Turnieranlage: Bad Wurzach Oberschiedsrichter: Markus Mettler, SSV Ulm Schiedsrichter: Kurt Nees, MGC Schwaikheim Schiedsrichter: Thomas Ruff, MGC Ravensburg Stechen um Platz drei bei den Senioren II. Josef Gut gewinnt das Stechen gegen Helmut Kühbauch und Peter Bach an Bahn 1. |
Senioren II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Karlheinz Roller | 1. MGC Metzingen e.V. | 33 | 30 | 30 | 31,0 | 3 | 93 |
2 | Klaus Habrich | 1. MGC Süßen e.V. | 38 | 30 | 32 | 33,3 | 8 | 100 |
3 | Josef Gut | MGC Bad Waldsee 1990 e.V. | 33 | 35 | 33 | 33,7 | 2 | 101 |
4 | Helmut Kühbauch | 1. MGC Metzingen e.V. | 35 | 33 | 33 | 33,7 | 2 | 101 |
5 | Peter Bach | MGC Oberkochen 1972 e.V. | 35 | 36 | 30 | 33,7 | 6 | 101 |
6 | Paul Wetzel | 1. MGC Süßen e.V. | 31 | 38 | 34 | 34,3 | 7 | 103 |
7 | Rudolf Kellner | MGC Oberkochen 1972 e.V. | 35 | 35 | 34 | 34,7 | 1 | 104 |
8 | Dieter Körner | MGC Schwaikheim e.V. | 34 | 35 | 38 | 35,7 | 4 | 107 |
8 | Armin Härle | MGC Oberkochen 1972 e.V. | 38 | 34 | 35 | 35,7 | 4 | 107 |
10 | Alois Peter | MGC Bad Waldsee 1990 e.V. | 34 | 39 | 35 | 36,0 | 5 | 108 |
11 | Michael Brandl | BGC Heilbronn e.V. | 35 | 40 | 33 | 36,0 | 7 | 108 |
12 | Wolfgang Engel | MGC Schwaikheim e.V. | 33 | 42 | 33 | 36,0 | 9 | 108 |
13 | Dietmar Dolde | 1. MGC Metzingen e.V. | 39 | 36 | 37 | 37,3 | 3 | 112 |
14 | Lothar Abele | 1. MGC Metzingen e.V. | 36 | 40 | 36 | 37,3 | 4 | 112 |
15 | Jürgen Hartmaier | BGC Heilbronn e.V. | 40 | 37 | 38 | 38,3 | 3 | 115 |
16 | Alfons Driemel | MGC Ravensburg-Weingarten e.V. | 42 | 34 | 41 | 39,0 | 8 | 117 |
17 | Georg Stabl | SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf | 49 | 43 | 38 | 43,3 | 11 | 130 |
Senioren I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Thomas Ruff | MGC Ravensburg-Weingarten e.V. | 33 | 32 | 27 | 30,7 | 6 | 92 |
2 | Marcus Mettler | SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf | 32 | 33 | 31 | 32,0 | 2 | 96 |
3 | Andreas Neuburger | SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf | 34 | 32 | 34 | 33,3 | 2 | 100 |
4 | Ralf Jürgensen | SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf | 35 | 33 | 35 | 34,3 | 2 | 103 |
5 | Richard Raith | MGC Oberkochen 1972 e.V. | 38 | 34 | 31 | 34,3 | 7 | 103 |
6 | Michael Just | 1. MGC Süßen e.V. | 39 | 33 | 32 | 34,7 | 7 | 104 |
7 | Ingo Ortner | MGC Schwaikheim e.V. | 34 | 36 | 35 | 35,0 | 2 | 105 |
8 | Kurt Nees | MGC Schwaikheim e.V. | 37 | 37 | 33 | 35,7 | 4 | 107 |
9 | Jürgen Lang | 1. MGC Süßen e.V. | 36 | 37 | 40 | 37,7 | 4 | 113 |
10 | Wolfgang Stute | MGC Schwaikheim e.V. | 33 | 39 | 43 | 38,3 | 10 | 115 |
Seniorinnen II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Karin Kellner | MGC Oberkochen 1972 e.V. | 40 | 34 | 36 | 36,7 | 6 | 110 |
2 | Annemarie Wild | 1. MGC Süßen e.V. | 40 | 39 | 34 | 37,7 | 6 | 113 |
Jugend männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Jan Uwe Jürgensen | SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf | 39 | 39 | 33 | 37,0 | 6 | 111 |
Damen | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Bianca Raith | MGC Oberkochen 1972 e.V. | 36 | 37 | 30 | 34,3 | 7 | 103 |
Herren | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Andre Jaiser | SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf | 31 | 31 | 30 | 30,7 | 1 | 92 |
2 | Martin Deeg | MGC Unterschneidheim e.V. | 31 | 33 | 34 | 32,7 | 3 | 98 |
3 | Peter Spehn | MGC Bad Waldsee 1990 e.V. | 32 | 31 | 36 | 33,0 | 5 | 99 |
Seniorinnen I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Cornelia Jürgensen | SSV Ulm 1846 e.V. Abt. Bahnengolf | 39 | 40 | 41 | 40,0 | 2 | 120 |
TEAMS | |||||||||
Seniorenmannschaft | |||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
1 | SSV Ulm | 101 | 98 | 100 | 33,2 | 299 | |||
2 | MGC Metzingen | 104 | 99 | 99 | 33,6 | 302 | |||
3 | MGC Oberkochen | 108 | 103 | 95 | 34,0 | 306 | |||
4 | MGC Schwaikheim | 101 | 108 | 101 | 34,4 | 310 | |||
5 | MGC Süßen | 106 | 108 | 100 | 34,9 | 314 |
1 | SSV Ulm | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Ralf Jürgensen | 35 | 33 | 35 | 34,3 | 103 | ||||
Georg Stabl | 43,3 | 130 | |||||||
Marcus Mettler | 32 | 33 | 31 | 32,0 | 96 | ||||
Andreas Neuburger | 34 | 32 | 34 | 33,3 | 100 | ||||
101 | 98 | 100 | 33,2 | 299 | |||||
2 | MGC Metzingen | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Karlheinz Roller | 33 | 30 | 30 | 31,0 | 93 | ||||
Dietmar Dolde | 36 | 37,3 | 112 | ||||||
Helmut Kühbauch | 35 | 33 | 33 | 33,7 | 101 | ||||
Lothar Abele | 36 | 36 | 37,3 | 112 | |||||
104 | 99 | 99 | 33,6 | 302 | |||||
3 | MGC Oberkochen | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Peter Bach | 35 | 30 | 33,7 | 101 | |||||
Armin Härle | 34 | 35,7 | 107 | ||||||
Richard Raith | 38 | 34 | 31 | 34,3 | 103 | ||||
Rudolf Kellner | 35 | 35 | 34 | 34,7 | 104 | ||||
108 | 103 | 95 | 34,0 | 306 | |||||
4 | MGC Schwaikheim | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Ingo Ortner | 34 | 36 | 35 | 35,0 | 105 | ||||
Dieter Körner | 34 | 35 | 35,7 | 107 | |||||
Wolfgang Engel | 33 | 33 | 36,0 | 108 | |||||
Kurt Nees | 37 | 33 | 35,7 | 107 | |||||
101 | 108 | 101 | 34,4 | 310 | |||||
5 | MGC Süßen | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Michael Just | 39 | 33 | 32 | 34,7 | 104 | ||||
Annemarie Wild | 34 | 37,7 | 113 | ||||||
Paul Wetzel | 31 | 38 | 34 | 34,3 | 103 | ||||
Jürgen Lang | 36 | 37 | 37,7 | 113 | |||||
106 | 108 | 100 | 34,9 | 314 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.65 |