33. Elbe-Weser-Pokalturnier

Aktualisiert: 2017-05-26   18:59Neue Seiten werden automatisch erstellt

am 26. - 28. Mai 2017
in Cuxhaven-Brockeswalde, Sahlenburger Chaussee 1, Miniaturgolf


 Weitere Informationen gibt es auf unserer Homepage beim Klick auf das Logo.

 


HINWEIS: Der Start der Turniergruppe 2 (aktuell 20 Starter/innen) wird auf 09:00 Uhr verlegt.


 Turnierleiter:  Ausschreibung:
 Christian SOMNITZ    
 MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.    Download
 E-Mail in das Turnierbüro    
 Turniergruppe 1 (Freitag, 13:00 Uhr):  
Oberschiedsrichter: Schiedsrichter: Schiedsrichter:
Andreas TRÄGER Ralph HEERICH Axel VON HOLTEN
HMC Büttgen 1. MGC Kassel-Vellmar MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg
     
Besondere Vorkommnisse: KEINE   
 Turniergruppe 2 (Samstag, 09:00 Uhr):
Oberschiedsrichter: Schiedsrichter: Schiedsrichter:
Michael LÖHR Horst JUNG Mike RICHTER
BGC Gevelsberg MGC Millennium Lorsch MGV Eibenstock
     
Besondere Vorkommnisse: KEINE    
 Turniergruppe 3 (Samstag, 13:30 Uhr):  
Oberschiedsrichter: Schiedsrichter: Schiedsrichter:
Vorname NAME Vorname NAME Vorname NAME
Verein Verein  Verein
     
Besondere Vorkommnisse: KEINE    
 Endrunde (Sonntag, 10:00 Uhr): 
Oberschiedsrichter: Schiedsrichter: Schiedsrichter:
Vorname NAME Vorname NAME Vorname NAME
Verein Verein  Verein
     
Besondere Vorkommnisse: KEINE    

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Ralph Heerich 1. MGC Kassel 1964 e.V. 22 20 24 24       22,500 4 90
2 Ralf Steinhausen BGC Bremen e.V. 24 23 24 24       23,750 1 95
3 Frank Thies BGC Northeim e.V. 23 29 25 22       24,750 7 99
4 Fred Doll VfL Lüneburg Abt. Bahnengolf 24 24 27 25       25,000 3 100
5 Christian Beier MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 25 24 28 24       25,250 4 101
6 Frank Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 27 28 23 23       25,250 5 101
7 Klaus-Peter Riemann 1. MGC Kassel 1964 e.V. 22 26 28 26       25,500 6 102
8 Herbert Wieck VfL Lüneburg Abt. Bahnengolf 30 20 28 24       25,500 10 102
9 Klaus Weinhold 1. BGC Leipzig e.V. 25 26 29 27       26,750 4 107
10 Wolfgang Rieder MS Offenburg e.V. 26 30 26 28       27,500 4 110
11 Peter Höpner BGS Hardenberg-Pötter e.V. 26 25 35 24       27,500 11 110
Endrunde - 11 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
12 Friedrich-Wilhelm Möller BGC Diepholz e.V. 33 26 28 28       28,750 7 115
13 Detlef Schwarz MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 31 25 27 33       29,000 8 116
14 Horst Schuchardt BGC Bremen e.V. 32 29 28 29       29,500 4 118
15 Norbert Schäfer 1. MGC Kassel 1964 e.V. 33 29 25 35       30,500 10 122
16 Manfred Kubzda VfL Lüneburg Abt. Bahnengolf 34 28 30 35       31,750 7 127
17 Dieter Thun MGV Bremen e.V. 35 35 29 31       32,500 6 130
18 Klaus Pfriem 1. MGC Peine von 1965 e.V. 31 28 41 36       34,000 13 136
19 Wolfgang Müller MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
19 Manfred Roselieb 1. MGC 1970 Göttingen e.V.               0,000 0 0
19 Gradus ten Voorde BGC Bremen e.V.               0,000 0 0
19 Norbert Eilert BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.               0,000 0 0
19 Karl-Heinz Britte MGC Heven e.V.               0,000 0 0
19 Wolfgang Michna MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
19 Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach e.V.               0,000 0 0
19 Hans Velander Skönsberg SK               0,000 0 0
19 Herbert Peucker SV Glückauf 1901 Gebhardshagen e.V.               0,000 0 0
19 Joachim Rautenberg MGC Heven e.V.               0,000 0 0
19 Wolfgang Wolff MGV Bremen e.V.               0,000 0 0
19 Uwe Lorenz MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
19 Dieter Rothermel MSC Bensheim-Auerbach e.V.               0,000 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Heiderose Pfriem 1. MGC Peine von 1965 e.V. 32 29 29 22       28,000 10 112
2 Angelika Horn 1. MGC Peine von 1965 e.V. 36 36 35 41       37,000 6 148
3 Sigrid Michna MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
3 Karin Peucker SV Glückauf 1901 Gebhardshagen e.V.               0,000 0 0
3 Elke Wuttke 1. BGC Hannover e.V.               0,000 0 0
3 Cornelia Boock MSC Bensheim-Auerbach e.V.               0,000 0 0
3 Sigrid Eilert BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.               0,000 0 0
Endrunde - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Dirk Otten TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 20 22 24 20       21,500 4 86
2 Matthias Schröder MGC Bad Salzuflen e.V. 22 20 21 24       21,750 4 87
3 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 23 23 19 23       22,000 4 88
4 Alfred Ebert BGS Hardenberg-Pötter e.V. 25 22 25 22       23,500 3 94
5 H. Bernd Bremer BGS Hardenberg-Pötter e.V. 27 23 22 22       23,500 5 94
6 Norbert Kempa 1. BGC Wolfsburg 23 25 24 23       23,750 2 95
7 Holger Hennies 1. BGC Hannover e.V. 29 21 24 21       23,750 8 95
8 Olaf Schmidt MGC "AS" Witten 1963 e.V. 25 23 24 24       24,000 2 96
9 Markus Faßbender HMC Büttgen e.V. 28 22 25 21       24,000 7 96
10 Burkhard Waptis BGSV Castrop e.V. 1961 26 25 23 23       24,250 3 97
11 Axel von Holten MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 27 24 21 25       24,250 6 97
12 Hans-Peter Ohm TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 23 25 27 25       25,000 4 100
13 Marcus Fischer 1. MGC Kassel 1964 e.V. 25 21 28 26       25,000 7 100
14 Markus Stern BGC Bremen e.V. 26 24 26 29       26,250 5 105
15 Michael Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 24 24 31 26       26,250 7 105
Endrunde - 14 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
16 Christopher Süling MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 26 26 24 30       26,500 6 106
17 Dieter Horn 1. MGC Peine von 1965 e.V. 29 26 31 22       27,000 9 108
18 Andreas Drobik BGC Bremen e.V. 29 29 33 25       29,000 8 116
19 Sven Wedmann BGC Bad Nenndorf e.V. 24 28 35 29       29,000 11 116
20 Patrick Symanzyk MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 34 25 31 30       30,000 9 120
21 Rafael Vazquez Santos MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
21 Matthias Halstein BGC Bremen e.V.               0,000 0 0
21 Matthias Erhart BGC Bremen e.V.               0,000 0 0
21 Tomas Johansson Skönsberg SK               0,000 0 0
21 Jürgen Quandt HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
21 Dieter Wendlandt MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
21 Mikael Sjöblom Skönsberg SK               0,000 0 0
21 Thomas Wehner HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
21 Thomas Warnkens BGC Bremen e.V.               0,000 0 0
21 Jürgen Vollmer 1. BGC Paderborn e.V.               0,000 0 0
21 Dirk Mühling MGC Heven e.V.               0,000 0 0
21 Dirk Lumma HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
21 Horst Jung MGC Millennium Lorsch e.V.               0,000 0 0
21 Dirk Baumgart MSK Neheim-Hüsten e.V.               0,000 0 0
21 Thomas Losch 1. BGC Hannover e.V.               0,000 0 0
21 Norman Mandel HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
21 Ronald Pape MGV Bremen e.V.               0,000 0 0
21 Nicolo Vellone BGC Bad Nenndorf e.V.               0,000 0 0
21 Willi Franz MGC Heven e.V.               0,000 0 0
40 Carsten Höpfner BGC Northeim e.V.               0,000 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Sabine Rudolph 1. BGC Wolfsburg 22 27 25 24       24,500 5 98
2 Marina Kempa TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 32 25 28 23       27,000 9 108
3 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 32 24 29 26       27,750 8 111
4 Astrid Fischer 1. MGC Kassel 1964 e.V. 26 30 30 36       30,500 10 122
Endrunde - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
5 Heike Liberoudis BGC Bremen e.V. 32 35 33 40       35,000 8 140
6 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
6 Martina Wehner HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
6 Ute Rothermel MSC Bensheim-Auerbach e.V.               0,000 0 0
6 Sabine Erhart BGC Bremen e.V.               0,000 0 0
6 Sabine Klein HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
6 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
6 Hildegard Hoefig HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Kai-Erik Fischer 1. MGC Kassel 1964 e.V. 27 28 27 29       27,750 2 111
2 Ben Paffrath MGC Heven e.V. 25 30 32 27       28,500 7 114
3 H. Paul Bremer BGS Hardenberg-Pötter e.V. 34 37 39 36       36,500 5 146
4 Norman Burgdorf TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf               0,000 0 0
Endrunde - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Tristan Kleiner 1. BGC Wolfsburg               0,000 0 0
Endrunde - 1 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Ellen Wienand 1. BGC Paderborn e.V. 25 25 27 20       24,250 7 97
2 Melanie Wickel-Paffrath MGC Heven e.V. 23 29 23 25       25,000 6 100
3 Daniela Symanzyk MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 27 26 27 23       25,750 4 103
4 Marion Ehm 1. BGC Celle von 1964 e.V. 27 25 24 28       26,000 4 104
Endrunde - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
5 Rebecca Freßmann 1. MGC Kassel 1964 e.V. 25 28 29 23       26,250 6 105
6 Tanja Ohm TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 25 32 30 27       28,500 7 114
7 Michaela Bäumler MGC Bad Salzuflen e.V. 37 36 38 34       36,250 4 145
8 Bianca ten Voorde BGC Bremen e.V.               0,000 0 0
8 Daniela Becker MGC Heven e.V.               0,000 0 0
8 Viola Piper SV Glückauf 1901 Gebhardshagen e.V.               0,000 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Diff Ges
1 Manuel Diener BGC Northeim e.V. 22 23 28 26       24,750 6 99
2 Oliver Baum SV Glückauf 1901 Gebhardshagen e.V. 31 38 30 28       31,750 10 127
3 Lars Prediger VfL Lüneburg Abt. Bahnengolf               0,000 0 0
3 Oliver Wieder TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf               0,000 0 0
3 Mattias Brännström Skönsberg SK               0,000 0 0
3 Erik Sjöström Skönsberg SK               0,000 0 0
3 Mike Richter MGV Eibenstock               0,000 0 0
3 Andreas Seyen MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
3 Rene Dejoks BGC Diepholz e.V.               0,000 0 0
3 Christian Somnitz MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
3 Björn Neumann MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
3 Michael Löhr BGC Gevelsberg e.V.               0,000 0 0
3 Pascal Becker 1. BGC Wolfsburg               0,000 0 0
3 Thorben Baumgart MSK Neheim-Hüsten e.V.               0,000 0 0
3 Erik Hjalmarsson Skönsberg SK               0,000 0 0
3 Ilario Ricci 1. BGC Wolfsburg               0,000 0 0
3 Marvin Neufeld HMC Büttgen e.V.               0,000 0 0
3 Stefan ten Voorde BGC Bremen e.V.               0,000 0 0
3 Björn Müller MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.               0,000 0 0
3 Marko Depke Minigolf-Club Kirchlengern e.V.               0,000 0 0
Endrunde - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Vereinsmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1HMC Büttgen 351 36 45 36 44 36 44 36 23,000184 144
2BGC Bremen24 18 23 18 24 18 24 18 23,75095 72
31. BGC Wolfsburg45 36 52 36 49 36 47 36 24,125193 144
4MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 127 18 24 18 21 18 25 18 24,25097 72
4TSV Salzgitter52 36 47 36 52 36 43 36 24,250194 144
61. MGC Kassel 272 69 81 73 24,583295
7BGS Hardenberg-Pötter 78 70 82 68 24,833298
8MGC Heven 123 18 29 18 23 18 25 18 25,000100 72
9MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 224 18 24 18 31 18 26 18 26,250105 72
10MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 383 77 78 80 26,500318
111. MGC Kassel 175 83 80 90 27,333328
12MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 487 77 82 83 27,417329
13VfL Lüneburg88 72 85 84 27,417329
14HMC Büttgen 232 18 24 18 29 18 26 18 27,750111 72
15MGC Heven 225 18 30 18 32 18 27 18 28,500114 72
16Skönsberg SK        0,0000
16HMC Büttgen 1        0,0000


 
1HMC Büttgen 3R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Markus Faßbender28 22 25 21 24,00096
 Hildegard Hoefig       
 Dirk Lumma       
 Andreas Träger23 23 19 23 22,00088
 51 36 45 36 44 36 44 36 23,000184
 
2BGC BremenR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Matthias Halstein       
 Ralf Steinhausen24 23 24 24 23,75095
 Stefan ten Voorde       
 Gradus ten Voorde       
 24 18 23 18 24 18 24 18 23,75095
 
31. BGC WolfsburgR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Pascal Becker       
 Ilario Ricci       
 Norbert Kempa23 25 24 23 23,75095
 Sabine Rudolph22 27 25 24 24,50098
 45 36 52 36 49 36 47 36 24,125193
 
4MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Björn Müller       
 Andrea Reinicke       
 Christian Somnitz       
 Axel von Holten27 24 21 25 24,25097
 27 18 24 18 21 18 25 18 24,25097
 
4TSV SalzgitterR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Marina Kempa32 25 28 23 27,000108
 Norman Burgdorf       
 Oliver Wieder       
 Dirk Otten20 22 24 20 21,50086
 52 36 47 36 52 36 43 36 24,250194
 
61. MGC Kassel 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Marcus Fischer25 21 28 26 25,000100
 Rebecca Freßmann25 28 29 23 26,250105
 Ralph Heerich22 20 24 24 22,50090
 72 69 81 73 24,583295
 
7BGS Hardenberg-Pötter R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Alfred Ebert25 22 25 22 23,50094
 H. Bernd Bremer27 23 22 22 23,50094
 H. Paul Bremer34 37 39 36 36,500146
 Peter Höpner26 25 35 24 27,500110
 78 70 82 68 24,833298
 
8MGC Heven 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Daniela Becker       
 Karl-Heinz Britte       
 Melanie Wickel-Paffrath23 29 23 25 25,000100
 23 18 29 18 23 18 25 18 25,000100
 
9MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Uwe Lorenz       
 Sigrid Michna       
 Björn Neumann       
 Michael Reinicke24 24 31 26 26,250105
 24 18 24 18 31 18 26 18 26,250105
 
10MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 3R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Christian Beier25 24 28 24 25,250101
 Wolfgang Müller       
 Frank Reinicke27 28 23 23 25,250101
 Detlef Schwarz31 25 27 33 29,000116
 83 77 78 80 26,500318
 
111. MGC Kassel 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Astrid Fischer26 30 30 36 30,500122
 Kai-Erik Fischer27 28 27 29 27,750111
 Klaus-Peter Riemann22 26 28 26 25,500102
 Norbert Schäfer33 29 25 35 30,500122
 75 83 80 90 27,333328
 
12MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg 4R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Daniela Symanzyk27 26 27 23 25,750103
 Patrick Symanzyk34 25 31 30 30,000120
 Christopher Süling26 26 24 30 26,500106
 Rafael Vazquez Santos       
 87 77 82 83 27,417329
 
13VfL LüneburgR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Fred Doll24 24 27 25 25,000100
 Herbert Wieck30 20 28 24 25,500102
 Lars Prediger       
 Manfred Kubzda34 28 30 35 31,750127
 88 72 85 84 27,417329
 
14HMC Büttgen 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Sabine Klein       
 Pia Riebesam       
 Petra Träger32 24 29 26 27,750111
 Martina Wehner       
 32 18 24 18 29 18 26 18 27,750111
 
15MGC Heven 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Dirk Mühling       
 Ben Paffrath25 30 32 27 28,500114
 Joachim Rautenberg       
 Willi Franz       
 25 18 30 18 32 18 27 18 28,500114
 
16Skönsberg SKR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Erik Hjalmarsson       
 Mattias Brännström       
 Hans Velander       
 Mikael Sjöblom       
         0,0000
 
16HMC Büttgen 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Norman Mandel       
 Marvin Neufeld       
 Jürgen Quandt       
 Thomas Wehner       
         0,0000


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Paarwertung
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Lumma / Träger23 18 23 18 19 18 23 18 22,00088 72
2Rudolph / Otten42 49 49 44 23,000184
3Bremer / Hennies56 44 46 43 23,625189
4Steinhausen / Ten Voorde24 18 23 18 24 18 24 18 23,75095 72
5Wienand / Waptis51 50 50 43 24,250194
6Beier / Schmidt50 47 52 48 24,625197
7Wickel-Paffrath / Mühling23 18 29 18 23 18 25 18 25,000100 72
8Reinicke / Vazquez Santos27 18 28 18 23 18 23 18 25,250101 72
9Ebert / Höpner51 47 60 46 25,500204
10Lorenz / Reinicke24 18 24 18 31 18 26 18 26,250105 72
11von Holten / Schwarz58 49 48 58 26,625213
12Freßmann / Schäfer58 57 54 58 28,375227
13Bäumler / Schröder59 56 59 58 29,000232
14Liberoudis / Stern58 59 59 69 30,625245
15Ten Voorde / Halstein        0,0000
15Erhart / Erhart        0,0000
15Baumgart / Löhr        0,0000
15Becker / Richter        0,0000
15Hjalmarsson / Sjöström        0,0000
15Brännström / Velander        0,0000
15Johansson / Sjöblom        0,0000
15Neumann / Somnitz        0,0000
15Baumgart / Kleiner        0,0000
15Neufeld / Wieder        0,0000
15Rothermel / Rothermel        0,0000
15Hoefig / Wehner        0,0000
15Mandel / Wehner        0,0000
15Rautenberg / Franz        0,0000
15Müller / Seyen        0,0000
15Reinicke / Müller        0,0000


 
1Lumma / TrägerR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Dirk Lumma       
 Andreas Träger23 23 19 23 22,00088
 23 18 23 18 19 18 23 18 22,00088
 
2Rudolph / OttenR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Sabine Rudolph22 27 25 24 24,50098
 Dirk Otten20 22 24 20 21,50086
 42 49 49 44 23,000184
 
3Bremer / HenniesR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 H. Bernd Bremer27 23 22 22 23,50094
 Holger Hennies29 21 24 21 23,75095
 56 44 46 43 23,625189
 
4Steinhausen / Ten VoordeR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Ralf Steinhausen24 23 24 24 23,75095
 Gradus ten Voorde       
 24 18 23 18 24 18 24 18 23,75095
 
5Wienand / WaptisR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Ellen Wienand25 25 27 20 24,25097
 Burkhard Waptis26 25 23 23 24,25097
 51 50 50 43 24,250194
 
6Beier / SchmidtR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Christian Beier25 24 28 24 25,250101
 Olaf Schmidt25 23 24 24 24,00096
 50 47 52 48 24,625197
 
7Wickel-Paffrath / MühlingR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Melanie Wickel-Paffrath23 29 23 25 25,000100
 Dirk Mühling       
 23 18 29 18 23 18 25 18 25,000100
 
8Reinicke / Vazquez SantosR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Frank Reinicke27 28 23 23 25,250101
 Rafael Vazquez Santos       
 27 18 28 18 23 18 23 18 25,250101
 
9Ebert / HöpnerR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Alfred Ebert25 22 25 22 23,50094
 Peter Höpner26 25 35 24 27,500110
 51 47 60 46 25,500204
 
10Lorenz / ReinickeR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Uwe Lorenz       
 Michael Reinicke24 24 31 26 26,250105
 24 18 24 18 31 18 26 18 26,250105
 
11von Holten / SchwarzR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Axel von Holten27 24 21 25 24,25097
 Detlef Schwarz31 25 27 33 29,000116
 58 49 48 58 26,625213
 
12Freßmann / SchäferR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Rebecca Freßmann25 28 29 23 26,250105
 Norbert Schäfer33 29 25 35 30,500122
 58 57 54 58 28,375227
 
13Bäumler / SchröderR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Michaela Bäumler37 36 38 34 36,250145
 Matthias Schröder22 20 21 24 21,75087
 59 56 59 58 29,000232
 
14Liberoudis / SternR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Heike Liberoudis32 35 33 40 35,000140
 Markus Stern26 24 26 29 26,250105
 58 59 59 69 30,625245
 
15Ten Voorde / HalsteinR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Bianca ten Voorde       
 Matthias Halstein       
         0,0000
 
15Erhart / ErhartR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Sabine Erhart       
 Matthias Erhart       
         0,0000
 
15Baumgart / LöhrR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Dirk Baumgart       
 Michael Löhr       
         0,0000
 
15Becker / RichterR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Daniela Becker       
 Mike Richter       
         0,0000
 
15Hjalmarsson / SjöströmR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Erik Hjalmarsson       
 Erik Sjöström       
         0,0000
 
15Brännström / VelanderR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Mattias Brännström       
 Hans Velander       
         0,0000
 
15Johansson / SjöblomR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Tomas Johansson       
 Mikael Sjöblom       
         0,0000
 
15Neumann / SomnitzR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Björn Neumann       
 Christian Somnitz       
         0,0000
 
15Baumgart / KleinerR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Thorben Baumgart       
 Tristan Kleiner       
         0,0000
 
15Neufeld / WiederR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Marvin Neufeld       
 Oliver Wieder       
         0,0000
 
15Rothermel / RothermelR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Ute Rothermel       
 Dieter Rothermel       
         0,0000
 
15Hoefig / WehnerR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Hildegard Hoefig       
 Martina Wehner       
         0,0000
 
15Mandel / WehnerR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Norman Mandel       
 Thomas Wehner       
         0,0000
 
15Rautenberg / FranzR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Joachim Rautenberg       
 Willi Franz       
         0,0000
 
15Müller / SeyenR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Wolfgang Müller       
 Andreas Seyen       
         0,0000
 
15Reinicke / MüllerR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Andrea Reinicke       
 Björn Müller       
         0,0000


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Paarwertung | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5