Oberschiedsrichter: Andreas Reese - MSK Neheim Hüsten Schiedsrichter: Herbert Adam - MGC Felderbachtal Ralf Brocks - BGS Hardenberg-Pötter Ersatzschiedsrichter: Gerno Grapengeter - MGC Dormagen Brechten Turnierleiter: Klaus Gust - MGC Felderbachtal Besondere Vorkomnisse: Keine Strafen: Keine Wetter: |
Herren | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Mathias Tomkowitz | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 30 | 31 | 31 | 30,7 | 1 | 92 |
2 | Lars Zornstein | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 37 | 26 | 36 | 33,0 | 11 | 99 |
3 | Patrick Kurtz | BGSC Bochum 1978 e.V. | 31 | 38 | 33 | 34,0 | 7 | 102 |
4 | Dominik Weber | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 35 | 38 | 30 | 34,3 | 8 | 103 |
5 | Miguel Knorr | SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf | 41 | 36 | 38 | 38,3 | 5 | 115 |
Senioren männlich I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Andreas Reese | MSK Neheim-Hüsten e.V. | 29 | 30 | 30 | 29,7 | 1 | 89 |
2 | Thomas Barke | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 28 | 36 | 27 | 30,3 | 9 | 91 |
3 | Konrad Peithmann | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 30 | 36 | 31 | 32,3 | 6 | 97 |
3 | Carsten Brocks | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 31 | 31 | 35 | 32,3 | 4 | 97 |
5 | Markus Kuntermann | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 31 | 34 | 32 | 32,3 | 3 | 97 |
6 | Andreas Dams | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 31 | 37 | 32 | 33,3 | 6 | 100 |
7 | Gerno Grapengeter | MGC Dormagen-Brechten e.V. | 34 | 34 | 35 | 34,3 | 1 | 103 |
8 | Stephan Römer | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 37 | 36 | 31 | 34,7 | 6 | 104 |
9 | Dietmar Knorr | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 39 | 34 | 33 | 35,3 | 6 | 106 |
10 | Günther Reinhardt | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 34 | 32 | 41 | 35,7 | 9 | 107 |
11 | Ralf Brocks | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 33 | 41 | 35 | 36,3 | 8 | 109 |
12 | Wolfgang Wruck | SC Bastion Rot Weiß Lippstadt e.V. | 44 | 40 | 48 | 44,0 | 8 | 132 |
Senioren männlich II | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Günter Göbel | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 28 | 33 | 30 | 30,3 | 5 | 91 | |
2 | Dieter Niederdräing | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 33 | 33 | 27 | 31,0 | 6 | 93 | |
3 | Heinz-Friedrich Rogall | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 38 | 28 | 28 | 31,3 | 10 | 94 | |
4 | Michael Gohl | VfB Osnabrück e.V. | 32 | 32 | 31 | 31,7 | 1 | 95 | |
5 | Herbert Adam | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 28 | 31 | 36 | 31,7 | 8 | 95 | |
6 | Klaus-Martin Ellerbrock | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 30 | 34 | 33 | 32,3 | 4 | 97 | |
7 | Ludger Honnacker | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 35 | 29 | 33 | 32,3 | 6 | 97 | |
8 | Hans Louven | VfB Osnabrück e.V. | 34 | 35 | 29 | 32,7 | 6 | 98 | |
9 | Klaus Gust | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 26 | 37 | 35 | 32,7 | 11 | 98 | |
10 | Karl-Heinz Wolf | SC Bastion Rot Weiß Lippstadt e.V. | 35 | 34 | 31 | 33,3 | 4 | 100 | |
11 | Johannes Vosschulte | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 36 | 34 | 31 | 33,7 | 5 | 101 | |
12 | Erwin Beneking | VfB Osnabrück e.V. | 34 | 32 | 38 | 34,7 | 6 | 104 | |
13 | Fritz Voss | Cobigolf-Verein Hamm 2019 e.V. | 33 | 38 | 34 | 35,0 | 5 | 105 | |
14 | Alfred Höltgen | Hobby | 35 | 38 | 34 | 35,7 | 4 | 107 | |
15 | Alfred Zehm | SC Bastion Rot Weiß Lippstadt e.V. | 34 | 39 | 35 | 36,0 | 5 | 108 | |
16 | Peter Höpner | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 37 | 37 | 35 | 36,3 | 2 | 109 | |
17 | Horst Drautzburg | Minigolfunion Neviges-Odenthal 1968 e.V. | 39 | 33 | 37 | 36,3 | 6 | 109 | |
18 | Rainer Kurtz | BGSC Bochum 1978 e.V. | 43 | 43 | 41 | 42,3 | 2 | 127 | |
19 | Wilfried Pappmann | Hobby | 39 | 36 | 22 8 | 39,7 | 3 | 97 | Nicht beendet |
Senioren weiblich II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Veronika Dietzel | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 34 | 31 | 33 | 32,7 | 3 | 98 |
2 | Ingrid Zehm | SC Bastion Rot Weiß Lippstadt e.V. | 34 | 45 | 37 | 38,7 | 11 | 116 |
3 | Marina Göbel | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 55 | 46 | 41 | 47,3 | 14 | 142 |
Damen | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Maike Reese | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 35 | 30 | 29 | 31,3 | 6 | 94 |
2 | Manuela Wolf | SC Bastion Rot Weiß Lippstadt e.V. | 31 | 33 | 33 | 32,3 | 2 | 97 |
3 | Dorothea Preuß | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 40 | 36 | 34 | 36,7 | 6 | 110 |
Jugend männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Jan Peithmann | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 38 | 32 | 36 | 35,3 | 6 | 106 |
TEAMS | |||||||||
5er Teams | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | MGC Felderbachtal | 117 | 131 | 122 | 30,8 | 370 | |||
2 | Cobigolf-Verei Hamm | 130 | 125 | 128 | 31,9 | 383 | |||
3 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | 130 | 136 | 135 | 33,4 | 401 | |||
4 | BGS Hardenberg-Pötter | 138 | 138 | 134 | 34,2 | 410 | |||
5 | SC Bastion Lippstadt | 134 | 146 | 136 | 34,7 | 416 |
1 | MGC Felderbachtal | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Andreas Dams | 31 | 32 | 33,3 | 100 | |||||
Dieter Niederdräing | 33 | 27 | 31,0 | 93 | |||||
Günter Göbel | 28 | 33 | 30 | 30,3 | 91 | ||||
Herbert Adam | 28 | 31 | 31,7 | 95 | |||||
Klaus-Martin Ellerbrock | 30 | 34 | 33 | 32,3 | 97 | ||||
117 | 131 | 122 | 30,8 | 370 | |||||
2 | Cobigolf-Verei Hamm | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Fritz Voss | 33 | 34 | 35,0 | 105 | |||||
Johannes Vosschulte | 36 | 34 | 31 | 33,7 | 101 | ||||
Lars Zornstein | 26 | 33,0 | 99 | ||||||
Markus Kuntermann | 31 | 34 | 32 | 32,3 | 97 | ||||
Mathias Tomkowitz | 30 | 31 | 31 | 30,7 | 92 | ||||
130 | 125 | 128 | 31,9 | 383 | |||||
3 | 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Günther Reinhardt | 34 | 32 | 41 | 35,7 | 107 | ||||
Jan Peithmann | 38 | 32 | 36 | 35,3 | 106 | ||||
Konrad Peithmann | 30 | 36 | 31 | 32,3 | 97 | ||||
Thomas Barke | 28 | 36 | 27 | 30,3 | 91 | ||||
130 | 136 | 135 | 33,4 | 401 | |||||
4 | BGS Hardenberg-Pötter | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Carsten Brocks | 31 | 31 | 32,3 | 97 | |||||
Peter Höpner | 37 | 37 | 35 | 36,3 | 109 | ||||
Ralf Brocks | 33 | 35 | 36,3 | 109 | |||||
Stephan Römer | 37 | 36 | 31 | 34,7 | 104 | ||||
Dietmar Knorr | 34 | 33 | 35,3 | 106 | |||||
138 | 138 | 134 | 34,2 | 410 | |||||
5 | SC Bastion Lippstadt | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Alfred Zehm | 34 | 39 | 35 | 36,0 | 108 | ||||
Ingrid Zehm | 34 | 37 | 38,7 | 116 | |||||
Karl-Heinz Wolf | 35 | 34 | 31 | 33,3 | 100 | ||||
Manuela Wolf | 31 | 33 | 33 | 32,3 | 97 | ||||
Wolfgang Wruck | 40 | 44,0 | 132 | ||||||
134 | 146 | 136 | 34,7 | 416 |
TEAMS | |||||||||
3er Teams | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | MGC Felderbachtal 1 | 95 | 97 | 101 | 32,6 | 293 | |||
2 | VfB Osnabrück | 100 | 99 | 98 | 33,0 | 297 | |||
3 | MGC Felderbachtal 2 | 114 | 102 | 85 44 | 35,6 | 301 152 |
1 | MGC Felderbachtal 1 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Klaus Gust | 26 | 37 | 35 | 32,7 | 98 | ||||
Ludger Honnacker | 35 | 29 | 33 | 32,3 | 97 | ||||
Veronika Dietzel | 34 | 31 | 33 | 32,7 | 98 | ||||
95 | 97 | 101 | 32,6 | 293 | |||||
2 | VfB Osnabrück | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Erwin Beneking | 34 | 32 | 38 | 34,7 | 104 | ||||
Hans Louven | 34 | 35 | 29 | 32,7 | 98 | ||||
Michael Gohl | 32 | 32 | 31 | 31,7 | 95 | ||||
100 | 99 | 98 | 33,0 | 297 | |||||
3 | MGC Felderbachtal 2 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Dorothea Preuß | 40 | 36 | 34 | 36,7 | 110 | ||||
Maike Reese | 35 | 30 | 29 | 31,3 | 94 | ||||
Wilfried Pappmann | 39 | 36 | 22 8 | 39,7 | 97 | ||||
114 | 102 | 85 44 | 35,6 | 301 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.10.5 |