9 Tobias Brandt CGC Rauschenberg e.V.         0,0 0 0
9 Rolf Meyer VfM Bottrop e.V.         0,0 0 0
9 Peter Dolch 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V.         0,0 0 0
9 Karl-Heinz Heidemann VfM Bottrop e.V.         0,0 0 0
9 Fritz Voss Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
9 Johannes Vosschulte Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Elvira Hellmich VfM Bottrop e.V.         0,0 0 0
1 Marion Zazzi 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
1 Claudia Geßner 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
1 Anita Stamm 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
1 Beate König 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V.         0,0 0 0
1 Regina Gralow 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
1 Petra Theilig MGC Bad Homburg vdH e.V.         0,0 0 0
1 Stefanie Schnickmann Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Marcus Rade MGC "AS" Witten 1963 e.V. 24       24,0 0 24
2 Jan Knoblauch BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 26       26,0 0 26
3 Dustin Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30       30,0 0 30
4 Marvin Neufeld Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V.         0,0 0 0
4 Michel Zazzi 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
4 Florian Becker MSK Neheim-Hüsten e.V.         0,0 0 0
4 Tobias Dochat BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.         0,0 0 0
4 Julian Guddat BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.         0,0 0 0
4 Tim Blöcker MSK Neheim-Hüsten e.V.         0,0 0 0
4 Mathias Tomkowitz Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
4 Lars Zornstein Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
4 Oliver Schnickmann Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
4 Dominik Weber Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
4 Hans-Jürgen Herhold BGC Oberhausen e.V.         0,0 0 0
4 Kevin Lammers Hobby         0,0 0 0
4 Benjamin Heckwolf Hobby         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Felix Leon Mönnig CGC Rauschenberg e.V.         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Melanie Menzel 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 24       24,0 0 24
2 Marlene Tietz 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
2 Ricarda Bundtzen 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
2 Stefanie Tomkowitz Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
2 Melanie Willfroth Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
2 Nicole Zornstein Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
2 Marie-Theres Dolch 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V.         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 21       21,0 0 21
2 Joachim Pfundt BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 22       22,0 0 22
3 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 24       24,0 0 24
4 Volker Bartmann 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 25       25,0 0 25
4 Marco Bettger 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 25       25,0 0 25
6 Ingo Arens SGC Hagen e.V. 26       26,0 0 26
6 Edgar Holtz 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 26       26,0 0 26
6 Günther Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 26       26,0 0 26
6 Dirk Gründer BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 26       26,0 0 26
10 Gerno Grapengeter MGC Dormagen-Brechten e.V. 27       27,0 0 27
11 Olaf Gralow 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 31       31,0 0 31
12 Rüdiger Ziel 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 36       36,0 0 36
13 Andreas Salitz 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
13 Thorsten Zazzi 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
13 Andreas Dams MGC Felderbachtal 1964 e.V.         0,0 0 0
13 Mario Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
13 Ralf Wendland 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen         0,0 0 0
13 Bert König 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V.         0,0 0 0
13 Jörg Mielenz BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.         0,0 0 0
13 Volker Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V.         0,0 0 0
13 Michael Becker SG Weiterstadt 1886 e.V.         0,0 0 0
13 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg         0,0 0 0
13 Oliver Lindemann BGSV Bad Homburg         0,0 0 0
13 Uwe Hellmich VfM Bottrop e.V.         0,0 0 0
13 Thomas Bahr BGSV Castrop e.V. 1961         0,0 0 0
13 Sven Martinez Moreno 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V.         0,0 0 0
13 Thorsten Schmidt VfM Bottrop e.V.         0,0 0 0
13 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.         0,0 0 0
13 Andreas Theilig MGC Bad Homburg vdH e.V.         0,0 0 0
13 Martin Hellwig Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
13 Markus Kuntermann Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
13 Andreas Wiards Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V.         0,0 0 0
13 Konrad Peithmann 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
13 Andreas Lammers VfM Bottrop e.V.         0,0 0 0
13 Karsten Urbanski 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jan Peithmann 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0
1 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V.         0,0 0 0
1 Matti Linker CGC Rauschenberg e.V.         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Isabella Gründer BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 41       41,0 0 41
2 Wiebke Peithmann 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.         0,0 0 0

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1 BGV Bergisch Land22 18       22,022 18
21. Essener CGC Blau-Gold I24 18       24,024 18
31. Essener CGC Blau-Gold III25 18       25,025 18
41. Essener CGC Blau-Gold II77 54       25,777 54
51. MGC Rheinhausen55 36       27,555 36
6MGC Felderbachtal121       30,3121 72
71. Essener CGC Blau-Gold IV67 36       33,567 36
8CGV Hamm I        0,00
8CGV Hamm II        0,00
8VfM Bottrop        0,00


 
1 BGV Bergisch LandR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jörg Mielenz       
 Tobias Dochat       
 Julian Guddat       
 Ralf van Eickelen       
 Joachim Pfundt22       22,022
 22 18       22,022
 
21. Essener CGC Blau-Gold IR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Anita Stamm       
 Melanie Menzel24       24,024
 Marlene Tietz       
 Claudia Geßner       
 Ricarda Bundtzen       
 24 18       24,024
 
31. Essener CGC Blau-Gold IIIR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Mario Barke       
 Volker Bartmann25       25,025
 Jan Peithmann       
 Thorsten Zazzi       
 Karsten Urbanski       
 25 18       25,025
 
41. Essener CGC Blau-Gold IIR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Thomas Barke21       21,021
 Konrad Peithmann       
 Günther Reinhardt26       26,026
 Michel Zazzi       
 Dustin Raffler30       30,030
 77 54       25,777
 
51. MGC RheinhausenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Edgar Holtz26       26,026
 Heinz Pribyl29       29,029
 Beate König       
 Bert König       
 Sven Martinez Moreno       
 55 36       27,555
 
6MGC FelderbachtalR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Andreas Dams       
 Günter Göbel31       31,031
 Herbert Adam29       29,029
 Dieter Niederdräing33       33,033
 Veronika Dietzel28       28,028
 121       30,3121
 
71. Essener CGC Blau-Gold IVR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Walther Raffler36       36,036
 Regina Gralow       
 Olaf Gralow31       31,031
 Andreas Salitz       
 Marion Zazzi       
 67 36       33,567
 
8CGV Hamm IR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Stefanie Tomkowitz       
 Mathias Tomkowitz       
 Markus Kuntermann       
 Melanie Willfroth       
 Lars Zornstein       
         0,00
 
8CGV Hamm IIR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Oliver Schnickmann       
 Andreas Wiards       
 Johannes Vosschulte       
 Fritz Voss       
 Dominik Weber       
         0,00
 
8VfM BottropR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Rolf Meyer       
 Andreas Lammers       
 Thorsten Schmidt       
 Elvira Hellmich       
 Uwe Hellmich       
         0,00

Nach oben | Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.10.5