57. Deutsche Meisterschaft - System Cobigolf

Aktualisiert: 2019-08-17   15:55Neue Seiten werden automatisch erstellt
Turnierleiter
Michael Brandner - CGC Illertal Kellmünz

Oberschiedsrichter
Walther Raffler - 1. Essener CGC Blau-Gold

Schiedsrichter
Thomas Barke - 1. Essener CGC Blau-Gold
Udo Sternemann - BGSV Castrop
Thomas Rastetter - 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen
Oliver Schnickmann - KSV Baltrum

Jury
Vorsitz
Michael Brandner - CGC Illertal Kellmünz
Beisitz
Sebastian von Block - MSC Bad Godesberg
Stefanie Tomkowitz - KSV Baltrum

Besondere Vorkommnisse
15.08.2019:
Regenunterbrechung von 08:10 Uhr - 08:20 Uhr
Regenunterbrechung von 12:30 Uhr - 12:40 Uhr
Regenunterbrechung von 13:30 Uhr - 14:15 Uhr
Regenunterbrechung von 14:55 Uhr - 15:05 Uhr
Regenunterbrechung von 16:15 Uhr - 16:20 Uhr
Dustin Raffler stellt in der 3. Runde einen neuen Bahnrekord mit 20 Schlägen auf
Ende des ersten Spieltages: 19 Uhr - die 4. Runde wird am Folgetag fortgesetzt

16.08.2019:
Klaus Gust erhält eine schriftliche Ermahnung wegen unsportlichem Verhalten (Spielverzögerung; Rd. 4)
Ende des zweiten Spieltages: 19 Uhr - die 8. Runde wird am Folgetag fortgesetzt

17.08.2019:
Jürgen Summ stellt den Bahnenrekord von 20 in der 8. Runde ein

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Max Hartkorn 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 31 35 35 36 31 36 31 33 30 31 32,9 6 329
2 Felix Leon Mönnig CGC Rauschenberg e.V. 40 38 37 32 37 33 36 30 37 35 35,5 10 355
3 Lucas Rastetter 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 36 37 37 46 38 40 42 42 43 38 39,9 10 399
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Hanna Schmidt CGC Rauschenberg e.V. 38 43 35 40 34 29 37 39 39   37,1 14 334
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Jan van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 28 26 30 27 25 29 28 26 29 32 28,0 7 280
2 Matti Linker CGC Rauschenberg e.V. 31 29 25 30 27 24 27 31 27 30 28,1 7 281
3 Jan Peithmann 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 33 33 33 33 32 36 29 30 28 35 32,2 8 322
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Veronika Dietzel MGC Felderbachtal 1964 e.V. 36 31 35 38 33 30 31 31 33 33 33,1 8 331
2 Petra Schüngel BGC Assindia Essen e.V. 35 32 35 33 36 36 30 36 38 42 35,3 12 353
3 Gabriele Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 33 36 36 40 36 36 35 35 36 41 36,4 8 364
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Ingeborg Schmitz BGC Assindia Essen e.V. 38 38 34 29 34 40 41 34 40   36,4 12 328


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Nicole Warnecke 1. BGC Wolfsburg 27 30 26 29 28 24 29 29 25 26 27,3 6 273
2 Stefanie Schnickmann KSV Baltrum e.V. 24 28 28 25 32 28 33 32 27 30 28,7 9 287
3 Jenifer Warnecke BGC Diepholz e.V. 30 30 26 29 28 28 29 32 30 28 29,0 6 290
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Dorothea Preuß BGC Assindia Essen e.V. 30 31 31 41 31 30 28 31 31   31,6 13 284
5 Brigitte Reul BGSV Bad Homburg 30 36 27 35 35 34 30 34 31   32,4 9 292
6 Andrea Ploch CGC Rauschenberg e.V. 33 38 33 36 37 30 33 32 36   34,2 8 308
7 Cornelia Wetzel 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 36 36 36 32 33 33 32 37 34   34,3 5 309


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Jürgen Summ MGC Sulzfeld e.V. 28 25 27 24 30 23 26 20 27 24 25,4 10 254
2 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 74 e.V. 26 24 30 27 29 27 27 29 25 28 27,2 6 272
3 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 29 28 25 28 30 28 31 25 27 24 27,5 7 275
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Helmut Glaser MGC Sulzfeld e.V. 28 28 26 29 27 31 30 28 27   28,2 5 254
5 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 27 31 29 26 28 27 31 27 29   28,3 5 255
6 Michael Kleyer BGSV Castrop e.V. 1961 32 30 27 28 32 29 29 25 28   28,9 7 260
7 Fritz Voss KSV Baltrum e.V. 30 30 31 29 30 31 27 27 27   29,1 4 262
8 Günter Göbel MGC Felderbachtal 1964 e.V. 30 26 27 33 34 27 26 34 27   29,3 8 264
9 Ludger Honnacker MGC Felderbachtal 1964 e.V. 31 27 31 31 30 27 32 31 27   29,7 5 267
10 Herbert Schüngel BGC Assindia Essen e.V. 29 36 28 29 29 33 30 27 27   29,8 9 268
11 Klaus Mildenberger 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 32 30 29 29 29 34 30 33 27   30,3 7 273
12 Hans-Jürgen Walther BGC Assindia Essen e.V. 36 32 34 29 26 32 30 30 25   30,4 11 274
13 Herbert Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 28 32 32 32 31 25 31 34 30   30,6 9 275
14 Wolfgang Schlenstedt Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 28 29 34 34 30 31 32 30 31   31,0 6 279
15 Walther Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 32 33 30 32 28 34 31 31 29   31,1 6 280
16 Ralf van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 31 34 31 38 27 31 31 33 26   31,3 12 282
17 Klaus Gust MGC Felderbachtal 1964 e.V. 33 31 31 36 33 31 32 26 31   31,6 10 284
18 Erich Kleyer BGSV Castrop e.V. 1961 33 35 34 33 38 32 32 33 31   33,4 7 301
19 Wolfgang Gottschling 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 40 37 36 38 37 35 29 37 33   35,8 11 322
20 Michael Olböter 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 43 34 37 44 37 34 36 38 33   37,3 11 336


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Markus Kuntermann KSV Baltrum e.V. 22 22 23 29 27 24 23 28 22 23 24,3 7 243
2 Ralf Schmidt-Hess MGF Waldshut 74 e.V. 26 25 23 24 30 26 27 26 27 25 25,9 7 259
3 Gerno Grapengeter MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 27 28 28 24 23 24 27 26 29 26,3 6 263
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Lutz Wierum BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 28 24 29 28 26 29 23 25 24   26,2 6 236
5 Karsten Hein BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 28 27 23 25 26 23 25 36 28   26,8 13 241
6 Frank Quandt TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 28 27 25 26 25 28 28 27 28   26,9 3 242
7 Konrad Peithmann 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 28 27 26 26 29 29 27 25 26   27,0 4 243
8 Jörg Mielenz BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 28 27 30 26 26 27 28 29 25   27,3 5 246
9 Michael Becker SG Weiterstadt 1886 e.V. 27 27 29 28 34 24 28 27 29   28,1 10 253
10 Thomas Fellmann BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 26 26 28 31 28 29 29 28 29   28,2 5 254
11 Bertold Großmann MGC Sulzfeld e.V. 27 28 28 30 30 24 28 30 30   28,3 6 255
12 Holger Lauble MGF Waldshut 74 e.V. 27 31 30 32 31 26 29 26 28   28,9 6 260
13 Thomas Rastetter 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 31 29 31 24 28 30 28 28 31   28,9 7 260
14 Michael Brandner CGC Illertal Kellmünz 32 28 31 31 27 29 31 30 25   29,3 7 264
15 Tobias Brandt CGC Rauschenberg e.V. 29 30 31 28 31 28 32 28 28   29,4 4 265
16 Thomas Kemsies BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 29 28 30 29 27 30 33 29 32   29,7 6 267
17 Heinz-Friedrich Rogall MGC Felderbachtal 1964 e.V. 31 33 28 31 27 35 28 29 29   30,1 8 271
18 Thorsten Zazzi 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 28 34 31 27 31 33 27 29 32   30,2 7 272
19 Peter Dolch 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. 31 31 28 30 31 27 33 29 34   30,4 7 274
20 Volker Bartmann BGSV Bad Homburg 29 30 30 35 32 32 30 32 27   30,8 8 277
21 Reiner Bergsmann MGC Sulzfeld e.V. 33 31 31 30 34 32 33 30 28   31,3 6 282
22 Friedhelm Steller CGC Illertal Kellmünz 39 33 31 31 27 29 29 32 32   31,4 12 283
23 Horst Unterleitner CGC Illertal Kellmünz 34 33 40 30 29 29 33 31 33   32,4 11 292
24 Ralf Wendland 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 33 35 35 35 33 32 38 36 33   34,4 6 310
25 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg 35 33 35 33 31 42 35 35 37   35,1 11 316


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

nur Mannschaft
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Michel Zazzi 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 27 28 30 34 30 23 30 24 27   28,1 11 253
2 Anita Stamm 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 33 31 27 32 27 26 28 30 25   28,8 8 259
3 Andreas Dams MGC Felderbachtal 1964 e.V. 28 29 30 30 32 30 31 29 27   29,6 5 266
4 Yvonne Rastetter 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 35 35 37 32 30 37 35 34 31   34,0 7 306
5 Marion Borgert 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 41 42 35 41 38 38 37 35 38   38,3 7 345
6 Sigrun Mössinger 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 47 37 49 40 40 36 36 40 36   40,1 13 361
7 Frank Störmer KSV Baltrum e.V.                     0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Stefanie Tomkowitz KSV Baltrum e.V. 29 27 32 29 31 27 24 28 27 28 28,2 8 282
2 Melanie Menzel 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 32 28 30 27 29 32 35 31 27 27 29,8 8 298
3 Nicole Zornstein KSV Baltrum e.V. 32 32 31 29 33 35 36 30 32 36 32,6 7 326
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Marlene Tietz 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 37 31 32 34 34 29 34 40 29   33,3 11 300
5 Tamara Hartkorn 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 36 35 36 38 36 36 33 42 41   37,0 9 333
6 Marie-Theres Dolch 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V.                     0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Dustin Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 25 26 20 24 27 26 29 24 24 26 25,1 9 251
2 Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 31 24 23 26 28 25 28 26 29 26 26,6 8 266
3 Ulrich Hürter MSC Bad Godesberg e.V. 29 27 27 27 25 29 29 31 26 31 28,1 6 281
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Sebastian von Block MSC Bad Godesberg e.V. 28 29 30 26 25 28 29 27 29   27,9 5 251
4 Rene Dejoks BGC Diepholz e.V. 30 27 28 25 29 28 28 27 29   27,9 5 251
6 Lars Zornstein KSV Baltrum e.V. 31 26 30 26 27 30 29 26 27   28,0 5 252
7 Markus Möller VfB Osnabrück e.V. 29 30 26 27 27 28 30 28 28   28,1 4 253
8 Tobias Dochat BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 30 28 27 27 26 29 27 32 27   28,1 6 253
9 Dominik Weber KSV Baltrum e.V. 30 26 31 30 27 29 27 28 28   28,4 5 256
10 Oliver Schnickmann KSV Baltrum e.V. 29 29 30 29 29 25 31 25 30   28,6 6 257
11 Günther Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30 32 29 26 29 30 26 24 31   28,6 8 257
12 Mathias Tomkowitz KSV Baltrum e.V. 32 28 32 26 26 28 31 31 27   29,0 6 261
13 Manuel Tramp KSV Baltrum e.V. 32 28 28 29 40 30 30 29 31   30,8 12 277
14 Mario Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 37 31 30 34 27 28 30 29 33   31,0 10 279
15 Björn Klingelhöfer CGC Rauschenberg e.V. 38 32 35 30 31 27 28 25 33   31,0 13 279
16 Sven Janz 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 35 31 33 33 30 28 27 44 29   32,2 17 290


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Damen-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
1KSV Baltrum e.V.85 87 91 83 96 90 93 90 86 29,7801
21. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.102 90 89 93 90 87 97 96 81 30,6825
31. CGC Blau-Gelb Grötzingen107 106 109 102 99 105 100 111 101 34,8940


 
1KSV Baltrum e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Nicole Zornstein32 32 31 29 33 35 36 30 32 32,2290
 Stefanie Tomkowitz29 27 32 29 31 27 24 28 27 28,2254
 Stefanie Schnickmann24 28 28 25 32 28 33 32 27 28,6257
 85 87 91 83 96 90 93 90 86 29,7801
 
21. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Marlene Tietz37 31 32 34 34 29 34 40 29 33,3300
 Melanie Menzel32 28 30 27 29 32 35 31 27 30,1271
 Anita Stamm33 31 27 32 27 26 28 30 25 28,8259
 Marion Borgert41 42 35 41 38 38 37 35 38 38,3345
 102 90 89 93 90 87 97 96 81 30,6825
 
31. CGC Blau-Gelb GrötzingenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Sigrun Mössinger47 37 49 40 40 36 36 40 36 40,1361
 Yvonne Rastetter35 35 37 32 30 37 35 34 31 34,0306
 Tamara Hartkorn36 35 36 38 36 36 33 42 41 37,0333
 Cornelia Wetzel36 36 36 32 33 33 32 37 34 34,3309
 107 106 109 102 99 105 100 111 101 34,8940


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Herren-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
1BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.110 103 107 107 103 110 103 111 108 26,7962
21. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.113 109 102 110 111 102 113 98 111 26,9969
3KSV Baltrum e.V.113 102 115 110 107 111 106 109 103 27,1976
41. CGC Blau-Gelb Grötzingen131 125 128 121 120 124 114 134 120 31,01117


 
1BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Jan van Eickelen28 26 30 27 25 29 28 26 29 27,6248
 Karsten Hein28 27 23 25 26 23 25 36 28 26,8241
 Lutz Wierum28 24 29 28 26 29 23 25 24 26,2236
 Thomas Fellmann26 26 28 31 28 29 29 28 29 28,2254
 Tobias Dochat30 28 27 27 26 29 27 32 27 28,1253
 110 103 107 107 103 110 103 111 108 26,7962
 
21. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Dustin Raffler25 26 20 24 27 26 29 24 24 25,0225
 Thomas Barke31 24 23 26 28 25 28 26 29 26,7240
 Mario Barke37 31 30 34 27 28 30 29 33 31,0279
 Michel Zazzi27 28 30 34 30 23 30 24 27 28,1253
 Günther Reinhardt30 32 29 26 29 30 26 24 31 28,6257
 113 109 102 110 111 102 113 98 111 26,9969
 
3KSV Baltrum e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Markus Kuntermann22 22 23 29 27 24 23 28 22 24,4220
 Mathias Tomkowitz32 28 32 26 26 28 31 31 27 29,0261
 Lars Zornstein31 26 30 26 27 30 29 26 27 28,0252
 Fritz Voss30 30 31 29 30 31 27 27 27 29,1262
 Dominik Weber30 26 31 30 27 29 27 28 28 28,4256
 113 102 115 110 107 111 106 109 103 27,1976
 
41. CGC Blau-Gelb GrötzingenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Thomas Rastetter31 29 31 24 28 30 28 28 31 28,9260
 Klaus Mildenberger32 30 29 29 29 34 30 33 27 30,3273
 Sven Janz35 31 33 33 30 28 27 44 29 32,2290
 Ralf Wendland33 35 35 35 33 32 38 36 33 34,4310
 Wolfgang Gottschling40 37 36 38 37 35 29 37 33 35,8322
 131 125 128 121 120 124 114 134 120 31,01117


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Senioren-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
1MGC Sulzfeld e.V.83 81 81 83 87 78 84 78 82 27,3737
2MGF Waldshut 74 e.V.79 80 83 83 90 79 83 81 80 27,3738
3BGSV Castrop e.V. 196188 89 81 82 90 84 91 77 84 28,4766
4MGC Felderbachtal 1964 e.V.87 88 89 92 88 82 90 89 83 29,2788
51. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.88 94 87 85 88 96 85 85 87 29,4795
6BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.88 89 91 93 80 88 92 91 83 29,4795
7BGC Assindia Essen e.V.95 99 93 87 86 95 88 88 83 30,1814
8CGC Illertal Kellmünz105 94 102 92 83 87 93 93 90 31,1839
9BGSV Bad Homburg94 99 92 103 98 108 95 101 95 32,8885


 
1MGC Sulzfeld e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Bertold Großmann27 28 28 30 30 24 28 30 30 28,3255
 Reiner Bergsmann33 31 31 30 34 32 33 30 28 31,3282
 Helmut Glaser28 28 26 29 27 31 30 28 27 28,2254
 Jürgen Summ28 25 27 24 30 23 26 20 27 25,6230
 83 81 81 83 87 78 84 78 82 27,3737
 
2MGF Waldshut 74 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Karl-Heinz Gerwert26 24 30 27 29 27 27 29 25 27,1244
 Ralf Schmidt-Hess26 25 23 24 30 26 27 26 27 26,0234
 Holger Lauble27 31 30 32 31 26 29 26 28 28,9260
 79 80 83 83 90 79 83 81 80 27,3738
 
3BGSV Castrop e.V. 1961R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Erich Kleyer33 35 34 33 38 32 32 33 31 33,4301
 Udo Sternemann27 31 29 26 28 27 31 27 29 28,3255
 Willi Hettrich29 28 25 28 30 28 31 25 27 27,9251
 Michael Kleyer32 30 27 28 32 29 29 25 28 28,9260
 88 89 81 82 90 84 91 77 84 28,4766
 
4MGC Felderbachtal 1964 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Andreas Dams28 29 30 30 32 30 31 29 27 29,6266
 Ludger Honnacker31 27 31 31 30 27 32 31 27 29,7267
 Heinz-Friedrich Rogall31 33 28 31 27 35 28 29 29 30,1271
 Herbert Adam28 32 32 32 31 25 31 34 30 30,6275
 87 88 89 92 88 82 90 89 83 29,2788
 
51. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Konrad Peithmann28 27 26 26 29 29 27 25 26 27,0243
 Thorsten Zazzi28 34 31 27 31 33 27 29 32 30,2272
 Walther Raffler32 33 30 32 28 34 31 31 29 31,1280
 Michael Olböter43 34 37 44 37 34 36 38 33 37,3336
 88 94 87 85 88 96 85 85 87 29,4795
 
6BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Ralf van Eickelen31 34 31 38 27 31 31 33 26 31,3282
 Thomas Kemsies29 28 30 29 27 30 33 29 32 29,7267
 Jörg Mielenz28 27 30 26 26 27 28 29 25 27,3246
 88 89 91 93 80 88 92 91 83 29,4795
 
7BGC Assindia Essen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Dorothea Preuß30 31 31 41 31 30 28 31 31 31,6284
 Hans-Jürgen Walther36 32 34 29 26 32 30 30 25 30,4274
 Herbert Schüngel29 36 28 29 29 33 30 27 27 29,8268
 Ingeborg Schmitz38 38 34 29 34 40 41 34 40 36,4328
 95 99 93 87 86 95 88 88 83 30,1814
 
8CGC Illertal KellmünzR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Friedhelm Steller39 33 31 31 27 29 29 32 32 31,4283
 Horst Unterleitner34 33 40 30 29 29 33 31 33 32,4292
 Michael Brandner32 28 31 31 27 29 31 30 25 29,3264
 105 94 102 92 83 87 93 93 90 31,1839
 
9BGSV Bad HomburgR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Brigitte Reul30 36 27 35 35 34 30 34 31 32,4292
 Peter Klaus Bittner35 33 35 33 31 42 35 35 37 35,1316
 Volker Bartmann29 30 30 35 32 32 30 32 27 30,8277
 94 99 92 103 98 108 95 101 95 32,8885


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugend-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
1CGC Rauschenberg e.V.109 110 97 102 98 86 100 100 103 33,5905


 
1CGC Rauschenberg e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Schnitt Gesamt
 Hanna Schmidt38 43 35 40 34 29 37 39 39 37,1334
 Felix Leon Mönnig40 38 37 32 37 33 36 30 37 35,6320
 Matti Linker31 29 25 30 27 24 27 31 27 27,9251
 109 110 97 102 98 86 100 100 103 33,5905


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Teams - Jugend-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.5.0