Der Turnierstart wurde vom Schiedsgericht auf 8:30 Uhr verschoben. Jeder Verein mit Jugendspielern darf einen Betreuer auf den Platz schicken. Am ersten Turniertag starteten folgende Kategorien in Runde 2 auf Eternit: SM II, SM I, H Am zweiten Turniertag starteten folgende Kategorien in Runde 6 auf Eternit: SchW, JW, SchM, JM, SW II, SW I, D Am Finaltag starten alle Kategorien in Runde 10 auf Eternit, dann Runde 9 auf Beton in folgender Reihenfolge: SchW, SchM, JW,JM, SW II, SM II, SW I, SM I, D, H
Ermahnung von Hannes Kandert wegen unsportlichem Verhalten in Runde 12 an Bahn 4 Das Stechen um Platz 3 (SM I) gewann Robert Elst gegen Alexander Horbas an an Bahn 2 (nach 2 Schlägen von Elst gab Horbas nach dem zweiten Schlag auf) |
Schüler weiblich | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Chiana Saft | MSK Olching | 37 | 28 | 29 | 28 | 31 | 27 | 32 | 22 | 37 | 28 | 29 | 23 | 32,5 | 26,0 | 195 | 156 | 14 | 351 |
2 | Elena Weber | 1. BGC Landshut | 40 | 33 | 38 | 24 | 40 | 32 | 35 | 38 | 32 | 31 | 41 | 34 | 37,7 | 32,0 | 226 | 192 | 23 | 418 |
Jugend weiblich | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Ellen Saft | MSK Olching | 37 | 23 | 37 | 28 | 36 | 28 | 33 | 32 | 35 | 26 | 34 | 25 | 35,3 | 27,0 | 212 | 162 | 13 | 374 |
2 | Laura Scheder | MGV Ansbach | 38 | 29 | 35 | 31 | 35 | 30 | 45 | 38 | 37 | 31 | 33 | 27 | 37,2 | 31,0 | 223 | 186 | 23 | 409 |
Schüler männlich | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Tobias Schwarz | MSK Olching | 27 | 21 | 36 | 27 | 31 | 22 | 28 | 22 | 35 | 27 | 34 | 24 | 31,8 | 23,8 | 191 | 143 | 15 | 334 |
2 | Hannes Kandert | MGV Ansbach | 31 | 21 | 29 | 24 | 30 | 21 | 34 | 26 | 33 | 30 | 37 | 26 | 32,3 | 24,7 | 194 | 148 | 17 | 342 |
3 | Karim Schaub | MSV Würzburg | 33 | 28 | 38 | 24 | 32 | 26 | 36 | 23 | 37 | 21 | 29 | 29 | 34,2 | 25,2 | 205 | 151 | 17 | 356 |
4 | Raphael Hintermeier | BGC Neutraubling | 31 | 26 | 29 | 26 | 36 | 26 | 38 | 32 | 33 | 26 | 36 | 25 | 33,8 | 26,8 | 203 | 161 | 16 | 364 |
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
5 | Nico Mathes | MGC Bad Bocklet | 37 | 36 | 35 | 29 | 29 | 31 | 39 | 30 | 35,0 | 31,5 | 140 | 126 | 17 | 266 | ||||
6 | Tim Reinisch | BGC Neutraubling | 42 | 35 | 45 | 33 | 43 | 32 | 41 | 31 | 42,8 | 32,8 | 171 | 131 | 8 | 302 | ||||
7 | Klaus R. F. Reinisch | BGC Neutraubling | 51 | 38 | 51 | 46 | 51 | 43 | 44 | 43 | 49,3 | 42,5 | 197 | 170 | 15 | 367 |
Jugend männlich | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Daniel Ertl | OMGC Ingolstadt | 33 | 22 | 33 | 22 | 29 | 21 | 31 | 23 | 31 | 25 | 30 | 20 | 31,2 | 22,2 | 187 | 133 | 9 | 320 |
2 | Yannick Müller | 1. MGC Bamberg | 30 | 25 | 33 | 21 | 31 | 20 | 26 | 26 | 36 | 26 | 28 | 21 | 30,7 | 23,2 | 184 | 139 | 16 | 323 |
3 | Ole Riewe | 1. MGC Bamberg | 28 | 23 | 29 | 22 | 33 | 21 | 32 | 24 | 35 | 24 | 30 | 28 | 31,2 | 23,7 | 187 | 142 | 14 | 329 |
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
4 | Andreas Thomas | MGC Ostheim / Rhön | 31 | 24 | 34 | 21 | 34 | 22 | 35 | 22 | 33,5 | 22,3 | 134 | 89 | 7 | 223 | ||||
5 | Moritz Sesselmann | 1. FMGC Lichtenfels | 29 | 29 | 29 | 28 | 30 | 28 | 35 | 27 | 30,8 | 28,0 | 123 | 112 | 8 | 235 | ||||
6 | Jannick Bracken | MGC Wertheim | 32 | 28 | 34 | 28 | 33 | 29 | 30 | 26 | 32,3 | 27,8 | 129 | 111 | 7 | 240 |
Senioren weiblich II | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Edeltraud Zeller | MSK Olching | 40 | 26 | 39 | 26 | 37 | 23 | 39 | 36 | 36 | 31 | 33 | 30 | 37,3 | 28,7 | 224 | 172 | 20 | 396 |
2 | Luise Wohlfarth | MSV Würzburg | 33 | 27 | 34 | 33 | 40 | 30 | 36 | 28 | 43 | 34 | 34 | 33 | 36,7 | 30,8 | 220 | 185 | 17 | 405 |
3 | Hildegard Reinisch | BGC Neutraubling | 36 | 29 | 43 | 26 | 40 | 37 | 50 | 35 | 39 | 28 | 35 | 28 | 40,5 | 30,5 | 243 | 183 | 26 | 426 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
4 | Cornelia Lais | 1. Münchener MGC | 44 | 32 | 47 | 34 | 40 | 31 | 37 | 45 | 42,0 | 35,5 | 168 | 142 | 24 | 310 | ||||
5 | Sonja Radocaj | MSK Olching | 46 | 32 | 40 | 34 | 38 | 39 | 55 | 43 | 44,8 | 37,0 | 179 | 148 | 28 | 327 |
Senioren weiblich I | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Jutta Schöpf | BGC Bad Berneck | 30 | 31 | 28 | 23 | 30 | 26 | 31 | 23 | 31 | 28 | 35 | 23 | 30,8 | 25,7 | 185 | 154 | 15 | 339 |
2 | Andrea Heublein | 1. FMGC Lichtenfels | 32 | 25 | 29 | 25 | 27 | 21 | 33 | 32 | 28 | 33 | 31 | 31 | 30,0 | 27,8 | 180 | 167 | 18 | 347 |
3 | Andrea Limpius | TG Höchberg | 39 | 23 | 36 | 36 | 29 | 23 | 41 | 23 | 44 | 34 | 38 | 32 | 37,8 | 28,5 | 227 | 171 | 28 | 398 |
4 | Johanna Ertl | 1. BGC Landshut | 45 | 34 | 38 | 40 | 35 | 41 | 44 | 30 | 49 | 32 | 43 | 38 | 42,3 | 35,8 | 254 | 215 | 25 | 469 |
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
5 | Elke Maier | 1. Münchener MGC | 37 | 38 | 40 | 37 | 46 | 47 | 37 | 31 | 40,0 | 38,3 | 160 | 153 | 25 | 313 | ||||
6 | Annette Schlereth | MGC Bad Bocklet | 52 | 34 | 44 | 39 | 48 | 28 | 50 | 34 | 48,5 | 33,8 | 194 | 135 | 19 | 329 | ||||
7 | Jutta Weber | 1. BGC Landshut | 37 | 40 | 49 | 33 | 44 | 46 | 49 | 40 | 44,8 | 39,8 | 179 | 159 | 25 | 338 |
Damen | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Brigitte Lischke | MGC Ingolstadt | 30 | 28 | 36 | 22 | 38 | 31 | 38 | 27 | 38 | 34 | 30 | 29 | 35,0 | 28,5 | 210 | 171 | 20 | 381 |
2 | Elke Kowatsch | 1. MGC Bamberg | 39 | 26 | 39 | 32 | 33 | 29 | 41 | 31 | 31 | 34 | 33 | 37 | 36,0 | 31,5 | 216 | 189 | 21 | 405 |
3 | Sandra Waldherr | MGC Wertheim | 36 | 33 | 41 | 33 | 36 | 25 | 36 | 35 | 36 | 30 | 45 | 26 | 38,3 | 30,3 | 230 | 182 | 19 | 412 |
Senioren männlich II | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Hubert Bayer | 1. BGC Landshut | 30 | 26 | 33 | 23 | 36 | 22 | 30 | 21 | 29 | 27 | 29 | 24 | 31,2 | 23,8 | 187 | 143 | 13 | 330 |
2 | Oswald Heller | MGC Murnau | 30 | 28 | 29 | 27 | 30 | 20 | 31 | 25 | 30 | 30 | 29 | 23 | 29,8 | 25,5 | 179 | 153 | 12 | 332 |
3 | Werner Limpius | TG Höchberg | 36 | 26 | 31 | 25 | 32 | 25 | 30 | 22 | 32 | 25 | 31 | 24 | 32,0 | 24,5 | 192 | 147 | 10 | 339 |
4 | Norbert Sturm | MGC Ingolstadt | 34 | 27 | 36 | 23 | 33 | 25 | 33 | 27 | 34 | 21 | 26 | 26 | 32,7 | 24,8 | 196 | 149 | 16 | 345 |
5 | Georg Kießling | BGC Schweinfurt | 35 | 27 | 31 | 26 | 30 | 27 | 40 | 26 | 38 | 25 | 34 | 27 | 34,7 | 26,3 | 208 | 158 | 12 | 366 |
6 | William Stellato | MGC Wertheim | 40 | 29 | 33 | 26 | 35 | 28 | 30 | 29 | 38 | 25 | 31 | 24 | 34,5 | 26,8 | 207 | 161 | 15 | 368 |
7 | Erwin Joachimsthaler | MGC Ostheim / Rhön | 39 | 27 | 33 | 27 | 37 | 25 | 37 | 26 | 38 | 27 | 37 | 34 | 36,8 | 27,7 | 221 | 166 | 15 | 387 |
Cut - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
8 | Horst Luther | MGC Ostheim / Rhön | 36 | 27 | 40 | 26 | 35 | 26 | 42 | 31 | 38,3 | 27,5 | 153 | 110 | 12 | 263 | ||||
9 | Ekkehard Lauer | OMGC Ingolstadt | 40 | 34 | 37 | 28 | 31 | 30 | 34 | 33 | 35,5 | 31,3 | 142 | 125 | 15 | 267 | ||||
10 | Horst Laurenz | MSG Kempten | 39 | 34 | 33 | 31 | 38 | 33 | 35 | 32 | 36,3 | 32,5 | 145 | 130 | 9 | 275 | ||||
11 | Gerd Zeller | MSK Olching | 43 | 30 | 41 | 29 | 37 | 31 | 40 | 34 | 40,3 | 31,0 | 161 | 124 | 11 | 285 | ||||
12 | Peter Lais | 1. Münchener MGC | 44 | 24 | 48 | 26 | 49 | 29 | 37 | 31 | 44,5 | 27,5 | 178 | 110 | 19 | 288 | ||||
13 | Mario Kostack | MSG Kempten | 40 | 33 | 42 | 39 | 36 | 31 | 39 | 39 | 39,3 | 35,5 | 157 | 142 | 14 | 299 | ||||
14 | Wolfgang Sessler | 1. BGC Landshut | 46 | 33 | 47 | 44 | 38 | 35 | 40 | 33 | 42,8 | 36,3 | 171 | 145 | 20 | 316 |
Senioren männlich I | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Thomas Jansen | MGC Ingolstadt | 26 | 26 | 32 | 24 | 36 | 21 | 32 | 24 | 29 | 27 | 28 | 22 | 30,5 | 24,0 | 183 | 144 | 16 | 327 |
2 | Hajo Lohbrandt | MGC Murnau | 32 | 21 | 39 | 32 | 26 | 22 | 25 | 26 | 29 | 23 | 31 | 25 | 30,3 | 24,8 | 182 | 149 | 25 | 331 |
3 | Robert Elst | 1. MGC Bamberg | 32 | 22 | 35 | 28 | 29 | 31 | 27 | 24 | 30 | 28 | 31 | 23 | 30,7 | 26,0 | 184 | 156 | 17 | 340 |
4 | Alexander Horbas | MGC Ingolstadt | 38 | 27 | 36 | 22 | 33 | 26 | 30 | 23 | 31 | 20 | 28 | 26 | 32,7 | 24,0 | 196 | 144 | 17 | 340 |
5 | Christian Wamboldt | MSK Olching | 31 | 26 | 35 | 25 | 31 | 20 | 33 | 21 | 35 | 27 | 31 | 26 | 32,7 | 24,2 | 196 | 145 | 11 | 341 |
Cut - 5 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
6 | Roland Ziegler | MGV Ansbach | 36 | 27 | 32 | 26 | 36 | 25 | 29 | 29 | 33,3 | 26,8 | 133 | 107 | 11 | 240 | ||||
7 | Dieter Gallas | MGC Wertheim | 31 | 29 | 37 | 36 | 39 | 27 | 35 | 25 | 35,5 | 29,3 | 142 | 117 | 19 | 259 | ||||
8 | Wolfgang Kunert | 1. MGC Bamberg | 34 | 39 | 29 | 27 | 39 | 34 | 30 | 28 | 33,0 | 32,0 | 132 | 128 | 22 | 260 | ||||
9 | Volker Schmidt | 1. MGC Mitterteich | 46 | 32 | 43 | 32 | 36 | 38 | 36 | 30 | 40,3 | 33,0 | 161 | 132 | 18 | 293 | ||||
10 | Roland Scheder | MGV Ansbach | 51 | 28 | 45 | 38 | 46 | 43 | 48 | 39 | 47,5 | 37,0 | 190 | 148 | 21 | 338 |
Herren | ||||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | B1 | E2 | B3 | E4 | B5 | E6 | B7 | E8 | B9 | E10 | B11 | E12 | BSchnitt | ESchnitt | BSum | ESum | Diff | Ges |
1 | Christoph Grübl | OMGC Ingolstadt | 27 | 21 | 27 | 25 | 25 | 22 | 28 | 21 | 23 | 20 | 29 | 22 | 26,5 | 21,8 | 159 | 131 | 11 | 290 |
2 | Martin Lischke | 1. NMC Kelheim | 25 | 18 | 28 | 20 | 29 | 22 | 32 | 22 | 31 | 24 | 28 | 24 | 28,8 | 21,7 | 173 | 130 | 13 | 303 |
3 | Thomas Lojewski | MGC Murnau | 28 | 24 | 29 | 23 | 28 | 22 | 29 | 22 | 26 | 26 | 26 | 22 | 27,7 | 23,2 | 166 | 139 | 7 | 305 |
4 | Marcus Hey | MGC Ostheim / Rhön | 30 | 22 | 27 | 20 | 32 | 23 | 33 | 24 | 32 | 20 | 29 | 23 | 30,5 | 22,0 | 183 | 132 | 10 | 315 |
5 | Frank Ziegler | MGV Ansbach | 31 | 26 | 33 | 20 | 24 | 22 | 31 | 25 | 31 | 24 | 28 | 24 | 29,7 | 23,5 | 178 | 141 | 15 | 319 |
6 | Christian Fritz | MGC Ostheim / Rhön | 34 | 24 | 29 | 20 | 31 | 22 | 27 | 21 | 37 | 27 | 30 | 23 | 31,3 | 22,8 | 188 | 137 | 17 | 325 |
7 | Bernd Heublein | 1. FMGC Lichtenfels | 31 | 26 | 30 | 30 | 32 | 22 | 25 | 23 | 33 | 25 | 32 | 31 | 30,5 | 26,2 | 183 | 157 | 17 | 340 |
Cut - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||||||
8 | Alexander Reich | BGC Neutraubling | 32 | 26 | 31 | 23 | 30 | 23 | 36 | 21 | 32,3 | 23,3 | 129 | 93 | 11 | 222 | ||||
9 | Alexander Mathes | MGC Bad Bocklet | 29 | 25 | 32 | 32 | 29 | 24 | 35 | 28 | 31,3 | 27,3 | 125 | 109 | 14 | 234 | ||||
10 | Maximilian Schmidt | PTSV Hof | 27 | 30 | 32 | 26 | 36 | 26 | 34 | 32 | 32,3 | 28,5 | 129 | 114 | 15 | 243 | ||||
11 | Roman Reinisch | BGC Neutraubling | 32 | 38 | 33 | 27 | 33 | 23 | 28 | 31 | 31,5 | 29,8 | 126 | 119 | 20 | 245 | ||||
12 | Marwin Throne | PTSV Hof | 32 | 33 | 33 | 26 | 35 | 28 | 33 | 32 | 33,3 | 29,8 | 133 | 119 | 10 | 252 | ||||
13 | Patrick Itter | BGC Neutraubling | 37 | 32 | 43 | 23 | 42 | 28 | 39 | 25 | 40,3 | 27,0 | 161 | 108 | 15 | 269 | ||||
14 | Peter Scherber | MGC Bad Bocklet | 39 | 31 | 34 | 36 | 39 | 31 | 43 | 24 | 38,8 | 30,5 | 155 | 122 | 21 | 277 |
TEAMS | ||||||||||||||||||||
Schüler | ||||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
1 | BGC Neutraubling | 124 | 99 | 125 | 105 | 130 | 101 | 123 | 106 | 38,0 | 913 |
1 | BGC Neutraubling | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Klaus R. F. Reinisch | 51 | 38 | 51 | 46 | 51 | 43 | 44 | 43 | 49,3 | 42,5 | 367 | |||||||||
Tim Reinisch | 42 | 35 | 45 | 33 | 43 | 32 | 41 | 31 | 42,8 | 32,8 | 302 | |||||||||
Raphael Hintermeier | 31 | 26 | 29 | 26 | 36 | 26 | 38 | 32 | 33,8 | 26,8 | 244 | |||||||||
124 | 99 | 125 | 105 | 130 | 101 | 123 | 106 | 38,0 | 913 |
TEAMS | ||||||||||||||||||||
Jugend | ||||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
1 | MSK Olching | 101 | 72 | 102 | 83 | 98 | 77 | 93 | 76 | 29,3 | 702 |
1 | MSK Olching | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | BSchnitt | ESchnitt | Gesamt | ||||||||
Chiana Saft | 37 | 28 | 29 | 28 | 31 | 27 | 32 | 22 | 32,5 | 26,0 | 234 | |||||||||
Ellen Saft | 37 | 23 | 37 | 28 | 36 | 28 | 33 | 32 | 35,3 | 27,0 | 254 | |||||||||
Tobias Schwarz | 27 | 21 | 36 | 27 | 31 | 22 | 28 | 22 | 31,8 | 23,8 | 214 | |||||||||
101 | 72 | 102 | 83 | 98 | 77 | 93 | 76 | 29,3 | 702 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5 |