Jury
Turnierleiter : Jens Bardenhagen Oberschiedsrichter : Christian Somnitz BMV - Werner Sturm BVBB - Martin Becker MVBN - Lars Hasse HBV - Uwe Steier HBSV - Lutz Brune NBV - Dietmar Fritzenkötter MRP - Uwe Boltze SaarMV - Wolfgang Klee BVSA - Sabine Burkert SHMV - Kuno Otto WBV - Richard Raith Schiedsgericht: Oberschiedsrichter : Christian Somnitz Schiedsrichter : Volker Frahm Matthias Erhart Michael Reinicke Ralph Brandt Das Turnier wurde pünktlich um 8.30 Uhr gestartet Strafen: Volker Feld 1.KC Homburg-Saar mündliche Ermahnung; Verlassen der Gruppe; Runde 1 Bahn 4 Besondere Vorkommnisse: Barbara Wagner 1.KC Homburg-Saar Aufgabe wg. Krankheit nach Rd. 2 Ramona Christiansen SC Gut Heil Neumünster Aufgabe wg. Krankheit nach Rd.3 Regenunterbrechung: 14:28 Uhr bis 14:42 Uhr Turnierende 1. Tag 17:35 Uhr Der 2.Turniertag wurde pünktlich um 08.30 Uhr gestartet Turnierende 2. Tag 17:43 Uhr Vielen Dank an alle Spieler, Schiedsrichter u. Helfer Finaltag pünktlich um 8.00 Uhr gestartet Strafen : Barbara Schmid TV Niederstetten mündliche Ermahnung ; wg. Zeit ; Rd. 8 Bahn 1 Bernd Kunz MGC Olympia Kiel mündliche Ermahnung; wg. Zeit; Rd. 9 Bahn 1 Ottmar Gries SSV Ulm 1846 u. Thomas Spies HMC Büttgen mündliche Ermahnung; wg. Fehler Protokollführung; Rd. 8 Bahn 18 Regenunterbrechung 11:37 - 12:02 Turnierende 15:48 Vielen Danke an alle Spieler, Schiedsrichter u. Helfer |
Herren | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | René Lagerquist | MGC Olympia Kiel e.V. | 19 | 20 | 19 | 22 | 21 | 21 | 21 | 19 | 21 | 18 | 20,1 | 4 | 201 |
2 | Kevin Leickel | MGF Magdeburg 1995 e.V. | 20 | 23 | 21 | 23 | 19 | 18 | 19 | 22 | 23 | 20 | 20,8 | 5 | 208 |
3 | Denis Walther | Reinickendorfer MGC e.V. | 21 | 20 | 21 | 21 | 23 | 19 | 21 | 21 | 22 | 21 | 21,0 | 4 | 210 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Lukas Zimmermann | BGC Heilbronn e.V. | 20 | 21 | 20 | 23 | 21 | 23 | 21 | 20 | 21 | 21,1 | 3 | 190 | |
5 | Markus Stern | BGC Bremen e.V. | 19 | 19 | 21 | 22 | 21 | 21 | 23 | 24 | 23 | 21,4 | 5 | 193 | |
6 | Stefan Ulrich | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 22 | 21 | 24 | 21 | 23 | 21 | 21 | 22 | 19 | 21,6 | 5 | 194 | |
7 | Marvin Neufeld | HMC Büttgen e.V. | 25 | 23 | 24 | 20 | 19 | 20 | 19 | 23 | 21 | 21,6 | 6 | 194 | |
8 | Jörg Hannmann | Niendorfer MC v. 1963 e.V. | 25 | 21 | 22 | 22 | 20 | 23 | 22 | 19 | 21 | 21,7 | 6 | 195 | |
9 | Jan-Christoph Theden | MGC Olympia Kiel e.V. | 22 | 23 | 18 | 23 | 20 | 23 | 22 | 22 | 23 | 21,8 | 5 | 196 | |
10 | Andreas Neuburger | SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf | 24 | 19 | 22 | 23 | 26 | 21 | 24 | 21 | 23 | 22,6 | 7 | 203 | |
11 | Richard Raith | MGC Schwaikheim e.V. | 25 | 22 | 22 | 21 | 20 | 22 | 22 | 28 | 21 | 22,6 | 8 | 203 | |
12 | Andreas Hardt | MV Lankwitzer Dragons e.V. | 25 | 20 | 21 | 24 | 23 | 22 | 22 | 23 | 26 | 22,9 | 6 | 206 | |
Cut - 11 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||
13 | Maik Nikolaus | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 22 | 21 | 22 | 25 | 23 | 23 | 22,7 | 4 | 136 | ||||
14 | Martin Becker | Reinickendorfer MGC e.V. | 24 | 24 | 19 | 24 | 23 | 23 | 22,8 | 5 | 137 | ||||
15 | Lutz Brune | MSW Stockstadt | 23 | 23 | 24 | 24 | 24 | 21 | 23,2 | 3 | 139 | ||||
16 | Marcel Brocks | HMC Büttgen e.V. | 24 | 25 | 26 | 20 | 22 | 22 | 23,2 | 6 | 139 | ||||
17 | Marcus Mettler | MCE Sindelfingen e.V. | 26 | 21 | 21 | 23 | 24 | 25 | 23,3 | 5 | 140 | ||||
18 | Carsten Brocks | HMC Büttgen e.V. | 23 | 24 | 25 | 26 | 23 | 23 | 24,0 | 3 | 144 | ||||
19 | Ralph Santen | Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf | 26 | 25 | 22 | 23 | 25 | 23 | 24,0 | 4 | 144 | ||||
20 | Carsten Walter | 1. BGC Paderborn e.V. | 25 | 23 | 22 | 22 | 23 | 29 | 24,0 | 7 | 144 | ||||
21 | Björn Voß | MGC Olympia Kiel e.V. | 24 | 24 | 31 | 25 | 23 | 22 | 24,8 | 9 | 149 |
Damen | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Jasmin Astrid Uhl | MGC Olympia Kiel e.V. | 22 | 22 | 21 | 22 | 24 | 21 | 24 | 20 | 20 | 21 | 21,7 | 4 | 217 | |
2 | Bianca Raith | MGC Schwaikheim e.V. | 23 | 24 | 20 | 22 | 21 | 22 | 23 | 21 | 22 | 21 | 21,9 | 4 | 219 | |
3 | Meike Otto | MGC Olympia Kiel e.V. | 23 | 22 | 22 | 21 | 23 | 20 | 24 | 21 | 24 | 21 | 22,1 | 4 | 221 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Melanie Wickel-Paffrath | MGC Heven e.V. | 24 | 20 | 20 | 24 | 25 | 22 | 21 | 27 | 23 | 22,9 | 7 | 206 | ||
5 | Britta Lagerquist | MGC Olympia Kiel e.V. | 24 | 23 | 23 | 21 | 21 | 19 | 23 | 23 | 30 | 23,0 | 11 | 207 | ||
Cut - 5 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
6 | Corinna Crößmann | MSW Stockstadt | 26 | 22 | 22 | 23 | 23 | 24 | 23,3 | 4 | 140 | |||||
7 | Claudia Hardt | MV Lankwitzer Dragons e.V. | 25 | 23 | 25 | 22 | 24 | 21 | 23,3 | 4 | 140 | |||||
8 | Karin Kellner | MGC Schwaikheim e.V. | 26 | 23 | 22 | 26 | 22 | 24 | 23,8 | 4 | 143 | |||||
9 | Silke Gold | MGF Magdeburg 1995 e.V. | 34 | 22 | 27 | 22 | 25 | 24 | 25,7 | 12 | 154 | |||||
10 | Ramona Christiansen | SC Gut Heil Neumünster e.V. | 34 | 30 | 38 | 34,0 | 8 | 102 | Nicht beendet |
Senioren weiblich I | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Andrea Reinicke | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 23 | 21 | 21 | 24 | 25 | 23 | 20 | 21 | 20 | 21 | 21,9 | 5 | 219 |
2 | Ute Rothermel | MSC Bensheim-Auerbach e.V. | 23 | 24 | 19 | 22 | 22 | 25 | 21 | 23 | 24 | 21 | 22,4 | 6 | 224 |
3 | Ute Häring | SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf | 23 | 24 | 22 | 22 | 29 | 22 | 23 | 23 | 20 | 24 | 23,2 | 9 | 232 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Gabriele Jürs | MC Flora Elmshorn e.V. | 23 | 26 | 24 | 24 | 24 | 21 | 26 | 22 | 20 | 23,3 | 6 | 210 | |
5 | Martina Wehner | HMC Büttgen e.V. | 26 | 27 | 24 | 23 | 21 | 23 | 24 | 21 | 21 | 23,3 | 6 | 210 | |
6 | Marion Mombauer | BGC Uerdingen e.V. | 24 | 25 | 25 | 23 | 22 | 24 | 25 | 27 | 24 | 24,3 | 5 | 219 | |
7 | Barbara Schmid | TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf | 26 | 24 | 22 | 22 | 24 | 25 | 29 | 24 | 23 | 24,3 | 7 | 219 | |
8 | Petra Dahrendorf | SV Lurup Abt. Bahnengolf | 26 | 21 | 21 | 24 | 26 | 26 | 29 | 24 | 24 | 24,6 | 8 | 221 | |
9 | Renate Sinzenich | SSC Halver e.V. | 27 | 26 | 21 | 23 | 22 | 25 | 30 | 31 | 31 | 26,2 | 10 | 236 | |
Cut - 9 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||
10 | Cornelia Päuser | 1. MGC Kassel 1964 e.V. | 24 | 23 | 23 | 23 | 25 | 27 | 24,2 | 4 | 145 | ||||
11 | Kornelia Boltze | 1. BGC Rodalben 1977 e.V. | 24 | 28 | 24 | 26 | 23 | 20 | 24,2 | 8 | 145 | ||||
12 | Ursula Crößmann | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 23 | 27 | 22 | 26 | 25 | 23 | 24,3 | 5 | 146 | ||||
13 | Silvia Romberg | 1.KGC Mönchengladbach e.V. | 28 | 26 | 25 | 24 | 25 | 20 | 24,7 | 8 | 148 | ||||
14 | Sabine Monika Burkert | MGF Magdeburg 1995 e.V. | 30 | 22 | 21 | 28 | 24 | 25 | 25,0 | 9 | 150 | ||||
15 | Karin Exner | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 25 | 25 | 25 | 29 | 27 | 23 | 25,7 | 6 | 154 | ||||
16 | Hildegard Hoefig | HMC Büttgen e.V. | 26 | 29 | 26 | 30 | 22 | 22 | 25,8 | 8 | 155 | ||||
17 | Birgit Uhl | MGC Olympia Kiel e.V. | 25 | 27 | 32 | 25 | 24 | 29 | 27,0 | 8 | 162 | ||||
18 | Petra Wehner | Reinickendorfer MGC e.V. | 34 | 28 | 27 | 26 | 25 | 22 | 27,0 | 12 | 162 |
Senioren weiblich II | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Margot Fritzenkötter | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 27 | 23 | 21 | 27 | 21 | 24 | 25 | 22 | 25 | 24 | 23,9 | 6 | 239 | |
2 | Sigrid Michna | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 24 | 25 | 27 | 25 | 21 | 24 | 24 | 25 | 21 | 25 | 24,1 | 6 | 241 | |
3 | Karin Stelter | SV Lurup Abt. Bahnengolf | 29 | 26 | 23 | 24 | 24 | 21 | 25 | 25 | 25 | 27 | 24,9 | 8 | 249 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Martina Bellanger | 1. MGC Mannheim 1968 e.V. | 23 | 30 | 23 | 23 | 25 | 26 | 27 | 22 | 30 | 25,4 | 8 | 229 | ||
5 | Anna Kalhöfer | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 25 | 26 | 22 | 23 | 24 | 25 | 32 | 24 | 28 | 25,4 | 10 | 229 | ||
6 | Roswitha Burkhart | MSV Bad Kreuznach | 26 | 25 | 25 | 23 | 26 | 25 | 30 | 36 | 29 | 27,2 | 13 | 245 | ||
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
7 | Ingrid Netzband | 1. MGC Metzingen e.V. | 28 | 23 | 27 | 22 | 30 | 21 | 25,2 | 9 | 151 | |||||
8 | Cornelia Kampe | TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf | 25 | 23 | 33 | 28 | 23 | 28 | 26,7 | 10 | 160 | |||||
9 | Hiltraut Meissner | MC Flora Elmshorn e.V. | 36 | 29 | 31 | 19 | 21 | 24 | 26,7 | 17 | 160 | |||||
10 | Maren Kröger | MGC Brunsbüttel e.V. | 28 | 31 | 25 | 28 | 23 | 31 | 27,7 | 8 | 166 | |||||
11 | Karin Otto | MGC Olympia Kiel e.V. | 26 | 27 | 31 | 28 | 30 | 26 | 28,0 | 5 | 168 | |||||
12 | Barbara Wagner | 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. | 33 | 39 | 36,0 | 6 | 72 | Nicht beendet |
Senioren männlich I | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Robert Hahn | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 23 | 20 | 21 | 22 | 20 | 20 | 20 | 20 | 21 | 21 | 20,8 | 3 | 208 | |
2 | Thorsten Niemann | MGC Bad Oldesloe e.V. | 26 | 22 | 20 | 22 | 19 | 21 | 21 | 19 | 19 | 22 | 21,1 | 7 | 211 | |
3 | Andreas Kiefer | Tempelhofer MV Berlin e.V. | 21 | 23 | 19 | 20 | 21 | 23 | 21 | 22 | 23 | 25 | 21,8 | 6 | 218 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Peter Nowsky | 1. MGC 1970 Göttingen e.V. | 22 | 22 | 24 | 22 | 21 | 21 | 22 | 21 | 21 | 21,8 | 3 | 196 | ||
5 | Andreas von dem Knesebeck | 1. MGC 1970 Göttingen e.V. | 25 | 22 | 20 | 23 | 19 | 21 | 24 | 19 | 23 | 21,8 | 6 | 196 | ||
6 | Lars Hasse | 1. MGC 1970 Göttingen e.V. | 23 | 22 | 20 | 19 | 22 | 21 | 25 | 23 | 23 | 22,0 | 6 | 198 | ||
7 | Jörg Tetzlaff | Reinickendorfer MGC e.V. | 22 | 21 | 23 | 21 | 25 | 23 | 24 | 20 | 20 | 22,1 | 5 | 199 | ||
8 | Hans Rolf Wageck | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 21 | 21 | 22 | 24 | 21 | 22 | 25 | 20 | 24 | 22,2 | 5 | 200 | ||
9 | Mirko Riecken | MGC Olympia Kiel e.V. | 24 | 24 | 23 | 25 | 22 | 21 | 18 | 20 | 23 | 22,2 | 7 | 200 | ||
10 | Joachim Pfundt | MGC Dormagen-Brechten e.V. | 23 | 21 | 24 | 20 | 23 | 24 | 21 | 22 | 23 | 22,3 | 4 | 201 | ||
11 | Jürgen Seubert | TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf | 24 | 22 | 21 | 26 | 23 | 19 | 22 | 23 | 23 | 22,6 | 7 | 203 | ||
12 | Frank Exner | BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. | 24 | 20 | 22 | 25 | 22 | 22 | 24 | 23 | 22 | 22,7 | 5 | 204 | ||
13 | Udo Rathje | MGC Olympia Kiel e.V. | 21 | 24 | 21 | 24 | 22 | 24 | 24 | 23 | 22 | 22,8 | 3 | 205 | ||
14 | Thomas Spies | HMC Büttgen e.V. | 21 | 27 | 25 | 24 | 22 | 24 | 23 | 20 | 24 | 23,3 | 7 | 210 | ||
15 | Matthias Dahrendorf | SV Lurup Abt. Bahnengolf | 22 | 23 | 22 | 30 | 24 | 22 | 21 | 21 | 27 | 23,6 | 9 | 212 | ||
16 | Hans-Jürgen Schulz | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 24 | 21 | 26 | 23 | 22 | 24 | 23 | 21 | 30 | 23,8 | 9 | 214 | ||
17 | Ottmar Gries | SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf | 24 | 22 | 27 | 22 | 21 | 24 | 32 | 22 | 21 | 23,9 | 11 | 215 | ||
Cut - 16 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
18 | Norman Mandel | HMC Büttgen e.V. | 23 | 25 | 29 | 22 | 24 | 22 | 24,2 | 7 | 145 | |||||
19 | Thomas Wehner | HMC Büttgen e.V. | 21 | 27 | 24 | 28 | 24 | 22 | 24,3 | 7 | 146 | |||||
20 | Dieter Wiedmann | TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf | 26 | 24 | 27 | 21 | 28 | 21 | 24,5 | 7 | 147 | |||||
21 | Michael Kirschke | Reinickendorfer MGC e.V. | 28 | 24 | 24 | 24 | 26 | 26 | 25,3 | 4 | 152 | |||||
22 | Jens Bock | SV Lurup Abt. Bahnengolf | 32 | 26 | 22 | 26 | 23 | 24 | 25,5 | 10 | 153 | |||||
23 | Rolf Weiß | TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf | 26 | 25 | 32 | 23 | 25 | 25 | 26,0 | 9 | 156 | |||||
24 | Ingo Stuppy | 1. MGC Mannheim 1968 e.V. | 26 | 26 | 21 | 33 | 24 | 26 | 26,0 | 12 | 156 | |||||
25 | Roman Münch | 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. | 31 | 24 | 31 | 23 | 24 | 24 | 26,2 | 8 | 157 | |||||
26 | Johann Hann | SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf | 28 | 26 | 26 | 24 | 25 | 29 | 26,3 | 5 | 158 | |||||
27 | Marcus Bublitz | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 32 | 26 | 29 | 25 | 26 | 25 | 27,2 | 7 | 163 | |||||
28 | Michael Burkert | MGF Magdeburg 1995 e.V. | 29 | 25 | 28 | 29 | 24 | 29 | 27,3 | 5 | 164 | |||||
29 | Horst Jung | MGC Millennium Lorsch e.V. | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet | ||||||||||
29 | Rüdiger Möck | MGC Millennium Lorsch e.V. | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet | ||||||||||
29 | Reinhold Hilß | 1. MC Weinheim e.V. | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Senioren männlich II | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Bernd Kunz | MGC Olympia Kiel e.V. | 19 | 22 | 21 | 24 | 20 | 23 | 19 | 18 | 19 | 21 | 20,6 | 6 | 206 | |
2 | Ralf Steinhausen | BGC Bremen e.V. | 23 | 21 | 20 | 22 | 22 | 23 | 22 | 19 | 22 | 23 | 21,7 | 4 | 217 | |
3 | Jörn Osnabrügge | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 24 | 23 | 22 | 21 | 23 | 22 | 19 | 19 | 22 | 25 | 22,0 | 6 | 220 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Kuno Otto | MGC Olympia Kiel e.V. | 23 | 20 | 25 | 19 | 21 | 25 | 22 | 20 | 21 | 21,8 | 6 | 196 | ||
5 | Philip Busche | 1. MGC 1970 Göttingen e.V. | 25 | 20 | 21 | 24 | 22 | 21 | 21 | 22 | 21 | 21,9 | 5 | 197 | ||
6 | Franz Wagner | 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. | 24 | 22 | 20 | 22 | 26 | 19 | 23 | 20 | 21 | 21,9 | 7 | 197 | ||
7 | Karl-Albert Schweizer | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 22 | 22 | 22 | 22 | 24 | 20 | 23 | 20 | 24 | 22,1 | 4 | 199 | ||
8 | Uwe Steier | Niendorfer MC v. 1963 e.V. | 22 | 26 | 21 | 22 | 26 | 20 | 25 | 22 | 22 | 22,9 | 6 | 206 | ||
9 | Otto Brust | 1. MGC Ludwigshafen e.V. | 26 | 22 | 20 | 20 | 23 | 26 | 24 | 24 | 23 | 23,1 | 6 | 208 | ||
10 | Dietmar Fritzenkötter | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 25 | 22 | 22 | 24 | 25 | 22 | 22 | 25 | 25 | 23,6 | 3 | 212 | ||
11 | Peter Bach | SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf | 23 | 20 | 23 | 28 | 25 | 23 | 26 | 22 | 25 | 23,9 | 8 | 215 | ||
12 | Dieter Rothermel | MSC Bensheim-Auerbach e.V. | 24 | 22 | 21 | 23 | 23 | 21 | 22,3 | 3 | 134 | Nicht beendet | ||||
Cut - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
13 | Uwe Lorenz | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 27 | 23 | 24 | 22 | 25 | 22 | 23,8 | 5 | 143 | |||||
14 | Stefan Döhner | Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf | 27 | 26 | 21 | 23 | 22 | 24 | 23,8 | 6 | 143 | |||||
15 | Wolfgang Romberg | 1.KGC Mönchengladbach e.V. | 24 | 27 | 22 | 21 | 26 | 23 | 23,8 | 6 | 143 | |||||
16 | Lothar Abele | 1. MGC Metzingen e.V. | 27 | 26 | 21 | 22 | 22 | 26 | 24,0 | 6 | 144 | |||||
17 | Helmut Kühbauch | 1. MGC Metzingen e.V. | 25 | 29 | 24 | 21 | 24 | 23 | 24,3 | 8 | 146 | |||||
18 | Detlef Schwarz | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 28 | 24 | 26 | 22 | 25 | 24 | 24,8 | 6 | 149 | |||||
19 | Werner Sturm | MGC Murnau am Staffelsee e.V. | 23 | 27 | 25 | 25 | 24 | 26 | 25,0 | 4 | 150 | |||||
20 | Walter Parr | MSC Bensheim-Auerbach e.V. | 21 | 25 | 26 | 27 | 25 | 27 | 25,2 | 6 | 151 | |||||
21 | Christian Beier | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 28 | 27 | 22 | 22 | 28 | 26 | 25,5 | 6 | 153 | |||||
22 | Peter Burkhart | MSV Bad Kreuznach | 29 | 25 | 22 | 29 | 27 | 31 | 27,2 | 9 | 163 | |||||
23 | Hans-Jürgen Bellanger | 1. MGC Mannheim 1968 e.V. | 27 | 29 | 30 | 32 | 23 | 27 | 28,0 | 9 | 168 | |||||
24 | Wolfgang Müller | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 34 | 28 | 28 | 25 | 26 | 29 | 28,3 | 9 | 170 |
Nur Mannschaft | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Wolfgang Klee | 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. | 21 | 24 | 22 | 21 | 20 | 23 | 21,8 | 4 | 131 | |||||
2 | Volker Feld | 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. | 25 | 20 | 21 | 20 | 23 | 23 | 22,0 | 5 | 132 | |||||
3 | Olaf Engellenner | SV Lurup Abt. Bahnengolf | 24 | 20 | 24 | 25 | 23 | 24 | 23,3 | 5 | 140 | |||||
4 | Helmut Hübsch | MGC Olympia Kiel e.V. | 21 | 27 | 21 | 23 | 21 | 28 | 23,5 | 7 | 141 | |||||
5 | Holger Georgi | Reinickendorfer MGC e.V. | 24 | 23 | 23 | 28 | 22 | 22 | 23,7 | 6 | 142 | |||||
6 | Ralph Brandt | Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf | 26 | 21 | 24 | 21 | 27 | 24 | 23,8 | 6 | 143 | |||||
7 | Uwe Buchholz | Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf | 23 | 29 | 23 | 25 | 24 | 24 | 24,7 | 6 | 148 | |||||
8 | Ralf Brocks | HMC Büttgen e.V. | 30 | 23 | 21 | 24 | 25 | 26 | 24,8 | 9 | 149 | |||||
9 | Angelika Buchholz | Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf | 23 | 27 | 22 | 31 | 26 | 27 | 26,0 | 9 | 156 | |||||
10 | Thomas Schmeier | MGF Magdeburg 1995 e.V. | 27 | 26 | 25 | 26 | 26 | 27 | 26,2 | 2 | 157 | |||||
11 | Emil Schilling | 1. MGC Mannheim 1968 e.V. | 26 | 26 | 25 | 27 | 27 | 27 | 26,3 | 2 | 158 | |||||
12 | Uwe Wageck | 1. BGC Rodalben 1977 e.V. | 24 | 27 | 22 | 31 | 32 | 25 | 26,8 | 10 | 161 | |||||
13 | Uwe Boltze | 1. BGC Rodalben 1977 e.V. | 28 | 28 | 28 | 33 | 24 | 30 | 28,5 | 9 | 171 | |||||
14 | Uwe Wehner | Reinickendorfer MGC e.V. | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
TEAMS | |||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
1 | 1.MGC Göttingen | 70 | 64 | 61 | 64 | 62 | 63 | 21,3 | 384 | ||||||
2 | 1.MGC Ludwigshafen | 66 | 63 | 65 | 65 | 64 | 62 | 21,4 | 385 | ||||||
3 | MGC Olympia Kiel | 61 | 66 | 63 | 66 | 62 | 72 | 21,7 | 390 | ||||||
4 | 1.KC Homburg-Saar | 70 | 66 | 63 | 63 | 67 | 65 | 21,9 | 394 | ||||||
5 | HMC Büttgen | 65 | 75 | 70 | 70 | 70 | 68 | 23,2 | 418 | ||||||
6 | TV Niederstetten | 76 | 70 | 70 | 66 | 72 | 65 | 23,3 | 419 | ||||||
7 | MSC Bensheim-Auerbach | 68 | 71 | 66 | 72 | 70 | 73 | 23,3 | 420 | ||||||
8 | Reinickerdorfer MGC | 74 | 68 | 70 | 71 | 72 | 67 | 23,4 | 422 | ||||||
9 | SV Lurup | 75 | 69 | 67 | 75 | 70 | 67 | 23,5 | 423 | ||||||
10 | Preetzer TSV | 72 | 74 | 66 | 69 | 72 | 72 | 23,6 | 425 | ||||||
11 | 1.MGC Mannheim | 75 | 81 | 69 | 82 | 72 | 79 | 25,4 | 458 | ||||||
12 | MGF Magdeburg | 86 | 73 | 74 | 83 | 74 | 81 | 26,2 | 471 | ||||||
13 | 1. BGC Rodalben | 76 | 83 | 74 | 90 | 79 | 75 | 26,5 | 477 |
1 | 1.MGC Göttingen | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Lars Hasse | 23 | 20 | 19 | 21,2 | 127 | ||||||||||
Peter Nowsky | 22 | 22 | 22 | 21 | 21 | 22,0 | 132 | ||||||||
Andreas von dem Knesebeck | 22 | 20 | 23 | 19 | 21 | 21,7 | 130 | ||||||||
Philip Busche | 25 | 20 | 21 | 22 | 21 | 22,2 | 133 | ||||||||
70 | 64 | 61 | 64 | 62 | 63 | 21,3 | 384 | ||||||||
2 | 1.MGC Ludwigshafen | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Hans Rolf Wageck | 21 | 21 | 21 | 21,8 | 131 | ||||||||||
Karl-Albert Schweizer | 22 | 22 | 22 | 22 | 20 | 22,0 | 132 | ||||||||
Jörn Osnabrügge | 22 | 21 | 23 | 22 | 22,5 | 135 | |||||||||
Robert Hahn | 23 | 20 | 21 | 22 | 20 | 20 | 21,0 | 126 | |||||||
66 | 63 | 65 | 65 | 64 | 62 | 21,4 | 385 | ||||||||
3 | MGC Olympia Kiel | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Bernd Kunz | 19 | 22 | 21 | 20 | 23 | 21,5 | 129 | ||||||||
Kuno Otto | 20 | 19 | 21 | 25 | 22,2 | 133 | |||||||||
Helmut Hübsch | 21 | 21 | 23 | 21 | 23,5 | 141 | |||||||||
Udo Rathje | 21 | 24 | 21 | 24 | 24 | 22,7 | 136 | ||||||||
61 | 66 | 63 | 66 | 62 | 72 | 21,7 | 390 | ||||||||
4 | 1.KC Homburg-Saar | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Franz Wagner | 24 | 22 | 20 | 22 | 19 | 22,2 | 133 | ||||||||
Roman Münch | 24 | 26,2 | 157 | ||||||||||||
Wolfgang Klee | 21 | 24 | 22 | 21 | 20 | 23 | 21,8 | 131 | |||||||
Volker Feld | 25 | 20 | 21 | 20 | 23 | 23 | 22,0 | 132 | |||||||
70 | 66 | 63 | 63 | 67 | 65 | 21,9 | 394 | ||||||||
5 | HMC Büttgen | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Norman Mandel | 23 | 25 | 22 | 24 | 22 | 24,2 | 145 | ||||||||
Ralf Brocks | 23 | 21 | 24 | 24,8 | 149 | ||||||||||
Thomas Spies | 21 | 25 | 24 | 22 | 24 | 23,8 | 143 | ||||||||
Thomas Wehner | 21 | 27 | 24 | 24 | 22 | 24,3 | 146 | ||||||||
65 | 75 | 70 | 70 | 70 | 68 | 23,2 | 418 | ||||||||
6 | TV Niederstetten | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Dieter Wiedmann | 24 | 27 | 21 | 21 | 24,5 | 147 | |||||||||
Rolf Weiß | 26 | 23 | 25 | 26,0 | 156 | ||||||||||
Jürgen Seubert | 24 | 22 | 21 | 23 | 19 | 22,5 | 135 | ||||||||
Barbara Schmid | 26 | 24 | 22 | 22 | 24 | 25 | 23,8 | 143 | |||||||
76 | 70 | 70 | 66 | 72 | 65 | 23,3 | 419 | ||||||||
7 | MSC Bensheim-Auerbach | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Walter Parr | 21 | 25 | 26 | 27 | 25 | 27 | 25,2 | 151 | |||||||
Dieter Rothermel | 24 | 22 | 21 | 23 | 23 | 21 | 22,3 | 134 | |||||||
Ute Rothermel | 23 | 24 | 19 | 22 | 22 | 25 | 22,5 | 135 | |||||||
68 | 71 | 66 | 72 | 70 | 73 | 23,3 | 420 | ||||||||
8 | Reinickerdorfer MGC | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Jörg Tetzlaff | 22 | 21 | 23 | 21 | 25 | 23 | 22,5 | 135 | |||||||
Petra Wehner | 26 | 25 | 22 | 27,0 | 162 | ||||||||||
Holger Georgi | 24 | 23 | 23 | 22 | 22 | 23,7 | 142 | ||||||||
Michael Kirschke | 28 | 24 | 24 | 24 | 25,3 | 152 | |||||||||
74 | 68 | 70 | 71 | 72 | 67 | 23,4 | 422 | ||||||||
9 | SV Lurup | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Jens Bock | 22 | 26 | 23 | 25,5 | 153 | ||||||||||
Karin Stelter | 29 | 26 | 23 | 24 | 21 | 24,5 | 147 | ||||||||
Matthias Dahrendorf | 22 | 23 | 22 | 24 | 22 | 23,8 | 143 | ||||||||
Olaf Engellenner | 24 | 20 | 25 | 23 | 24 | 23,3 | 140 | ||||||||
75 | 69 | 67 | 75 | 70 | 67 | 23,5 | 423 | ||||||||
10 | Preetzer TSV | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Uwe Buchholz | 23 | 23 | 25 | 24 | 24 | 24,7 | 148 | ||||||||
Angelika Buchholz | 23 | 27 | 22 | 26 | 26,0 | 156 | |||||||||
Ralph Brandt | 26 | 21 | 21 | 24 | 23,8 | 143 | |||||||||
Stefan Döhner | 26 | 21 | 23 | 22 | 24 | 23,8 | 143 | ||||||||
72 | 74 | 66 | 69 | 72 | 72 | 23,6 | 425 | ||||||||
11 | 1.MGC Mannheim | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Martina Bellanger | 23 | 23 | 23 | 25 | 26 | 25,0 | 150 | ||||||||
Ingo Stuppy | 26 | 26 | 21 | 24 | 26 | 26,0 | 156 | ||||||||
Hans-Jürgen Bellanger | 29 | 32 | 23 | 28,0 | 168 | ||||||||||
Emil Schilling | 26 | 26 | 25 | 27 | 27 | 26,3 | 158 | ||||||||
75 | 81 | 69 | 82 | 72 | 79 | 25,4 | 458 | ||||||||
12 | MGF Magdeburg | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Michael Burkert | 29 | 25 | 28 | 29 | 24 | 29 | 27,3 | 164 | |||||||
Thomas Schmeier | 27 | 26 | 25 | 26 | 26 | 27 | 26,2 | 157 | |||||||
Sabine Monika Burkert | 30 | 22 | 21 | 28 | 24 | 25 | 25,0 | 150 | |||||||
86 | 73 | 74 | 83 | 74 | 81 | 26,2 | 471 | ||||||||
13 | 1. BGC Rodalben | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Uwe Boltze | 28 | 28 | 28 | 33 | 24 | 30 | 28,5 | 171 | |||||||
Uwe Wageck | 24 | 27 | 22 | 31 | 32 | 25 | 26,8 | 161 | |||||||
Kornelia Boltze | 24 | 28 | 24 | 26 | 23 | 20 | 24,2 | 145 | |||||||
76 | 83 | 74 | 90 | 79 | 75 | 26,5 | 477 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5 |