Herzlich Willkommen zum 35. Rhein-Ahr Pokalturnier des MGC Bad Bodendorf!Wir heissen alle Teilnehmer und Zuschauer herzlich Willkommen.Die Startreihenfolge wird erst am 1. Spieltag (Samstag 21.07.2018) ausgelost
Die Siegerehrung findet am Sonntag, 22.07.2018 nach Beendigung aller Runden statt |
Senioren weiblich I | ||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Kerstin Klein | 103 | MGC Bad Salzuflen | 31 | 21 | 26 | 32 | 27,5 | 11 | 110 |
2 | Charlotte Schierding | 139 | 2. MGC Worms | 27 | 30 | 30 | 28 | 28,8 | 3 | 115 |
3 | Susanne Barth | 102 | MSC Bad Godesberg e.V. | 32 | 37 | 33 | 34 | 34,0 | 5 | 136 |
Senioren männlich I | ||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Uwe Seiler | 106 | MSC Bad Godesberg e.V. | 20 | 22 | 23 | 20 | 21,3 | 3 | 85 |
2 | Michael Dostert | 110 | MSC Bad Godesberg e.V. | 20 | 23 | 23 | 22 | 22,0 | 3 | 88 |
3 | Manfred Stock | 105 | MGC Bad Bodendorf | 24 | 20 | 27 | 26 | 24,3 | 7 | 97 |
4 | Manfred Finette | 107 | MGC Bad Godesberg | 25 | 23 | 27 | 29 | 26,0 | 6 | 104 |
5 | Hans Bernd Heyer | 123 | MGC Bergisch Gladbach Gierath | 26 | 29 | 27 | 26 | 27,0 | 3 | 108 |
6 | Thomas Bätz | 145 | MSC Bad Godesberg e.V. | 29 | 30 | 23 | 29 | 27,8 | 7 | 111 |
7 | Karheinz Werres | 113 | 1. KGC Mönchengladbach | 30 | 33 | 28 | 24 | 28,8 | 9 | 115 |
8 | Steffen Plep | 111 | MGC Bad Bodendorf | 35 | 30 | 22 | 33 | 30,0 | 13 | 120 |
9 | Jörg Hoffmann | 146 | MGC Bergisch Gladbach Gierath | 38 | 30 | 27 | 26 | 30,3 | 12 | 121 |
10 | Ralf Fischbach | 138 | MSV Bad Kreuznach | 29 | 32 | 35 | 26 | 30,5 | 9 | 122 |
11 | Norbert Diehm | 116 | 2.MGC Worms | 33 | 29 | 31 | 30 | 30,8 | 4 | 123 |
12 | Tobias Amely | 114 | MSC Bad Godesberg e.V. | 34 | 36 | 31 | 27 | 32,0 | 9 | 128 |
13 | Jürgen Adenau | 141 | 1. KGC Mönchengladbach | 40 | 34 | 37 | 26 | 34,3 | 14 | 137 |
Schüler männlich | ||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Joshua Könen | 118 | MGC Bad Bodendorf | 31 | 35 | 34 | 27 | 31,8 | 8 | 127 |
Senioren weiblich II | ||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Alwine Inck | 119 | MGC "AS" Witten 1963 | 34 | 37 | 30 | 28 | 32,3 | 9 | 129 |
2 | Silvia Romberg | 125 | 1. KGC Mönchengladbach | 33 | 35 | 32 | 30 | 32,5 | 5 | 130 |
3 | Elli Müller | 127 | MSC Bad Godesberg e.V. | 37 | 30 | 34 | 35 | 34,0 | 7 | 136 |
4 | Silvia Beierle | 147 | 2. MGC Worms | 30 | 39 | 43 | 38 | 37,5 | 13 | 150 |
5 | Anneliese Reisdorff | 151 | MGC Bad Bodendorf | 41 | 42 | 40 | 40 | 40,8 | 2 | 163 |
Damen | ||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Yvonne Baltes | 129 | MSC Bad Godesberg e.V. | 35 | 48 | 29 | 34 | 36,5 | 19 | 146 |
Senioren männlich II | ||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Jörg-Rainer Kindt | 149 | MSV Bad Kreuznach | 22 | 25 | 23 | 26 | 24,0 | 4 | 96 |
2 | Heinz Donsbach | 142 | MGC Bad Godesberg e.V. | 22 | 26 | 24 | 27 | 24,8 | 5 | 99 |
3 | Hans Reisdorff | 130 | MGC Bad Bodendorf | 28 | 24 | 27 | 23 | 25,5 | 5 | 102 |
4 | Helmut Zender | 137 | MGC Bergisch Gladbach Gierath | 24 | 29 | 29 | 22 | 26,0 | 7 | 104 |
5 | Alfred Inck | 115 | MGC "AS" Witten 1963 | 29 | 25 | 27 | 26 | 26,8 | 4 | 107 |
6 | Eduard Rankel | 101 | MGC Bad Bodendorf | 30 | 36 | 20 | 25 | 27,8 | 16 | 111 |
7 | Wolfgang Romberg | 131 | 1. KGC Mönchengladbach | 37 | 26 | 26 | 25 | 28,5 | 12 | 114 |
8 | Jürgen Lichterfeldt | 133 | MGC Bergisch Gladbach Gierath | 35 | 33 | 41 | 41 | 37,5 | 8 | 150 |
Herren | ||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Hendrik Ackermann | 126 | 1. MGC Ludwigshafen | 21 | 22 | 24 | 23 | 22,5 | 3 | 90 |
2 | Patrick Müller | 121 | MSC Bad Godesberg e.V. | 25 | 20 | 25 | 26 | 24,0 | 6 | 96 |
3 | Sebastian von Block | 117 | MSC Bad Godesberg e.V. | 23 | 27 | 23 | 26 | 24,8 | 4 | 99 |
4 | Oliver Pieper | 134 | MGC Traben-Trarbach | 24 | 23 | 28 | 26 | 25,3 | 5 | 101 |
5 | Thomas Stock | 143 | MGC Bad Bodendorf | 24 | 25 | 23 | 31 | 25,8 | 8 | 103 |
6 | Andreas Heuser | 109 | MGC Bad Bodendorf | 30 | 23 | 27 | 25 | 26,3 | 7 | 105 |
7 | Markus Zender | 135 | MGC Bad Bodendorf | 26 | 24 | 28 | 29 | 26,8 | 5 | 107 |
8 | Oliver Frings | 122 | MGC Bad Bodendorf | 26 | 24 | 30 | 27 | 26,8 | 6 | 107 |
TEAMS | ||||||||||||
Mannschaftswertung | ||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | |||||
1 | MSC Bad Godesberg | 93 | 93 | 94 | 103 | 23,9 | 383 | |||||
2 | MGC Bad Bodendorf I | 106 | 91 | 112 | 107 | 26,0 | 416 | |||||
3 | MGC Bad Bodendorf II | 117 | 115 | 92 | 112 | 27,3 | 436 | |||||
4 | KGC Mönchengladbach | 140 | 128 | 123 | 105 | 31,0 | 496 |
1 | MSC Bad Godesberg | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Sebastian von Block | 117 | 23 | 27 | 23 | 26 | 24,8 | 99 | |||||
Michael Dostert | 110 | 20 | 23 | 23 | 22 | 22,0 | 88 | |||||
Thomas Bätz | 145 | 23 | 27,8 | 111 | ||||||||
Patrick Müller | 121 | 25 | 20 | 25 | 26 | 24,0 | 96 | |||||
Manfred Finette | 107 | 25 | 23 | 29 | 26,0 | 104 | ||||||
93 | 93 | 94 | 103 | 23,9 | 383 | |||||||
2 | MGC Bad Bodendorf I | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Andreas Heuser | 109 | 30 | 23 | 27 | 25 | 26,3 | 105 | |||||
Oliver Frings | 122 | 26 | 24 | 30 | 27 | 26,8 | 107 | |||||
Manfred Stock | 105 | 24 | 20 | 27 | 26 | 24,3 | 97 | |||||
Markus Zender | 135 | 26 | 24 | 28 | 29 | 26,8 | 107 | |||||
106 | 91 | 112 | 107 | 26,0 | 416 | |||||||
3 | MGC Bad Bodendorf II | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Thomas Stock | 143 | 24 | 25 | 23 | 31 | 25,8 | 103 | |||||
Steffen Plep | 111 | 35 | 30 | 22 | 33 | 30,0 | 120 | |||||
Eduard Rankel | 101 | 30 | 36 | 20 | 25 | 27,8 | 111 | |||||
Hans Reisdorff | 130 | 28 | 24 | 27 | 23 | 25,5 | 102 | |||||
117 | 115 | 92 | 112 | 27,3 | 436 | |||||||
4 | KGC Mönchengladbach | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Karheinz Werres | 113 | 30 | 33 | 28 | 24 | 28,8 | 115 | |||||
Jürgen Adenau | 141 | 40 | 34 | 37 | 26 | 34,3 | 137 | |||||
Silvia Romberg | 125 | 33 | 35 | 32 | 30 | 32,5 | 130 | |||||
Wolfgang Romberg | 131 | 37 | 26 | 26 | 25 | 28,5 | 114 | |||||
140 | 128 | 123 | 105 | 31,0 | 496 |
TEAMS | ||||||||||||
Paarwertung | ||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | |||||
1 | Stock / Seiler | 44 | 42 | 50 | 46 | 22,8 | 182 | |||||
2 | Dostert / Reisdorff | 48 | 47 | 50 | 45 | 23,8 | 190 | |||||
3 | Pieper / Ackermann | 45 | 45 | 52 | 49 | 23,9 | 191 | |||||
4 | Müller / Bätz | 54 | 50 | 48 | 55 | 25,9 | 207 | |||||
5 | M. Zender / Heuser | 56 | 47 | 55 | 54 | 26,5 | 212 | |||||
6 | Kindt / R. Fischbach | 51 | 57 | 58 | 52 | 27,3 | 218 | |||||
7 | Frings / Rankel | 56 | 60 | 50 | 52 | 27,3 | 218 | |||||
8 | Heyer / Plep | 61 | 59 | 49 | 59 | 28,5 | 228 | |||||
9 | Adenau / Werres | 70 | 67 | 65 | 50 | 31,5 | 252 | |||||
10 | Lichterfeld / H. Zender | 59 | 62 | 70 | 63 | 31,8 | 254 |
1 | Stock / Seiler | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Manfred Stock | 105 | 24 | 20 | 27 | 26 | 24,3 | 97 | |||||
Uwe Seiler | 106 | 20 | 22 | 23 | 20 | 21,3 | 85 | |||||
44 | 42 | 50 | 46 | 22,8 | 182 | |||||||
2 | Dostert / Reisdorff | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Michael Dostert | 110 | 20 | 23 | 23 | 22 | 22,0 | 88 | |||||
Hans Reisdorff | 130 | 28 | 24 | 27 | 23 | 25,5 | 102 | |||||
48 | 47 | 50 | 45 | 23,8 | 190 | |||||||
3 | Pieper / Ackermann | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Oliver Pieper | 134 | 24 | 23 | 28 | 26 | 25,3 | 101 | |||||
Hendrik Ackermann | 126 | 21 | 22 | 24 | 23 | 22,5 | 90 | |||||
45 | 45 | 52 | 49 | 23,9 | 191 | |||||||
4 | Müller / Bätz | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Patrick Müller | 121 | 25 | 20 | 25 | 26 | 24,0 | 96 | |||||
Thomas Bätz | 145 | 29 | 30 | 23 | 29 | 27,8 | 111 | |||||
54 | 50 | 48 | 55 | 25,9 | 207 | |||||||
5 | M. Zender / Heuser | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Markus Zender | 135 | 26 | 24 | 28 | 29 | 26,8 | 107 | |||||
Andreas Heuser | 109 | 30 | 23 | 27 | 25 | 26,3 | 105 | |||||
56 | 47 | 55 | 54 | 26,5 | 212 | |||||||
6 | Kindt / R. Fischbach | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Jörg-Rainer Kindt | 149 | 22 | 25 | 23 | 26 | 24,0 | 96 | |||||
Ralf Fischbach | 138 | 29 | 32 | 35 | 26 | 30,5 | 122 | |||||
51 | 57 | 58 | 52 | 27,3 | 218 | |||||||
7 | Frings / Rankel | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Oliver Frings | 122 | 26 | 24 | 30 | 27 | 26,8 | 107 | |||||
Eduard Rankel | 101 | 30 | 36 | 20 | 25 | 27,8 | 111 | |||||
56 | 60 | 50 | 52 | 27,3 | 218 | |||||||
8 | Heyer / Plep | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Hans Bernd Heyer | 123 | 26 | 29 | 27 | 26 | 27,0 | 108 | |||||
Steffen Plep | 111 | 35 | 30 | 22 | 33 | 30,0 | 120 | |||||
61 | 59 | 49 | 59 | 28,5 | 228 | |||||||
9 | Adenau / Werres | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Jürgen Adenau | 141 | 40 | 34 | 37 | 26 | 34,3 | 137 | |||||
Karheinz Werres | 113 | 30 | 33 | 28 | 24 | 28,8 | 115 | |||||
70 | 67 | 65 | 50 | 31,5 | 252 | |||||||
10 | Lichterfeld / H. Zender | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Jürgen Lichterfeldt | 133 | 35 | 33 | 41 | 41 | 37,5 | 150 | |||||
Helmut Zender | 137 | 24 | 29 | 29 | 22 | 26,0 | 104 | |||||
59 | 62 | 70 | 63 | 31,8 | 254 |
TEAMS | ||||||||||||
Mixed Wertung | ||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | |||||
1 | Rankel / Klein | 61 | 57 | 46 | 57 | 27,6 | 221 | |||||
2 | Stock / Barth | 56 | 57 | 60 | 60 | 29,1 | 233 | |||||
3 | Bätz / Baltes | 64 | 78 | 52 | 63 | 32,1 | 257 | |||||
4 | Adenau / Romberg | 73 | 69 | 69 | 56 | 33,4 | 267 |
1 | Rankel / Klein | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Eduard Rankel | 101 | 30 | 36 | 20 | 25 | 27,8 | 111 | |||||
Kerstin Klein | 103 | 31 | 21 | 26 | 32 | 27,5 | 110 | |||||
61 | 57 | 46 | 57 | 27,6 | 221 | |||||||
2 | Stock / Barth | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Manfred Stock | 105 | 24 | 20 | 27 | 26 | 24,3 | 97 | |||||
Susanne Barth | 102 | 32 | 37 | 33 | 34 | 34,0 | 136 | |||||
56 | 57 | 60 | 60 | 29,1 | 233 | |||||||
3 | Bätz / Baltes | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Thomas Bätz | 145 | 29 | 30 | 23 | 29 | 27,8 | 111 | |||||
Yvonne Baltes | 129 | 35 | 48 | 29 | 34 | 36,5 | 146 | |||||
64 | 78 | 52 | 63 | 32,1 | 257 | |||||||
4 | Adenau / Romberg | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Jürgen Adenau | 141 | 40 | 34 | 37 | 26 | 34,3 | 137 | |||||
Silvia Romberg | 125 | 33 | 35 | 32 | 30 | 32,5 | 130 | |||||
73 | 69 | 69 | 56 | 33,4 | 267 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0 |