64. Deutsche Meisterschaften 2019 System Beton

Aktualisiert: 2019-08-17   20:18
 
JurySchiedsgerichtTurnierleitung

Vorsitz
Andreas TRÄGER
DMV Sportwart

2. Mitglied
Bekanntgabe folgt

3. Mitglied
Bekanntgabe folgt

Oberschiedsrichter
Timur RAHMAN
MGC putter Künzell 1970 e.V.

Schiedsgericht
Bekanntgabe folgt

Gesamtturnierleitung
Andreas TRÄGER
DMV Sportwart

Platzturnierleitung
Mark RADZIEJEWSKI
MGC putter Künzell 1970 e.V.

BangolfArena-Ergebnisdienst
Christine BILLER
BGC Neutraubling e.V.

 
Entscheidungen der Jury

– keine –

Hinweise

Teilnehmerliste Stand 17.08.2019

Trainingsgruppeneinteilung:
Gruppe A: BBS, BMV, BVBB, MVBN, HBSV, MRP
Montag und Mittwoch 08:00 – 13:00 Uhr, Dienstag 13:00 – 18:00 Uhr
Gruppe B: NBV, HBV, SHMV, WBV, SaarMV
Montag und Mittwoch 13:00 – 18:00 Uhr, Dienstag 08:00 – 13:00 Uhr

– Änderungen vorbehalten, bitte Aushänge und Aktualisierungen beachten. –

Besondere Vorkommnisse

– keine –

Strafen

– keine –

Stechen

– keine –

Startreihenfolge


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Senioren weiblich II
Nr. Name Verein
101 Regine Kemsies Reinickendorfer MGC e.V.
102 Monika Badtke BGC Bad Nenndorf e.V.
103 Sigrid Eilert VfM Bottrop e.V.
104 Alwine Inck MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V.
105 Marion Nowak MSK Neheim-Hüsten e.V.
106 Martina Huhn BGC Bad Mergentheim e.V.


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Senioren weiblich I
Nr. Name Verein
201 Christine Feucht 1. Bahnengolf-Club Singen e.V.
202 Petra Frank BSV 86 München e.V.
203 Birgit Barz VfM e.V. Berlin
204 Ingeborg Essler 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V.
205 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V.
206 Ute Schönherr 1. MGC Köln 1961 e.V.
207 Nicole Blasek 1. MGC Köln 1961 e.V.
208 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V.
209 Marion Mombauer BGC Uerdingen e.V.


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Senioren männlich II
Nr. Name Verein
301 Horst Linke 1. Bahnengolf-Club Singen e.V.
302 Andreas Frank BSV 86 München e.V.
303 Gerhard Zipfel BGC Illertissen e.V.
304 Lutz Kemsies Reinickendorfer MGC e.V.
305 Gerhard Badtke BGC Bad Nenndorf e.V.
306 Hans-Werner Heinisch BGC Bad Nenndorf e.V.
307 Siegfried Hake BGC Goslar e.V.
308 Ulf-Michael Wolff 1. BGC Hannover e.V.
309 Uwe Tusch 1. MGC 1970 Göttingen e.V.
310 Holger Benn VfL Lohbrügge Abt. Bahnengolf
311 Hans-Dirk Czerwek MSC Bensheim-Auerbach e.V.
312 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach e.V.
313 Michael Jäger BGSV Bad Homburg
314 Herbert Harms MGC Millennium Lorsch e.V.
315 Norbert Eilert VfM Bottrop e.V.
316 Manfred Krusenbaum VfM Bottrop e.V.
317 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961
318 Helmut Zender MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V.
319 Alfred Inck MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V.
320 Herbert Mazzoli 1. MGC Köln 1961 e.V.
321 Heinz Günter Klein 1.KGC Mönchengladbach e.V.
322 Siegfried Richter 1.KGC Mönchengladbach e.V.
323 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V.
324 Rainer Henseler 1. MGC Paderborn e.V.
325 Adolf Schilling 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.
326 Gerhard Caspar MSV Bad Kreuznach
327 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach
328 Erwin Görgen MGC Traben-Trarbach
329 Ulrich Pieper MGC Traben-Trarbach
330 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen e.V.
331 Bernd Kunz MGC Olympia Kiel e.V.
332 Michael Christ MGC Brunsbüttel e.V.
333 Armin Piest MGC Brunsbüttel e.V.
334 Manfred Reinhardt BGC Heilbronn e.V.


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Senioren männlich I
Nr. Name Verein
401 Gerald Friesacher 1. BGC Landshut e.V.
402 Thomas Rogge MV Lankwitzer Dragons e.V.
403 Michael Kramer Reinickendorfer MGC e.V.
404 Nicolo Vellone BGC Bad Nenndorf e.V.
405 Oliver Isenbiel MSC Bensheim-Auerbach e.V.
406 Jörg Weirich MSC Bensheim-Auerbach e.V.
407 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg
408 Michael Dittrich MGC putter Künzell 1970 e.V.
409 Bernd Weber VfM Bottrop e.V.
410 Klaus Jarosch VfM Bottrop e.V.
411 Uwe Hellmich VfM Bottrop e.V.
412 Helmut König VfM Bottrop e.V.
413 Werner Piehl MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V.
414 Jürgen Adenau 1.KGC Mönchengladbach e.V.
415 Sven Martinez Moreno 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V.
416 Thomas Balf BGC Uerdingen e.V.
417 Ulrich Priedigkeit BGC Uerdingen e.V.
418 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.
419 Oliver Beck MSV Bad Kreuznach
420 Ralf Fischbach MSV Bad Kreuznach
421 Stefan Arweiler Freizeit Club Bliesen e.V.
422 Jörg Asmuß MGC Brunsbüttel e.V.
423 Jens Bardenhagen MGC Brunsbüttel e.V.
424 Thomas Breitkopf MGSC Wernau e.V.


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Damen
Nr. Name Verein
501 Christina Linke-König 1. Bahnengolf-Club Singen e.V.
502 Anne Dippel Reinickendorfer MGC e.V.
503 Natascha Hütter 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V.
504 Lea Reitemeier MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Herren
Nr. Name Verein
601 Kevin König 1. Bahnengolf-Club Singen e.V.
602 Christoph Grübl 1. BGC Landshut e.V.
603 Maximilian Schmidt 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V.
604 Daniel Peppler Reinickendorfer MGC e.V.
605 Dirk Krause 1. BGC Celle von 1964 e.V.
606 Patrick Barz 1. MGC 1970 Göttingen e.V.
607 Christoph Wess MGC putter Künzell 1970 e.V.
608 Igor Pekrul MGC putter Künzell 1970 e.V.
609 Patrick Lorenz SG Arheilgen Abt. Bahnengolf
610 Oleg Klassen SG Arheilgen Abt. Bahnengolf
611 André Appelmann VfM Bottrop e.V.
612 Marcel Hütter 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V.
613 René Springob MSK Neheim-Hüsten e.V.
614 Lothar Riemann MGC Bad Salzuflen e.V.
615 Herbert Otto MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.
616 Michael Reitemeier MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.
617 Ingo Kullmann MSV Bad Kreuznach
618 Oliver Pieper MGC Traben-Trarbach
619 Timo Jakoby MGC Traben-Trarbach
620 Stephan von der Pütten MGC Traben-Trarbach


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Nur Mannschaftsspieler
Nr. Name Verein
701 Jochen Becker Reinickendorfer MGC e.V.
702 Jörg Jansen VfM Bottrop e.V.
703 Hans Bernd Heyer MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V.
704 Barbara Friese BGC Uerdingen e.V.


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

TEAMS
Reinickendorfer MGC
 
BGC Bad Nenndorf
 
MSC Bensheim-Auerbach
 
VfM Bottrop I
 
VfM Bottrop II
 
MGC Bergisch Gladbach Gierath
 
BGC Uerdingen
 
MSV Bad Kreuznach
 
MGC Brunsbüttel
 


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.1