Schiedsgericht
Oberschiedsrichter: Günter Schwarz Schiedsrichter : Michael Löhr Schiedsrichter: Stephan Bremicker Turnierleiter: Michael Dostert Start erfolgte pünktlich um 09:00 Uhr Strafen: Runde 2, Bahn 6: Michael Neuland, MGC Dormagen-Brechten II, Ermahnung wegen unsportlichen Verhaltens Runde 3, Bahn 14: Harald Erlbruch, BGS Hardenberg-Pötter, Ermahnung wegen unsportlichen Verhaltens Runde 3, Bahn 18: Martin Jecný, BGS Hardenberg-Pötter, Ermahnung wegen unsportlichen Verhaltens Auswechslungen: 1. MSC Wesel 6.6.66, David Pren für Oliver Rathjens (Turnierabbruch wegen Krankheit) in Runde 3 nach Bahn 12 1. Niendorfer MC von 1963, Christoph Fischer für Kris Stille nach Runde 3 MGC Dormagen-Brechten I, Robin Hettrich für Sebastian Heine in Runde 4 nach Bahn 11 Ende des Spieltages: 17:50 Uhr |
Herren-Mannschaften | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | BGS Hardenberg-Pötter | 176 | 166 | 160 | 174 | 28,2 | 676 | ||||
2 | MGC Dormagen-Brechten I | 177 | 163 | 170 | 177 | 28,6 | 687 | ||||
3 | 1. Niendorfer MC von 1963 | 177 | 183 | 184 | 168 | 29,7 | 712 | ||||
4 | MGC Dormagen-Brechten II | 196 | 197 | 193 | 187 | 32,2 | 773 | ||||
5 | 1. MSC Wesel 6.6.66 | 214 | 189 | 194 | 186 | 32,6 | 783 |
1 | BGS Hardenberg-Pötter (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Michael Koziol | 29 | 26 | 32 | 31 | 29,5 | 118 | |||||
Alexander Geist | 28 | 24 | 25 | 25 | 25,5 | 102 | |||||
Marco Templin | 31 | 34 | 28 | 29 | 30,5 | 122 | |||||
Harald Erlbruch | 31 | 30 | 25 | 27 | 28,3 | 113 | |||||
Martin Jecný | 29 | 28 | 25 | 34 | 29,0 | 116 | |||||
Karel jr. Molnár | 28 | 24 | 25 | 28 | 26,3 | 105 | |||||
Walter Erlbruch | |||||||||||
176 | 166 | 160 | 174 | 28,2 | 676 | ||||||
2 | MGC Dormagen-Brechten I (1 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Patrick Bothmann | 33 | 26 | 27 | 25 | 27,8 | 111 | |||||
Alexander Jasper | 28 | 34 | 31 | 33 | 31,5 | 126 | |||||
Sebastian Kube | 28 | 29 | 30 | 27 | 28,5 | 114 | |||||
Alexander Junkermann | 33 | 25 | 25 | 28 | 27,8 | 111 | |||||
Marcel Waleska | 30 | 22 | 31 | 28 | 27,8 | 111 | |||||
Sebastian Heine | 25 | 27 | 26 | 26 11 | a | 29,0 | 104 | ||||
Robin Hettrich | 10 7 | e | 28,8 | 10 | |||||||
177 | 163 | 170 | 177 | 28,6 | 687 | ||||||
3 | 1. Niendorfer MC von 1963 (1 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Vincent Huus | 30 | 30 | 30 | 29 | 29,8 | 119 | |||||
Kris Stille | 28 | 30 | 28 | a | 28,5 | 86 | |||||
Florian Wietz | 32 | 31 | 31 | 23 | 29,3 | 117 | |||||
Sebastian Peffer | 37 | 32 | 30 | 31 | 32,5 | 130 | |||||
Martin Stöckle | 28 | 28 | 30 | 29 | 28,8 | 115 | |||||
Benjamin Güth | 22 | 32 | 35 | 25 | 28,5 | 114 | |||||
Christoph Fischer | e | 31 | 31,0 | 31 | |||||||
177 | 183 | 184 | 168 | 29,7 | 712 | ||||||
4 | MGC Dormagen-Brechten II (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Oliver Wendling | 32 | 38 | 30 | 29 | 32,3 | 129 | |||||
Marvin Neufeld | 28 | 36 | 31 | 33 | 32,0 | 128 | |||||
Michael Vogt | 37 | 29 | 34 | 27 | 31,8 | 127 | |||||
Ralf Belz | 37 | 30 | 34 | 32 | 33,3 | 133 | |||||
Andreas Wittke | 31 | 32 | 35 | 32 | 32,5 | 130 | |||||
Michael Neuland | 31 | 32 | 29 | 34 | 31,5 | 126 | |||||
Martin Lanfer | |||||||||||
196 | 197 | 193 | 187 | 32,2 | 773 | ||||||
5 | 1. MSC Wesel 6.6.66 (1 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Markus Büdenbender | 34 | 34 | 29 | 32 | 32,3 | 129 | |||||
Tobias Montberg | 40 | 32 | 33 | 29 | 33,5 | 134 | |||||
Oliver Rathjens | 39 | 33 | 33 12 | a | 39,4 | 105 | |||||
Marc Wisnewski | 36 | 33 | 32 | 27 | 32,0 | 128 | |||||
Mikael Kurzweg | 34 | 33 | 27 | 33 | 31,8 | 127 | |||||
Christian Zielaff | 31 | 24 | 32 | 35 | 30,5 | 122 | |||||
David Pren | 8 6 | e | 30 | 32,0 | 38 | ||||||
214 | 189 | 194 | 186 | 32,6 | 783 |
Damen-Mannschaften | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | 1. MGC 1970 Göttingen | 97 | 91 | 91 | 87 | 30,5 | 366 | ||||
2 | MGC Dormagen Brechten | 108 | 100 | 103 | 94 | 33,8 | 405 | ||||
3 | 1. BGC Hannover | 109 | 119 | 114 | 122 | 38,7 | 464 |
1 | 1. MGC 1970 Göttingen (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Jasmin Ehm | 36 | 32 | 28 | 33 | 32,3 | 129 | |||||
Alexandra von dem Knesebeck | 31 | 30 | 29 | 25 | 28,8 | 115 | |||||
Nicole Birkelbach | 30 | 29 | 34 | 29 | 30,5 | 122 | |||||
Bianca Zodrow | |||||||||||
97 | 91 | 91 | 87 | 30,5 | 366 | ||||||
2 | MGC Dormagen Brechten (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Susanne Bremicker | 45 | 30 | 45 | 33 | 38,3 | 153 | |||||
Vanessa Peuker | 29 | 34 | 31 | 28 | 30,5 | 122 | |||||
Maike Haupt | 34 | 36 | 27 | 33 | 32,5 | 130 | |||||
108 | 100 | 103 | 94 | 33,8 | 405 | ||||||
3 | 1. BGC Hannover (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Monika Erlbruch | 37 | 32 | 38 | 33 | 35,0 | 140 | |||||
Eveline Grüning | 42 | 50 | 38 | 47 | 44,3 | 177 | |||||
Susanne Kritsch | 30 | 37 | 38 | 42 | 36,8 | 147 | |||||
109 | 119 | 114 | 122 | 38,7 | 464 |
Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.3 |