Oberschiedsrichter: Gerno Grapengeter
Schiedsrichter: Thomas Barke, Thomas Rastetter,Matthias Tomkowitz, Udo Sternemann Jury: Walther Raffler, Stefanie Tomkowitz, Peter Bittner, Sabine Schmidt-Hess, Horst Unterleitner Turnierleiter: Michael Brandner Jury Entscheid: Das Turnier startet an allen Tagen um 09:00 Uhr Abbruch wegen Krankheit: Michael Brandner (CGC Illertal Kellmünz) nach Bahn 1 in Runde 1 Lars Zornstein (KSV Baltrum) Ermahnung wegen Zeitspiel in Runde 6 Jan van Eickelen (BGV Bergisch Land) Ermahnung wegen unsportlichem Verhalten in Runde 7 |
Schüler weiblich | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Hanna Schmidt | CGC Rauschenberg | 43 | 35 | 43 | 39 | 48 | 35 | 44 | 45 | 42 | 41,6 | 13 | 374 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort |
Schüler männlich | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Matti Linker | CGC Rauschenberg | 23 | 27 | 28 | 31 | 30 | 31 | 32 | 32 | 32 | 32 | 29,8 | 9 | 298 |
2 | Daniel Kosin | CGC Rauschenberg | 33 | 28 | 28 | 41 | 28 | 30 | 34 | 30 | 27 | 35 | 31,4 | 14 | 314 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort |
Jugend männlich | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Björn Klingelhöfer | CGC Rauschenberg | 26 | 27 | 26 | 20 | 24 | 26 | 28 | 29 | 31 | 27 | 26,4 | 11 | 264 |
2 | Jan van Eickelen | BGV Bergisch Land | 30 | 24 | 32 | 28 | 26 | 29 | 23 | 25 | 27 | 26 | 27,0 | 9 | 270 |
3 | Juri Kosin | CGC Rauschenberg | 33 | 33 | 27 | 32 | 31 | 35 | 26 | 35 | 36 | 28 | 31,6 | 10 | 316 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort |
Senioren weiblich II | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Ingeborg Schmitz | BGC Assindia Essen | 38 | 38 | 29 | 35 | 38 | 31 | 33 | 30 | 33 | 30 | 33,5 | 9 | 335 |
2 | Heidi Moll | 1. Essener CGC Blau Gold | 33 | 32 | 37 | 33 | 35 | 35 | 30 | 38 | 33 | 35 | 34,1 | 8 | 341 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort |
Senioren weiblich I | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Anita Stamm | 1. Essener CGC Blau Gold | 22 | 27 | 27 | 28 | 26 | 31 | 25 | 25 | 29 | 28 | 26,8 | 9 | 268 | |
2 | Judith Brandt | CGC Rauschenberg | 31 | 28 | 31 | 24 | 30 | 26 | 31 | 22 | 29 | 34 | 28,6 | 12 | 286 | |
3 | Gottholde Weniger | CGC Rauschenberg | 30 | 31 | 33 | 28 | 29 | 28 | 26 | 26 | 32 | 28 | 29,1 | 7 | 291 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Brigitte Reul | BGSV Bad Homburg | 30 | 33 | 26 | 28 | 28 | 35 | 29 | 28 | 30 | 29,7 | 9 | 267 | ||
5 | Dorothea Preuß | CGC Rauschenberg | 37 | 30 | 27 | 30 | 30 | 27 | 29 | 30 | 33 | 30,3 | 10 | 273 | ||
6 | Jutta Wilke-Klingelhöfer | CGC Rauschenberg | 35 | 29 | 33 | 29 | 28 | 36 | 29 | 33 | 36 | 32,0 | 8 | 288 | ||
7 | Sabine Schmidt-Hess | 1.CGC Blau-Gelb Grötzingen | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Senioren männlich II | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Winfried Lüttenberg | 1. Essener CGC Blau Gold | 25 | 27 | 24 | 25 | 22 | 23 | 23 | 26 | 24 | 24 | 24,3 | 5 | 243 |
2 | Willi Hettrich | BGSV Castrop | 23 | 25 | 25 | 33 | 28 | 25 | 22 | 24 | 25 | 24 | 25,4 | 11 | 254 |
3 | Udo Sternemann | BGSV Castrop | 25 | 24 | 27 | 24 | 28 | 26 | 27 | 22 | 25 | 27 | 25,5 | 6 | 255 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Lothar Brieger | KSV Baltrum | 24 | 28 | 25 | 32 | 27 | 25 | 29 | 24 | 28 | 26,9 | 8 | 242 | |
5 | Klaus Mildenberger | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 27 | 28 | 29 | 28 | 30 | 23 | 26 | 29 | 28 | 27,6 | 7 | 248 | |
6 | Fritz Voss | KSV Baltrum | 26 | 27 | 31 | 28 | 29 | 30 | 28 | 28 | 27 | 28,2 | 5 | 254 | |
7 | Karl-Heinz Mertens | CGC Rauschenberg | 31 | 29 | 30 | 27 | 31 | 27 | 27 | 29 | 32 | 29,2 | 5 | 263 | |
8 | Hans-Jürgen Walther | BGC Assindia Essen | 33 | 33 | 33 | 26 | 31 | 25 | 29 | 31 | 27 | 29,8 | 8 | 268 | |
9 | Walther Raffler | 1. Essener CGC Blau Gold | 30 | 28 | 35 | 29 | 28 | 27 | 31 | 31 | 31 | 30,0 | 8 | 270 |
Senioren männlich I | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Ralf Schmidt-Hess | MGF Waldshut | 26 | 24 | 23 | 23 | 26 | 23 | 21 | 20 | 22 | 23 | 23,1 | 6 | 231 | |
2 | Andreas Grzeski | BGV Bergisch Land | 23 | 24 | 25 | 25 | 28 | 22 | 24 | 20 | 23 | 25 | 23,9 | 8 | 239 | |
3 | Gerno Grapengeter | BGV Bergisch Land | 25 | 28 | 23 | 24 | 26 | 25 | 24 | 26 | 22 | 25 | 24,8 | 6 | 248 | |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Lutz Wierum | BGV Bergisch Land | 24 | 27 | 24 | 22 | 28 | 26 | 25 | 29 | 27 | 25,8 | 7 | 232 | ||
5 | Thomas Fellmann | BGV Bergisch Land | 26 | 27 | 26 | 23 | 29 | 24 | 23 | 28 | 27 | 25,9 | 6 | 233 | ||
6 | Karsten Hein | BGV Bergisch Land | 27 | 25 | 26 | 29 | 26 | 30 | 24 | 25 | 27 | 26,6 | 6 | 239 | ||
7 | Jörg Mielenz | BGV Bergisch Land | 27 | 26 | 27 | 28 | 25 | 31 | 26 | 23 | 29 | 26,9 | 8 | 242 | ||
8 | Tobias Brandt | CGC Rauschenberg | 27 | 31 | 28 | 31 | 24 | 26 | 25 | 25 | 26 | 27,0 | 7 | 243 | ||
9 | Thomas Rastetter | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 27 | 23 | 25 | 28 | 29 | 28 | 29 | 26 | 29 | 27,1 | 6 | 244 | ||
10 | Theo Klein | 1. Essener CGC Blau Gold | 30 | 28 | 28 | 32 | 24 | 25 | 25 | 28 | 25 | 27,2 | 8 | 245 | ||
11 | Maik Moll | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 32 | 30 | 26 | 29 | 25 | 25 | 27 | 27 | 25 | 27,3 | 7 | 246 | ||
12 | Norbert Rehfeld | BGV Bergisch Land | 28 | 28 | 30 | 28 | 32 | 25 | 25 | 26 | 29 | 27,9 | 7 | 251 | ||
13 | Horst Unterleitner | CGC Illertal Kellmünz | 28 | 25 | 29 | 34 | 29 | 28 | 25 | 30 | 25 | 28,1 | 9 | 253 | ||
14 | Ralf van Eickelen | BGV Bergisch Land | 27 | 27 | 30 | 25 | 26 | 30 | 33 | 27 | 29 | 28,2 | 8 | 254 | ||
15 | Peter Bittner | BGSV Bad Homburg | 29 | 26 | 28 | 26 | 28 | 31 | 24 | 27 | 36 | 28,3 | 12 | 255 | ||
16 | Friedhelm Steller | CGC Rauschenberg | 29 | 28 | 31 | 27 | 28 | 31 | 27 | 30 | 26 | 28,6 | 5 | 257 | ||
17 | Volker Bartmann | BGSV Bad Homburg | 28 | 28 | 28 | 30 | 29 | 30 | 28 | 32 | 24 | 28,6 | 8 | 257 | ||
18 | Dirk Mühling | MGC Heven | 30 | 29 | 27 | 28 | 31 | 32 | 27 | 28 | 31 | 29,2 | 5 | 263 | ||
19 | Peter Klingelhöfer | CGC Rauschenberg | 25 | 32 | 31 | 27 | 24 | 30 | 30 | 33 | 34 | 29,6 | 10 | 266 | ||
20 | Peter Dolch | 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt | 34 | 30 | 29 | 31 | 32 | 27 | 29 | 32 | 33 | 30,8 | 7 | 277 | ||
21 | Michael Olböter | 1. Essender CGC Blau Gold | 36 | 31 | 30 | 34 | 30 | 34 | 29 | 31 | 37 | 32,4 | 8 | 292 | ||
22 | Heinz-Günter Werntges | CGC Illertal Kellmünz | 33 | 45 | 34 | 34 | 37 | 38 | 31 | 34 | 35 | 35,7 | 14 | 321 | ||
23 | Michael Brandner | CGC Illertal Kellmünz | 121 | 121,0 | 0 | 121 | Nicht beendet | |||||||||
24 | Horst Sack | CGC Rauschenberg | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Damen | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Stefanie Tomkowitz | KSV Baltrum | 32 | 24 | 25 | 27 | 27 | 25 | 25 | 27 | 25 | 27 | 26,4 | 8 | 264 |
2 | Stefanie Schnickmann | KSV Baltrum | 29 | 28 | 32 | 29 | 31 | 26 | 31 | 30 | 31 | 27 | 29,4 | 6 | 294 |
3 | Melanie Menzel | 1. Essener CGC Blau Gold | 32 | 27 | 30 | 31 | 30 | 35 | 30 | 31 | 28 | 26 | 30,0 | 9 | 300 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Nicole Mühling | KSV Baltrum | 32 | 33 | 28 | 37 | 29 | 30 | 32 | 30 | 30 | 31,2 | 9 | 281 |
Herren | |||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Thomas Barke | 1. Essener CGC BGlau Gold | 30 | 22 | 25 | 27 | 27 | 23 | 23 | 24 | 28 | 23 | 25,2 | 8 | 252 |
2 | Dustin Raffler | 1. Essener CGC Blau Gold | 22 | 30 | 25 | 24 | 25 | 23 | 27 | 27 | 24 | 28 | 25,5 | 8 | 255 |
3 | Michael Becker | SG Weiterstadt | 26 | 25 | 25 | 25 | 27 | 26 | 25 | 30 | 24 | 29 | 26,2 | 6 | 262 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort | |||||||||||||||
4 | Lars Zornstein | KSV Baltrum | 26 | 26 | 24 | 25 | 25 | 27 | 31 | 26 | 24 | 26,0 | 7 | 234 | |
5 | Mathias Tomkowitz | KSV Baltrum | 28 | 25 | 27 | 27 | 26 | 29 | 26 | 26 | 26 | 26,7 | 4 | 240 | |
6 | Tobias Dochat | BGV Bergisch Land | 28 | 23 | 29 | 28 | 23 | 28 | 28 | 28 | 26 | 26,8 | 6 | 241 | |
7 | Dominik Weber | KSV Baltrum | 30 | 24 | 29 | 28 | 31 | 30 | 30 | 31 | 28 | 29,0 | 7 | 261 | |
8 | Mario Barke | 1. Essener CGC Blau Gold | 33 | 28 | 29 | 28 | 28 | 29 | 27 | 29 | 33 | 29,3 | 6 | 264 | |
9 | Günther Reinhardt | 1. Essener CGC Blau Gold | 34 | 32 | 27 | 33 | 27 | 29 | 28 | 28 | 28 | 29,6 | 7 | 266 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Herrenmannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
1 | 1. Essener CGC Blau Gold | 110 | 107 | 103 | 104 | 102 | 98 | 100 | 106 | 109 | 26,1 | 939 | |||||||||
2 | BGV Bergisch Land | 112 | 98 | 114 | 113 | 100 | 118 | 101 | 101 | 109 | 26,8 | 966 | |||||||||
3 | KSV Baltrum | 104 | 106 | 107 | 112 | 107 | 111 | 114 | 104 | 105 | 26,9 | 970 |
1 | 1. Essener CGC Blau Gold (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Dustin Raffler | 22 | 30 | 25 | 24 | 25 | 23 | 27 | 27 | 24 | 25,2 | 227 | ||||||||||
Mario Barke | 33 | 28 | 29 | 28 | 28 | 29 | 27 | 29 | 33 | 29,3 | 264 | ||||||||||
Thomas Barke | 30 | 22 | 25 | 27 | 27 | 23 | 23 | 24 | 28 | 25,4 | 229 | ||||||||||
Winfried Lüttenberg | 25 | 27 | 24 | 25 | 22 | 23 | 23 | 26 | 24 | 24,3 | 219 | ||||||||||
Günther Reinhardt | |||||||||||||||||||||
110 | 107 | 103 | 104 | 102 | 98 | 100 | 106 | 109 | 26,1 | 939 | |||||||||||
2 | BGV Bergisch Land (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Karsten Hein | 27 | 25 | 26 | 29 | 26 | 30 | 24 | 25 | 27 | 26,6 | 239 | ||||||||||
Jan van Eickelen | 30 | 24 | 32 | 28 | 26 | 29 | 23 | 25 | 27 | 27,1 | 244 | ||||||||||
Tobias Dochat | 28 | 23 | 29 | 28 | 23 | 28 | 28 | 28 | 26 | 26,8 | 241 | ||||||||||
Jörg Mielenz | 27 | 26 | 27 | 28 | 25 | 31 | 26 | 23 | 29 | 26,9 | 242 | ||||||||||
Norbert Rehfeld | |||||||||||||||||||||
112 | 98 | 114 | 113 | 100 | 118 | 101 | 101 | 109 | 26,8 | 966 | |||||||||||
3 | KSV Baltrum (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Fritz Voss | 26 | 27 | 31 | 28 | 29 | 30 | 28 | 28 | 27 | 28,2 | 254 | ||||||||||
Lothar Brieger | 24 | 28 | 25 | 32 | 27 | 25 | 29 | 24 | 28 | 26,9 | 242 | ||||||||||
Mathias Tomkowitz | 28 | 25 | 27 | 27 | 26 | 29 | 26 | 26 | 26 | 26,7 | 240 | ||||||||||
Lars Zornstein | 26 | 26 | 24 | 25 | 25 | 27 | 31 | 26 | 24 | 26,0 | 234 | ||||||||||
Dominik Weber | |||||||||||||||||||||
104 | 106 | 107 | 112 | 107 | 111 | 114 | 104 | 105 | 26,9 | 970 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Damenmannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
1 | KSV Baltrum | 93 | 85 | 85 | 93 | 87 | 81 | 88 | 87 | 86 | 29,1 | 785 | |||||||||
2 | CGC Rauschenberg | 98 | 89 | 91 | 82 | 89 | 81 | 86 | 78 | 94 | 29,2 | 788 | |||||||||
3 | 1. Essener CGC Blau Gold | 87 | 86 | 94 | 92 | 91 | 101 | 85 | 94 | 90 | 30,4 | 820 |
1 | KSV Baltrum (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Stefanie Tomkowitz | 32 | 24 | 25 | 27 | 27 | 25 | 25 | 27 | 25 | 26,3 | 237 | ||||||||||
Stefanie Schnickmann | 29 | 28 | 32 | 29 | 31 | 26 | 31 | 30 | 31 | 29,7 | 267 | ||||||||||
Nicole Mühling | 32 | 33 | 28 | 37 | 29 | 30 | 32 | 30 | 30 | 31,2 | 281 | ||||||||||
93 | 85 | 85 | 93 | 87 | 81 | 88 | 87 | 86 | 29,1 | 785 | |||||||||||
2 | CGC Rauschenberg (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Gottholde Weniger | 30 | 31 | 33 | 28 | 29 | 28 | 26 | 26 | 32 | 29,2 | 263 | ||||||||||
Judith Brandt | 31 | 28 | 31 | 24 | 30 | 26 | 31 | 22 | 29 | 28,0 | 252 | ||||||||||
Dorothea Preuß | 37 | 30 | 27 | 30 | 30 | 27 | 29 | 30 | 33 | 30,3 | 273 | ||||||||||
Jutta Wilke-Klingelhöfer | |||||||||||||||||||||
98 | 89 | 91 | 82 | 89 | 81 | 86 | 78 | 94 | 29,2 | 788 | |||||||||||
3 | 1. Essener CGC Blau Gold (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Anita Stamm | 22 | 27 | 27 | 28 | 26 | 31 | 25 | 25 | 29 | 26,7 | 240 | ||||||||||
Heidi Moll | 33 | 32 | 37 | 33 | 35 | 35 | 30 | 38 | 33 | 34,0 | 306 | ||||||||||
Melanie Menzel | 32 | 27 | 30 | 31 | 30 | 35 | 30 | 31 | 28 | 30,4 | 274 | ||||||||||
87 | 86 | 94 | 92 | 91 | 101 | 85 | 94 | 90 | 30,4 | 820 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Seniorenmannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
1 | BGV Bergisch Land | 72 | 78 | 72 | 69 | 82 | 71 | 71 | 74 | 72 | 24,5 | 661 | |||||||||
2 | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | 86 | 81 | 80 | 85 | 84 | 76 | 82 | 82 | 82 | 27,3 | 738 | |||||||||
3 | CGC Rauschenberg | 81 | 88 | 89 | 81 | 76 | 83 | 79 | 84 | 84 | 27,6 | 745 | |||||||||
4 | BGSV Bad Homburg | 87 | 87 | 82 | 84 | 85 | 96 | 81 | 87 | 90 | 28,9 | 779 | |||||||||
5 | 1. Essener CGC Blau Gold | 96 | 87 | 93 | 95 | 82 | 86 | 85 | 90 | 93 | 29,9 | 807 | |||||||||
6 | CGC Illertal Kellmünz | 182 | 70 36 | 63 36 | 68 36 | 66 36 | 66 36 | 56 36 | 64 36 | 60 36 | 36,6 | 695 342 |
1 | BGV Bergisch Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Gerno Grapengeter | 25 | 23 | 24 | 26 | 25 | 24 | 26 | 22 | 24,8 | 223 | |||||||||||
Andreas Grzeski | 23 | 24 | 25 | 28 | 22 | 24 | 20 | 23 | 23,8 | 214 | |||||||||||
Lutz Wierum | 24 | 27 | 24 | 22 | 28 | 25,8 | 232 | ||||||||||||||
Thomas Fellmann | 27 | 23 | 24 | 23 | 28 | 27 | 25,9 | 233 | |||||||||||||
72 | 78 | 72 | 69 | 82 | 71 | 71 | 74 | 72 | 24,5 | 661 | |||||||||||
2 | 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Maik Moll | 32 | 30 | 26 | 29 | 25 | 25 | 27 | 27 | 25 | 27,3 | 246 | ||||||||||
Klaus Mildenberger | 27 | 28 | 29 | 28 | 30 | 23 | 26 | 29 | 28 | 27,6 | 248 | ||||||||||
Thomas Rastetter | 27 | 23 | 25 | 28 | 29 | 28 | 29 | 26 | 29 | 27,1 | 244 | ||||||||||
Sabine Schmidt-Hess | |||||||||||||||||||||
86 | 81 | 80 | 85 | 84 | 76 | 82 | 82 | 82 | 27,3 | 738 | |||||||||||
3 | CGC Rauschenberg | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Peter Klingelhöfer | 25 | 27 | 24 | 30 | 29,6 | 266 | |||||||||||||||
Karl-Heinz Mertens | 29 | 30 | 27 | 27 | 27 | 29 | 32 | 29,2 | 263 | ||||||||||||
Tobias Brandt | 27 | 31 | 28 | 24 | 26 | 25 | 25 | 26 | 27,0 | 243 | |||||||||||
Friedhelm Steller | 29 | 28 | 31 | 27 | 28 | 27 | 30 | 26 | 28,6 | 257 | |||||||||||
81 | 88 | 89 | 81 | 76 | 83 | 79 | 84 | 84 | 27,6 | 745 | |||||||||||
4 | BGSV Bad Homburg | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Brigitte Reul | 30 | 33 | 26 | 28 | 28 | 35 | 29 | 28 | 30 | 29,7 | 267 | ||||||||||
Volker Bartmann | 28 | 28 | 28 | 30 | 29 | 30 | 28 | 32 | 24 | 28,6 | 257 | ||||||||||
Peter Bittner | 29 | 26 | 28 | 26 | 28 | 31 | 24 | 27 | 36 | 28,3 | 255 | ||||||||||
87 | 87 | 82 | 84 | 85 | 96 | 81 | 87 | 90 | 28,9 | 779 | |||||||||||
5 | 1. Essener CGC Blau Gold | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Theo Klein | 30 | 28 | 28 | 32 | 24 | 25 | 25 | 28 | 25 | 27,2 | 245 | ||||||||||
Walther Raffler | 30 | 28 | 35 | 29 | 28 | 27 | 31 | 31 | 31 | 30,0 | 270 | ||||||||||
Michael Olböter | 36 | 31 | 30 | 34 | 30 | 34 | 29 | 31 | 37 | 32,4 | 292 | ||||||||||
96 | 87 | 93 | 95 | 82 | 86 | 85 | 90 | 93 | 29,9 | 807 | |||||||||||
6 | CGC Illertal Kellmünz | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Horst Unterleitner | 28 | 25 | 29 | 34 | 29 | 28 | 25 | 30 | 25 | 28,1 | 253 | ||||||||||
Heinz-Günter Werntges | 33 | 45 | 34 | 34 | 37 | 38 | 31 | 34 | 35 | 35,7 | 321 | ||||||||||
Michael Brandner | 121 | 121,0 | 121 | ||||||||||||||||||
182 | 70 36 | 63 36 | 68 36 | 66 36 | 66 36 | 56 36 | 64 36 | 60 36 | 36,6 | 695 |
TEAMS | |||||||||||||||||||||
Jugendmannschaft | |||||||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
1 | CGC Rauschenberg | 82 | 82 | 81 | 83 | 82 | 87 | 86 | 91 | 90 | 28,3 | 764 |
1 | CGC Rauschenberg | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Gesamt | |||||||||
Björn Klingelhöfer | 26 | 27 | 26 | 20 | 24 | 26 | 28 | 29 | 31 | 26,3 | 237 | ||||||||||
Juri Kosin | 27 | 32 | 26 | 32,0 | 288 | ||||||||||||||||
Matti Linker | 23 | 27 | 31 | 30 | 31 | 32 | 32 | 32 | 29,6 | 266 | |||||||||||
Daniel Kosin | 33 | 28 | 28 | 28 | 30 | 30 | 27 | 31,0 | 279 | ||||||||||||
82 | 82 | 81 | 83 | 82 | 87 | 86 | 91 | 90 | 28,3 | 764 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5 |