Willkommen zum 15. Fun-Sports-Cup in Bamberg.
Das Wetter ist herbstlich kühl. Die Sonne kommt aber langsam durch. Die ersten Paarungen haben das Turnier begonnen. Regenunterbrechung in Bamberg vom 16:15 Uhr bis 16:35 Uhr. Der 15. Fun-Sports-Cup ist beendet. Wir wünschen einen schönen Abend aus Bamberg! |
Damen | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Melanie Hammerschmidt | MGC Schwaikheim e.V. | 32 | 34 | 32 | 32,7 | 2 | 98 |
2 | Corina Reinisch | BGC Neutraubling e.V. | 36 | 37 | 29 | 34,0 | 8 | 102 |
3 | Marina Heinel | MSK Olching e.V. | 36 | 37 | 31 | 34,7 | 6 | 104 |
4 | Elke Kowatsch | 1. MGC Bamberg e.V. | 40 | 38 | 40 | 39,3 | 2 | 118 |
5 | Sandra Waldherr | MGC Wertheim 91 e.V. | 45 | 46 | 49 | 46,7 | 4 | 140 |
Senioren weiblich I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Andrea Heublein | 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. | 31 | 34 | 33 | 32,7 | 3 | 98 |
2 | Dagmar Hammon | BGC Bad Berneck e.V. | 37 | 29 | 36 | 34,0 | 8 | 102 |
3 | Silvia Heublein | MSK Olching e.V. | 34 | 35 | 34 | 34,3 | 1 | 103 |
4 | Jutta Schöpf | BGC Bad Berneck e.V. | 35 | 36 | 33 | 34,7 | 3 | 104 |
5 | Sabine-Simone Schüler | 1. MGC Bamberg e.V. | 40 | 41 | 35 | 38,7 | 6 | 116 |
6 | Susy Schäppi | MC Verzasca Tenero | 39 | 43 | 34 | 38,7 | 9 | 116 |
7 | Christine Biller | 1. MGC Metzingen e.V. | 44 | 37 | 36 | 39,0 | 8 | 117 |
8 | Luise Wohlfarth | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 41 | 41 | 36 | 39,3 | 5 | 118 |
9 | Elisabeth Riedl | 1. MGC Mitterteich-Großbüchlberg | 37 | 36 | 48 | 40,3 | 12 | 121 |
10 | Claudia Barber | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 42 | 44 | 41 | 42,3 | 3 | 127 |
11 | Manuela Köttel | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 47 | 47 | 40 | 44,7 | 7 | 134 |
12 | Annette Schlereth | MGC "Stahlquelle" Bad Bocklet | 48 | 61 | 51 | 53,3 | 13 | 160 |
Senioren männlich I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Walter Erlbruch | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 29 | 28 | 28 | 28,3 | 1 | 85 |
2 | Michael Koziol | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 32 | 28 | 29 | 29,7 | 4 | 89 |
3 | Robert Elst | 1. MGC Bamberg e.V. | 31 | 33 | 28 | 30,7 | 5 | 92 |
4 | Manfred Biller | BGC Neutraubling e.V. | 34 | 29 | 31 | 31,3 | 5 | 94 |
5 | Dieter Breitling | BGC Bad Berneck e.V. | 31 | 27 | 37 | 31,7 | 10 | 95 |
6 | Rene Schäppi | MC Verzasca Ternero | 35 | 31 | 31 | 32,3 | 4 | 97 |
7 | Arne Oppmann | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 29 | 31 | 37 | 32,3 | 8 | 97 |
8 | Fritz Lindner | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 32 | 38 | 29 | 33,0 | 9 | 99 |
9 | Harald Beier | 1. MGC Mitterteich-Großbüchlberg | 38 | 33 | 28 | 33,0 | 10 | 99 |
10 | Markus Haller | 1. NMC Kelheim e.V. | 31 | 33 | 39 | 34,3 | 8 | 103 |
11 | Stefan Bredel | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 34 | 38 | 32 | 34,7 | 6 | 104 |
12 | Martin Köttel | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 34 | 39 | 31 | 34,7 | 8 | 104 |
13 | Peter Amberger | BGC Neutraubling e.V. | 33 | 36 | 36 | 35,0 | 3 | 105 |
14 | Klaus Hofmann | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 33 | 39 | 38 | 36,7 | 6 | 110 |
15 | Peter Schlauch | BGC Bad Berneck e.V. | 39 | 42 | 32 | 37,7 | 10 | 113 |
16 | Thomas Schöchlin | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 39 | 41 | 34 | 38,0 | 7 | 114 |
17 | Hans Peter Gimmler | TSV 1848 Flöha | 38 | 41 | 41 | 40,0 | 3 | 120 |
18 | Alexander Horbas | MGC Ingolstadt e.V. | 34 | 48 | 39 | 40,3 | 14 | 121 |
19 | Robert Brendel | 1. MGC Bamberg e.V. | 35 | 44 | 43 | 40,7 | 9 | 122 |
20 | Reinhold Schneid | MGV Ansbach e.V. | 43 | 40 | 45 | 42,7 | 5 | 128 |
21 | Michael Hammon | BGC Bad Berneck e.V. | 49 | 38 | 41 | 42,7 | 11 | 128 |
22 | Jürgen Beier | 1. MGC Mitterteich-Großbüchlberg | 48 | 40 | 41 | 43,0 | 8 | 129 |
23 | Wolfgang Kunert | 1. MGC Bamberg e.V. | 36 | 46 | 48 | 43,3 | 12 | 130 |
24 | Dieter Gallas | MGC Wertheim 91 e.V. | 48 | 37 | 46 | 43,7 | 11 | 131 |
25 | Volker Schmidt | 1. MGC Mitterteich-Großbüchlberg | 39 | 50 | 46 | 45,0 | 11 | 135 |
26 | Bernhard Gröbel | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 36 | 46 | 56 | 46,0 | 20 | 138 |
Herren | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Alexander Geist | BGS Hardenberg-Pötter e.V. | 28 | 28 | 30 | 28,7 | 2 | 86 |
2 | Sebastian Heine | MGC Dormagen-Brechten e.V. | 29 | 31 | 27 | 29,0 | 4 | 87 |
3 | Felix Gerhardt | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 32 | 28 | 29 | 29,7 | 4 | 89 |
4 | Sascha Spreier | 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. | 28 | 32 | 31 | 30,3 | 4 | 91 |
5 | Martin Lischke | 1. NMC Kelheim e.V. | 29 | 28 | 34 | 30,3 | 6 | 91 |
6 | Pasi Aho | BGC Neutraubling e.V. | 34 | 32 | 27 | 31,0 | 7 | 93 |
7 | Andreas Kreuzer | 1. NMC Kelheim e.V. | 28 | 38 | 31 | 32,3 | 10 | 97 |
8 | Frank Ziegler | MGV Ansbach e.V. | 31 | 36 | 33 | 33,3 | 5 | 100 |
9 | Marc Dominik Klemm | 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. | 30 | 36 | 34 | 33,3 | 6 | 100 |
10 | Thomas Lojewski | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 36 | 34 | 32 | 34,0 | 4 | 102 |
11 | Bernd Heublein | 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. | 37 | 37 | 34 | 36,0 | 3 | 108 |
12 | Maximilian Schmidt | PTSV Hof, Abt. Bahnengolf / Geschäftsstelle | 39 | 40 | 36 | 38,3 | 4 | 115 |
13 | Siegfried Bauer | BGC Bad Berneck e.V. | 38 | 33 | 46 | 39,0 | 13 | 117 |
14 | Markus Sieber | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 29 | 48 | 44 | 40,3 | 19 | 121 |
15 | Dominik Schlauch | BGC Bad Berneck e.V. | 41 | 40 | 43 | 41,3 | 3 | 124 |
16 | Peter Scherber | MGC "Stahlquelle" Bad Bocklet | 47 | 47 | 40 | 44,7 | 7 | 134 |
Jugend männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Yannick Müller | 1. MGC Bamberg e.V. | 27 | 34 | 25 | 28,7 | 9 | 86 |
2 | Clemens Schreiber | 1. BGC Leipzig e.V. | 35 | 26 | 30 | 30,3 | 9 | 91 |
3 | Fabian Hofmann | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 33 | 31 | 32 | 32,0 | 2 | 96 |
4 | Ole Riewe | 1. MGC Bamberg e.V. | 33 | 34 | 31 | 32,7 | 3 | 98 |
5 | Moritz Sesselmann | 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. | 40 | 35 | 36 | 37,0 | 5 | 111 |
6 | Timo Sieber | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 36 | 37 | 40 | 37,7 | 4 | 113 |
7 | Yannick Hofmann | ASV Pegnitz, Abt. Minigolf | 36 | 41 | 38 | 38,3 | 5 | 115 |
Senioren männlich II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Lyo Balleininger | 1. MGC Bamberg e.V. | 30 | 34 | 32 | 32,0 | 4 | 96 |
2 | Norbert Sturm | MGC Ingolstadt e.V. | 39 | 33 | 34 | 35,3 | 6 | 106 |
3 | Oswald Heller | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 36 | 35 | 37 | 36,0 | 2 | 108 |
4 | Hubert Bayer | 1. BGC Landshut e.V. | 42 | 38 | 41 | 40,3 | 4 | 121 |
5 | Klaus Weinhold | 1. BGC Leipzig e.V. | 38 | 45 | 41 | 41,3 | 7 | 124 |
6 | Ekkehard Lauer | OMGC Ingolstadt e.V. | 40 | 50 | 44 | 44,7 | 10 | 134 |
7 | Heinz Langner | TSV 1848 Flöha | 46 | 47 | 43 | 45,3 | 4 | 136 |
8 | Werner Throne | PTSV Hof, Abt. Bahnengolf / Geschäftsstelle | 55 | 36 | 60 | 50,3 | 24 | 151 |
Schüler männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Hannes Kandert | MGV Ansbach e.V. | 33 | 37 | 34 | 34,7 | 4 | 104 |
2 | Karim Schaub | MSV Würzburg-Löwenbrücke e.V. | 33 | 38 | 39 | 36,7 | 6 | 110 |
3 | Lukas Kalb | 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. | 33 | 41 | 40 | 38,0 | 8 | 114 |
TEAMS | |||||||
Platz | Team | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
1 | BGS Hardenberg-Pötter | 89 | 84 | 28,8 | 173 | ||
2 | SG Homburg / Brechten | 87 | 99 | 31,0 | 186 | ||
3 | 1. MGC Bamberg | 88 | 101 | 31,5 | 189 | ||
4 | BGC Neutraubling | 101 | 97 | 33,0 | 198 | ||
5 | BGC Bad Berneck | 104 | 96 | 33,3 | 200 | ||
6 | MGC Murnau | 104 | 97 | 33,5 | 201 | ||
7 | MGV Würzburg | 96 | 107 | 33,8 | 203 | ||
8 | 1. FMGC Lichtenfels | 101 | 106 | 34,5 | 207 | ||
9 | SG Leipzig / Flöha | 111 | 112 | 37,2 | 223 | ||
10 | MGC Mitterteich | 114 | 109 | 37,2 | 223 |
1 | BGS Hardenberg-Pötter | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Alexander Geist | 28 | 28 | 28,0 | 56 | |||
Michael Koziol | 32 | 28 | 30,0 | 60 | |||
Walter Erlbruch | 29 | 28 | 28,5 | 57 | |||
89 | 84 | 28,8 | 173 | ||||
2 | SG Homburg / Brechten | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Marc Dominik Klemm | 30 | 36 | 33,0 | 66 | |||
Sascha Spreier | 28 | 32 | 30,0 | 60 | |||
Sebastian Heine | 29 | 31 | 30,0 | 60 | |||
87 | 99 | 31,0 | 186 | ||||
3 | 1. MGC Bamberg | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Lyo Balleininger | 30 | 32,0 | 64 | ||||
Ole Riewe | 34 | 33,5 | 67 | ||||
Sabine-Simone Schüler | 40,5 | 81 | |||||
Yannick Müller | 27 | 34 | 30,5 | 61 | |||
Robert Elst | 31 | 33 | 32,0 | 64 | |||
88 | 101 | 31,5 | 189 | ||||
4 | BGC Neutraubling | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Corina Reinisch | 36,5 | 73 | |||||
Manfred Biller | 34 | 29 | 31,5 | 63 | |||
Pasi Aho | 34 | 32 | 33,0 | 66 | |||
Peter Amberger | 33 | 36 | 34,5 | 69 | |||
101 | 97 | 33,0 | 198 | ||||
5 | BGC Bad Berneck | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Siegfried Bauer | 38 | 33 | 35,5 | 71 | |||
Jutta Schöpf | 35 | 36 | 35,5 | 71 | |||
Dominik Schlauch | 40,5 | 81 | |||||
Dieter Breitling | 31 | 27 | 29,0 | 58 | |||
104 | 96 | 33,3 | 200 | ||||
6 | MGC Murnau | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Felix Gerhardt | 32 | 28 | 30,0 | 60 | |||
Oswald Heller | 36 | 35 | 35,5 | 71 | |||
Thomas Lojewski | 36 | 34 | 35,0 | 70 | |||
104 | 97 | 33,5 | 201 | ||||
7 | MGV Würzburg | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Karim Schaub | 33 | 38 | 35,5 | 71 | |||
Stefan Bredel | 34 | 38 | 36,0 | 72 | |||
Thomas Schöchlin | 40,0 | 80 | |||||
Arne Oppmann | 29 | 31 | 30,0 | 60 | |||
96 | 107 | 33,8 | 203 | ||||
8 | 1. FMGC Lichtenfels | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Andrea Heublein | 31 | 34 | 32,5 | 65 | |||
Bernd Heublein | 37 | 37 | 37,0 | 74 | |||
Lukas Kalb | 33 | 37,0 | 74 | ||||
Moritz Sesselmann | 35 | 37,5 | 75 | ||||
101 | 106 | 34,5 | 207 | ||||
9 | SG Leipzig / Flöha | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Clemens Schreiber | 35 | 26 | 30,5 | 61 | |||
Klaus Weinhold | 38 | 45 | 41,5 | 83 | |||
Hans Peter Gimmler | 38 | 41 | 39,5 | 79 | |||
Heinz Langner | 46,5 | 93 | |||||
111 | 112 | 37,2 | 223 | ||||
10 | MGC Mitterteich | R1 | R2 | Schnitt | Gesamt | ||
Elisabeth Riedl | 37 | 36 | 36,5 | 73 | |||
Harald Beier | 38 | 33 | 35,5 | 71 | |||
Jürgen Beier | 40 | 44,0 | 88 | ||||
Volker Schmidt | 39 | 44,5 | 89 | ||||
114 | 109 | 37,2 | 223 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5 |