Deutsche Seniorenmeisterschaft 2019

Aktualisiert: 2019-06-18   16:49

Jury:
Andreas Träger - DMV
Robert Kullick - DMV
Renate Vetter - HBSV (Bensheim-Auerbach)


Schiedsgericht:
Gesamtturnierleiter - Robert Kullick, Tempelhofer MV 65 e.V.
Platzturnierleiterin - Renate Vetter, MSC Bensheim-Auerbach
Oberschiedsrichter - Lutz Brune, 1. MGC Ludwigshafen
Schiedsrichter - Harald Kantor, BGSV Bad Homburg
Schiedsrichter - René Dippelhofer, 1. MGC Mainz
Schiedsrichter - Gerno Grapengeter, MGC Dormagen-Brechten
Schiedsrichter - Andrea Reinicke, MC „Möve“ Cuxhaven-Sahlenburg


Turnierstart Mittwoch, 19.06.2019 - 08:30 Uhr

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 E5 B6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Roman Kobisch 1. MGC Mainz e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Markus Janßen 1. MGC Mainz e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Robert Hahn 1. MGC Ludwigshafen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Michael Neuland MGC Dormagen-Brechten e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Tim Clasen 1. BGC Wolfsburg                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Patrick Beringhausen 1. MGC Mainz e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Michael Dittrich MGC putter Künzell 1970 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Peter Nowsky 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Ralf Knippschild 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Robert Ebi MGF Hilzingen 80 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Frank Bonenberger 1. MGC Ludwigshafen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jörg Weirich MSC Bensheim-Auerbach e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Andreas von dem Knesebeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Wolfgang Schumacher BSV Inzlingen 1979 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Christian Schubert 1. NMC Kelheim e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Bernhard Lindner 1. NMC Kelheim e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Reiner Weinberger BGC Neutraubling e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Christian Wamboldt MSK Olching e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Uwe Grimme 1. NMC Kelheim e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hans-Jürgen Egger BGC Neutraubling e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Thomas Christmann BGC Bildstock e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Michael Just 1. MGC Süßen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jürgen Lang 1. MGC Süßen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Gerd Fischer 1. MGC Süßen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Matthias Schröder MGC Dormagen-Brechten e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Ralf Belz MGC Dormagen-Brechten e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Andreas Wittke MGC Dormagen-Brechten e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Gerno Grapengeter MGC Dormagen-Brechten e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Markus Büdenbender 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Thomas Giebenhain MSC Bensheim-Auerbach e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hans-Peter Fritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Thorsten Niemann MGC Bad Oldesloe e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jürgen Beutin 1. MGC Ludwigshafen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 René Dippelhofer 1. MGC Mainz e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jens Schacht Hamburger MC von 1965 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Stefan Rebstock Hamburger MC von 1965 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Bruno Karcher 1. MGC Tuttlingen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Reinhold Hilß 1. MC Weinheim e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Roland Schmid MGF Hilzingen 80 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Axel Lenz MGF Hilzingen 80 e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Stefan Poser 1. BGC Hannover e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Bernhard Höötmann 1. BGC Hannover e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hans-Jürgen Schulz MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Andreas Grzeski BGSV Kerpen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Andreas Träger BGSV Kerpen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Stefan Müller BGSV Kerpen e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0
1 Manfred Biller BGC Neutraubling e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Alice Kobisch 1. MGC Mainz e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Alexandra von dem Knesebeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Nicole Warnecke 1. BGC Wolfsburg                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Christiane Wamboldt MSK Olching e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Silvia Heublein 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Dagmar Hammon BGC Bad Berneck e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Claudia Bastian BGC Bildstock e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Steffi Christmann BGC Bildstock e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Heike Hasenberg SGC Hagen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Michaela Schröder MGC Bad Salzuflen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Petra Träger HMC Büttgen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Rosemarie Schwarz MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Marion Kober MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Daniela Störger MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Christine Feucht 1. Bahnengolf-Club Singen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Claudia Hengstler 1. Bahnengolf-Club Singen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jenifer Warnecke BGC Diepholz e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Robert Kullick Tempelhofer MV Berlin e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hans-Dirk Czerwek MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Uwe Tusch 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hans-Jürgen Thölke MGC Murnau am Staffelsee e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Oswald Heller MGC Murnau am Staffelsee e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Alexander Horbas MGC Ingolstadt e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Norbert Sturm MGC Ingolstadt e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Heinz Löbel OMGC Ingolstadt e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Michael Brandl BGC Heilbronn e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jürgen Hartmaier BGC Heilbronn e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Armin Härle MGSC Wernau e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Paul Wetzel 1. MGC Süßen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jens-Bob Zschäpe VfB Osnabrück e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Werner Zeisler SSC Halver e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Klaus Zeisler SSC Halver e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Harald Buchert MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Horst Jung MGC Millennium Lorsch e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Otto Brust 1. MGC Ludwigshafen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jörn Osnabrügge 1. MGC Ludwigshafen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Karl-Albert Schweizer 1. MGC Ludwigshafen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Joachim Eichhorn 1. MGC Mainz e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Thomas Witte Tempelhofer MV Berlin e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Klaus Hablitzel 1. MGC Tuttlingen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Konrad Jahr 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Philip Busche 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Michael Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Frauke Eilts MSK Olching e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Rotraud Kirstein MSC Herscheid 1963 e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Monika Deck SG Arheilgen Abt. Bahnengolf                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Ursula Crößmann 1. MGC Ludwigshafen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Sigrid Michna MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Brigitte Waßmer BSV Inzlingen 1979 e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaftsspieler
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Elfriede Bader MGC Murnau am Staffelsee e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Werner Sturm MGC Murnau am Staffelsee e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Johann Zymelka BGC Bildstock e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Karl-Heinz Dellinger MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0
1 Jörg Wössner BGSV Kerpen e.V.                         0,0 0,0 0 0 0 0


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1BGSV Kerpen                0,00
11. NMC Kelheim                0,00
11. MGC Süßen                0,00
1MGF Hilzingen                0,00
1MGC Murnau                0,00
1MGC Göttingen I                0,00
11. MGC Mainz                0,00
1MGC Dormagen-Brechten                0,00
1BGC Bildstock                0,00
1MGC Ludwigshafen I                0,00
11. MSC Wesel                0,00
1MSC Bensheim-Auerbach I                0,00
1MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg                0,00
1MGC Ludwigshafen II                0,00
1MSC Bensheim-Auerbach II                0,00
1MGC Göttingen II                0,00


 
1BGSV KerpenR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Andreas Grzeski               
 Jörg Wössner               
 Andreas Träger               
 Stefan Müller               
                 0,00
 
11. NMC KelheimR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Bernhard Lindner               
 Uwe Grimme               
 Christian Schubert               
                 0,00
 
11. MGC SüßenR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Michael Just               
 Paul Wetzel               
 Jürgen Lang               
 Gerd Fischer               
                 0,00
 
1MGF HilzingenR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Robert Ebi               
 Axel Lenz               
 Roland Schmid               
                 0,00
 
1MGC MurnauR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Elfriede Bader               
 Werner Sturm               
 Oswald Heller               
 Hans-Jürgen Thölke               
                 0,00
 
1MGC Göttingen IR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Andreas von dem Knesebeck               
 Peter Nowsky               
 Konrad Jahr               
 Philip Busche               
                 0,00
 
11. MGC MainzR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Patrick Beringhausen               
 Roman Kobisch               
 Markus Janßen               
 Alice Kobisch               
                 0,00
 
1MGC Dormagen-BrechtenR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Matthias Schröder               
 Ralf Belz               
 Andreas Wittke               
 Michael Neuland               
                 0,00
 
1BGC BildstockR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Claudia Bastian               
 Johann Zymelka               
 Steffi Christmann               
 Thomas Christmann               
                 0,00
 
1MGC Ludwigshafen IR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Hans-Peter Künzel               
 Jürgen Beutin               
 Robert Hahn               
 Frank Bonenberger               
                 0,00
 
11. MSC WeselR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Ralf Knippschild               
 Oliver Rathjens               
 Stefan Seifert               
 Markus Büdenbender               
                 0,00
 
1MSC Bensheim-Auerbach IR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Hans-Dirk Czerwek               
 Jörg Weirich               
 Thomas Giebenhain               
 Hannes Klee               
                 0,00
 
1MC "Möve" Cuxhaven-SahlenburgR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Sigrid Michna               
 Michael Reinicke               
 Hans-Jürgen Schulz               
 Andrea Reinicke               
                 0,00
 
1MGC Ludwigshafen IIR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Ursula Crößmann               
 Karl-Albert Schweizer               
 Jörn Osnabrügge               
 Hans Rolf Wageck               
                 0,00
 
1MSC Bensheim-Auerbach IIR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Karl-Heinz Dellinger               
 Harald Buchert               
 Hans-Peter Fritsch               
 Susanne Parr               
                 0,00
 
1MGC Göttingen IIR1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Uwe Tusch               
 Silvia Heublein               
 Alexandra von dem Knesebeck               
                 0,00


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.1